ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XBRL 6.1 в работе: «ПрограмБанк» установил актуальную версию системы подготовки отчетности

Все наши заказчики уже сдают XBRL-отчетность 2025 года в финальной таксономии XBRL 6.1, которая стала обязательной в соответствии с новыми требованиями Банка России.
10 июля 2024 года Банк России опубликовал финальную таксономию XBRL 6.1, которая стала обязательной для представления отчетности с 1 января 2025 года.

Новый стандарт охватывает широкий круг участников финансового рынка, включая страховщиков, НПФ, профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торговли, клиринговые организации, акционерные инвестиционные фонды, управляющие компании инвестиционных фондов, паевые инвестиционные фонды, специализированные депозитарии, кредитные рейтинговые агентства, страховых брокеров, бюро кредитных историй, операторов инвестиционных платформ, операторов финансовых платформ, операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, операторов обмена цифровых финансовых активов.

В первой половине 2024 года, в рамках подготовки к изменениям, «ПрограмБанк» еще на этапе тестирования XBRL 6.0 принял участие в пилотном сборе данных. Это позволило заранее учесть все нюансы работы с обновленной таксономией. Компания успешно адаптировала свои решения, включая решение «ПрограмБанк.XBRL», под требования финальной версии 6.1 и внедрила его у заказчиков в 4 квартале.

Все наши заказчики уже сдают XBRL-отчетность 2025 года в соответствии с новыми требованиями.

Ключевые результаты работы с XBRL 6.1:
• Успешные тесты на этапе предварительной версии 6.0.
• Адаптация решения «ПрограмБанк.XBRL» к финальной таксономии 6.1.
• Промышленная эксплуатация у заказчиков.
• Полная готовность решения к отчетному периоду 2025 года.

Компания «ПрограмБанк» продолжает развивать решения для автоматизации надзорной отчетности, обеспечивая финансовым организациям соответствие регуляторным требованиям и удобные инструменты для работы с XBRL.

О компании
«ПрограмБанк» — ведущий разработчик программного обеспечения для финансового сектора, специализирующийся на автоматизации банковских и надзорных процессов. Решения компании помогают организациям соответствовать регуляторным требованиям и эффективно управлять отчетностью.

Продукты компании «ПрограмБанк» входят в РПО (реестр Российского программного обеспечения), обеспечивая соответствие своих продуктов актуальным требованиям регуляторов и рынка.

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других финансовых учреждений России.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по указанным контактам.
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 14.03.2025
Количество просмотров: 508

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
77
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
75
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
28
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
74
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
76
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
78
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
81
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100