ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XBRL 6.1 в работе: «ПрограмБанк» установил актуальную версию системы подготовки отчетности

Все наши заказчики уже сдают XBRL-отчетность 2025 года в финальной таксономии XBRL 6.1, которая стала обязательной в соответствии с новыми требованиями Банка России.
10 июля 2024 года Банк России опубликовал финальную таксономию XBRL 6.1, которая стала обязательной для представления отчетности с 1 января 2025 года.

Новый стандарт охватывает широкий круг участников финансового рынка, включая страховщиков, НПФ, профессиональных участников рынка ценных бумаг, организаторов торговли, клиринговые организации, акционерные инвестиционные фонды, управляющие компании инвестиционных фондов, паевые инвестиционные фонды, специализированные депозитарии, кредитные рейтинговые агентства, страховых брокеров, бюро кредитных историй, операторов инвестиционных платформ, операторов финансовых платформ, операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, операторов обмена цифровых финансовых активов.

В первой половине 2024 года, в рамках подготовки к изменениям, «ПрограмБанк» еще на этапе тестирования XBRL 6.0 принял участие в пилотном сборе данных. Это позволило заранее учесть все нюансы работы с обновленной таксономией. Компания успешно адаптировала свои решения, включая решение «ПрограмБанк.XBRL», под требования финальной версии 6.1 и внедрила его у заказчиков в 4 квартале.

Все наши заказчики уже сдают XBRL-отчетность 2025 года в соответствии с новыми требованиями.

Ключевые результаты работы с XBRL 6.1:
• Успешные тесты на этапе предварительной версии 6.0.
• Адаптация решения «ПрограмБанк.XBRL» к финальной таксономии 6.1.
• Промышленная эксплуатация у заказчиков.
• Полная готовность решения к отчетному периоду 2025 года.

Компания «ПрограмБанк» продолжает развивать решения для автоматизации надзорной отчетности, обеспечивая финансовым организациям соответствие регуляторным требованиям и удобные инструменты для работы с XBRL.

О компании
«ПрограмБанк» — ведущий разработчик программного обеспечения для финансового сектора, специализирующийся на автоматизации банковских и надзорных процессов. Решения компании помогают организациям соответствовать регуляторным требованиям и эффективно управлять отчетностью.

Продукты компании «ПрограмБанк» входят в РПО (реестр Российского программного обеспечения), обеспечивая соответствие своих продуктов актуальным требованиям регуляторов и рынка.

Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других финансовых учреждений России.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с нами по указанным контактам.
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 11:52, 14.03.2025
Количество просмотров: 530

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
130
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
124
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
131
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
138
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
127
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
124
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
129
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
125
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
124
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
48
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100