ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Татарстане Россельхознадзор провел более 60 профилактических визитов в области карантина растений, безопасности зерна и семеноводства

Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено 63 профилактических визита в отношении ООО «Содружество», КФХ Загидуллин И.Р., КФХ Шайхатаров Ф.Ф., КФХ Вафауллин А.А., ООО «Колос», ООО «Абди», СХПК «Активист», ООО «Агрофирма Ватан», ООО «ФФ Фрут», КФХ «Шакиров И.Н.» и др.
В период с 9 января по 21 февраля 2025 года в целях профилактики правонарушений в области карантина растений, безопасности зерна и семеноводства на основании закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан было проведено 63 профилактических визита в отношении ООО «Содружество», КФХ Загидуллин И.Р., КФХ Шайхатаров Ф.Ф., КФХ Вафауллин А.А., ООО «Колос», ООО «Абди», СХПК «Активист», ООО «Агрофирма Ватан», ООО «ФФ Фрут», КФХ «Шакиров И.Н.» и др.
За аналогичный период прошлого года было проведено 20 профилактических визитов.

В ходе проведения мероприятий должностными лицами Управления Россельхознадзора субъектам хозяйствования разъяснены обязательные требования в рамках федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора), в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

Сельхозтоваропроизводители были проинформированы о порядке немедленного извещения в случае обнаружения признаков заражения и (или) засорения подкарантинной продукции, об обязательных требованиях, предъявляемых к порядку реализации и транспортировки партий семян, об административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации.

Обращаем внимание, что юридические лица и индивидуальные предприниматели вправе самостоятельно инициировать проведение профилактического визита, обратившись в надзорное ведомство.

Контактное лицо: Файзрахманов Наиль Фирдинатович (написать письмо автору)
Компания: Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 18:53, 24.02.2025
Количество просмотров: 220
Страна: Россия

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
333
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
256
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
246
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
273
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100