ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников

Система RooX UIDM расширена дополнительными возможностями для доступа сотрудников к корпоративным приложениям, операционным системам и сетевой инфраструктуре. Это увеличивает покрытие сценариев безопасного доступа в неоднородном ИТ-ландшафте, характерном для крупных и средних компаний.

Сотрудники крупных и средних компаний ежедневно используют в работе множество программ: системы управления проектами, ERP, CRM, КЭДО и другие. В каждой отдельной программе могут быть разные типы пользователей с разными правами доступа. Также в крупных компаниях ИТ-ландшафт часто включает в себя разные типы устройств (серверы, стационарные компьютеры, ноутбуки, мобильные устройства, WiFi роутеры и многие другие) с различными ОС. И для всех этих вариантов необходимо обеспечить безопасный и удобный доступ.

В системе RooX UIDM были расширены функциональные возможности аутентификации, типично востребованные в корпоративном сегменте, чтобы обеспечить максимальное покрытие сценариев доступа. К существующим возможностям аутентификации в веб- и мобильные приложения (логин-пароль, биометрия, OTP и TOTP, КЭП, аутентификация по протоколу Kerberos и др.) были добавлены аутентификация по протоколу RADIUS, адаптивная многофакторная аутентификация в ОС Windows и Linux.

Поддержка RADIUS-протокола в RooX UIDM дает возможность подключить к единой учетной записи сотрудника не только веб-приложения, но и сетевую инфраструктуру и сервисы, которые работают по другим протоколам, в частности, VPN, WiFi, FTP-серверы, Linux-машины и RDP-серверы.

Что касается многофакторной аутентификации при входе в операционные системы, то в этом случае также можно реализовать дополнительные шаги и проверки. В частности, можно блокировать доступ на некоторое время после нескольких неудачных попыток входа, проверять наличие у пользователя ограничений доступа или любых внешних блокировок.

«Риски кибербезопасности растут соразмерно масштабам цифровой трансформации и изменениям в геополитике. Сегодня любая уязвимость может стать критичной и пренебрегать защитой какой-либо из систем недопустимо. Понимая запрос бизнеса на продвинутые методы аутентификации, мы продолжаем развивать RooX UIDM и добавлять новые функции, которые позволят закрывать большинство потребностей корпоративного сектора», — комментирует генеральный директор RooX Алексей Хмельницкий.

Справка
RooX (roox.ru) — российская ИТ-компания с 13-летним опытом, разработчик собственного продукта — системы управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM. Компания имеет лицензию ФСТЭК на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации.

Специализация RooX:
● аутентификация и авторизация: разработка и внедрение проектов различной сложности, консультации по вопросам архитектуры, импортозамещение;
● цифровые каналы взаимодействия с клиентами и партнерами для корпоративного сектора (личные кабинеты физлиц и юрлиц, агентские порталы, интернет-банки, порталы сервисов государственных компаний и другие.
В портфолио RooX проекты с крупными компаниями из финтех сектора, телеком-операторами, госкомпаниями, представителями FMCG и другими. Решениями компании пользуется 50 миллионов человек в год.

RooX UIDM (uidm.ru) — российская система для управления аутентификацией и авторизацией из Реестра отечественного ПО Минцифры России. Система разработана для управления доступом сотрудников, клиентов и партнеров в веб, мобильные и десктопные приложения. Включает в себя IDM и IAM составляющие и отвечает требованиям безопасности ГОСТ, ЦБ РФ.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: RooX (все новости этой организации)
Добавлен: 09:11, 19.02.2025
Количество просмотров: 64
Страна: Россия

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
104
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
92
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
92
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
96
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
102
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
44
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
49
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
51
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
40
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
47
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100