ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В RooX UIDM расширены возможности аутентификации сотрудников

Система RooX UIDM расширена дополнительными возможностями для доступа сотрудников к корпоративным приложениям, операционным системам и сетевой инфраструктуре. Это увеличивает покрытие сценариев безопасного доступа в неоднородном ИТ-ландшафте, характерном для крупных и средних компаний.

Сотрудники крупных и средних компаний ежедневно используют в работе множество программ: системы управления проектами, ERP, CRM, КЭДО и другие. В каждой отдельной программе могут быть разные типы пользователей с разными правами доступа. Также в крупных компаниях ИТ-ландшафт часто включает в себя разные типы устройств (серверы, стационарные компьютеры, ноутбуки, мобильные устройства, WiFi роутеры и многие другие) с различными ОС. И для всех этих вариантов необходимо обеспечить безопасный и удобный доступ.

В системе RooX UIDM были расширены функциональные возможности аутентификации, типично востребованные в корпоративном сегменте, чтобы обеспечить максимальное покрытие сценариев доступа. К существующим возможностям аутентификации в веб- и мобильные приложения (логин-пароль, биометрия, OTP и TOTP, КЭП, аутентификация по протоколу Kerberos и др.) были добавлены аутентификация по протоколу RADIUS, адаптивная многофакторная аутентификация в ОС Windows и Linux.

Поддержка RADIUS-протокола в RooX UIDM дает возможность подключить к единой учетной записи сотрудника не только веб-приложения, но и сетевую инфраструктуру и сервисы, которые работают по другим протоколам, в частности, VPN, WiFi, FTP-серверы, Linux-машины и RDP-серверы.

Что касается многофакторной аутентификации при входе в операционные системы, то в этом случае также можно реализовать дополнительные шаги и проверки. В частности, можно блокировать доступ на некоторое время после нескольких неудачных попыток входа, проверять наличие у пользователя ограничений доступа или любых внешних блокировок.

«Риски кибербезопасности растут соразмерно масштабам цифровой трансформации и изменениям в геополитике. Сегодня любая уязвимость может стать критичной и пренебрегать защитой какой-либо из систем недопустимо. Понимая запрос бизнеса на продвинутые методы аутентификации, мы продолжаем развивать RooX UIDM и добавлять новые функции, которые позволят закрывать большинство потребностей корпоративного сектора», — комментирует генеральный директор RooX Алексей Хмельницкий.

Справка
RooX (roox.ru) — российская ИТ-компания с 13-летним опытом, разработчик собственного продукта — системы управления аутентификацией и авторизацией RooX UIDM. Компания имеет лицензию ФСТЭК на разработку и производство средств защиты конфиденциальной информации.

Специализация RooX:
● аутентификация и авторизация: разработка и внедрение проектов различной сложности, консультации по вопросам архитектуры, импортозамещение;
● цифровые каналы взаимодействия с клиентами и партнерами для корпоративного сектора (личные кабинеты физлиц и юрлиц, агентские порталы, интернет-банки, порталы сервисов государственных компаний и другие.
В портфолио RooX проекты с крупными компаниями из финтех сектора, телеком-операторами, госкомпаниями, представителями FMCG и другими. Решениями компании пользуется 50 миллионов человек в год.

RooX UIDM (uidm.ru) — российская система для управления аутентификацией и авторизацией из Реестра отечественного ПО Минцифры России. Система разработана для управления доступом сотрудников, клиентов и партнеров в веб, мобильные и десктопные приложения. Включает в себя IDM и IAM составляющие и отвечает требованиям безопасности ГОСТ, ЦБ РФ.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: RooX (все новости этой организации)
Добавлен: 09:11, 19.02.2025
Количество просмотров: 147
Страна: Россия

In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
53
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
47
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
49
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
29
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
36
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
41
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
33
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
25
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
24
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Minervasoft обновила корпоративный поиск в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 21:18, 19.12.2025, Россия
24
Компания Minervasoft добавила модуль семантического поиска в базу знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Теперь пользователи могут находить информацию не только по ключевым словам, но и по смыслу запроса. Такой подход выводит работу с корпоративными знаниями на новый уровень.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100