|
 |
|
 |
В СЛД «Агрыз-Южный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» делают ставку на квалифицированные кадры
С начала учебного года три сотрудника сервисного локомотивного депо (СЛД) «Агрыз-Южный» стали первокурсниками Самарского государственного университета путей сообщения (САМГУПС) по специальности «Подвижной состав железных дорог» в рамках целевой программы. «Для меня учеба - это рост и открытие новых горизонтов. Приятно, когда на работе предоставляется возможность получить бесплатное высшее образование. Это позволяет совмещать учебу с профессиональной деятельностью, повышать квалификацию и не терять при этом доход», — делится своими впечатлениями один из студентов целевой программы, мастер участка производства Дмитрий Нехорошков. Дмитрий постоянно учится и совершенствует свои навыки. У него уже есть среднее профессиональное и среднее специальное образование, он трижды проходил курсы повышения квалификации и дважды обучался смежным профессиям. В настоящее время он обучается в САМГУПС, получая высшее образование. Первая сессия у него прошла в дистанционном формате, а во время второй сессии, которая состоится в марте, он впервые встретится с однокурсниками очно. В СЛД «Агрыз-Южный» не только поддерживают своих сотрудников, стремящихся повысить уровень знаний и компетенций, но и самостоятельно подготавливают квалифицированных специалистов. Так, предприятие является активной площадкой для прохождения производственной практики студентов из Нижнекамского колледжа транспортной инфраструктуры. В настоящее время в депо практикуются 22 студента, а всего за 2024 год практику прошли 149 человек. СЛД «Агрыз-Южный» наряду с депо «Муром-Восточный», «Горький-Центральный», «Лянгасово-Западный», «Юдино-Казанский», «Киров-Вятка», «Красноуфимск-Уральский» входит в состав филиала «Западный». Филиал «Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Горьковской железной дороги на территории Нижегородской области, Республики Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Республики Татарстан, Кировской и Владимирской областей. Кроме того, сервисные локомотивные депо филиала осуществляют ремонт локомотивов Северной, Куйбышевской железных дорог.
Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 05:43, 27.01.2025
Количество просмотров: 146
Страна: Россия
Delko: увеличение числа доставок коммерческой техники на 3% в 2024 году, Delko, 19:10, 30.03.2025, |
223 |
В 2024 году количество доставок коммерческой техники компанией Delko увеличилось на 3% по сравнению с 2023 годом. Лидирующими марками среди перегоняемых машин остаются магистральные тягачи известных китайских брендов — Sitrak, HOWO, Foton. Также в пятерке лидеров находятся марки SHACMAN и Scania. |
 |
Профориентационные мероприятия в СЛД «Горький-Центральный», ЛокоТех, 14:27, 28.03.2025, Россия |
35 |
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 32 ученика 10 классов МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов N85».
Экскурсионная программа началась с инструктажа по технике безопасности и правилам поведения на территории предприятия. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|