 |
Чем заменить импортные инструменты APM-мониторинга? Эксперты рассказали на митапе GMonit

На митапе рассказали, как выстроить непрерывное наблюдение за состоянием приложений, вовремя предотвращать инциденты, при этом не зависеть от санкций и лицензий западных вендоров 26 ноября прошел митап «APM-мониторинг: почему GMonit называют „глазами бизнеса"», где эксперты обсудили особенности инструментов мониторинга и подходы к observability. Также рассказали про технические возможности GMonit, которые полностью заменяют функционал многих иностранных ИТ-продуктов.
Сергей Симаков, руководитель отдела предпродажной подготовки GMonit, описал роль observability в решении бизнес-задач и охарактеризовал метрики успеха. Участники узнали, почему Application Performance Monitoring — не просто технический процесс, а ключевой элемент, обеспечивающий стабильность процессов компании.
Александр Костенко, руководитель отдела внедрения и клиентской поддержки GMonit, объяснил, как строится мониторинг и какие нюансы необходимо учитывать, чтобы визуализация и алертинг были полезны. Спикер рассказал, что такое бизнес-мониторинг, и пояснил, как он позволяет повысить качество услуг и найти возможности для развития организации. Также сделал сравнение Open Source и коробочного решения.
Специалисты продемонстрировали различные интерфейсы GMonit: карту сервисов, распределенную трассировку транзакций, дашборды здоровья приложений, мониторинг внешних интеграций, инфраструктуры и frontend. Спикеры поделились, как российское ИТ-решение помогает выстроить непрерывное наблюдение за состоянием систем и вовремя предотвращать инциденты.
В завершении мероприятия провели QA-сессию, где зрители трансляции задали множество вопросов, вызвав оживленные обсуждения и обмен ценными мнениями. Например, ИТ-специалисты GMonit пояснили работу и преимущества динамических baseline и AIOps на базе ИИ. После — предложили участникам попробовать демоверсию observability платформы.
Видеозапись трансляции можно посмотреть на нескольких площадках: ВКонтакте, Rutube и YouTube. Переходите в раздел «Блог» на официальном сайте GMonit.
Контактное лицо: Отдел маркетинга GMonit (написать письмо автору)
Компания: GMonit (все новости этой организации)
Добавлен: 04:09, 07.12.2024
Количество просмотров: 235
Страна: Россия
| Стратегии переговоров по увольнениям обсудили на бизнес-завтраке в Москве, Первый Бит, 22:49, 19.05.2026, |
203 |
| В Москве прошел бизнес-завтрак, посвященный экологичным переговорам при увольнениях конфликтных сотрудников. Мероприятие, организованное компанией «Первый Бит» в сотрудничестве с фирмой «1С», состоялось 14 мая и собрало более 60 руководителей HR-подразделений или отделов персонала в компаниях разных отраслей. |
 |
| Финтех-группа «СВОЙ» и Practico.ai запустили серию обучающих вебинаров по ИИ для соло-мам, Финтех-группа «СВОЙ», 21:41, 05.05.2026, Россия |
51 |
| Финтех-группа «СВОЙ» совместно с AI-студией полного цикла Practico.ai провели первый бесплатный обучающий вебинар в рамках масштабной долгосрочной программы по продвижению ИИ-грамотности. Целевая аудитория – соло-мамы, для которых оптимизация повседневных рутинных задач особенно важна. Партнерами проекта также выступили некоммерческие организации «Душа мамы» и «Большие перемены». |
|
|
 |