ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Tadviser: BSS возглавила рейтинг вендоров голосовых и чат-ботов для бизнеса

Аналитический портал Tadviser.ru представил рейтинг компаний по разработке голосовых и чат-ботов и внедрению соответствующих платформ.
Компания BSS, ведущий российский вендор решений по цифровизации клиентского обслуживания на базе технологий машинного обучения, искусственного интеллекта и больших языковых моделей, возглавила рейтинг аналитического портала Tadviser.ru среди компаний-разработчиков голосовых и чат-ботов по выручке за 2023 год. BSS в 2 раза и более опережает другие компании по объему внедрения ботов в денежном исчислении.

Эти данные вошли в выпущенный Tadviser.ru аналитический обзор «Голосовые и чат-боты для бизнеса», который собрал основные технологические тренды современности, особенности и перспективы ближайших лет в области развития и использования речевых технологий и генеративных нейросетей.
В контексте обзора представлено интервью директора департамента голосовых цифровых технологий компании BSS Александра Крушинского. В беседе с журналистом Tadviser.ru он рассказал про основные драйверы развития речевых технологий в России, уровень востребованности генеративных нейросетей и больших языковых моделей (LLM), их реальный потенциал и практические достижения, которые бизнес уже может использовать в своих процессах.
Так, Александр Крушинский рассказал, что проще всего бизнесу видеть финансовую выгоду от внедрения голосовых и чат-ботов, поэтому их использование так быстро развивается. Очень полезна речевая аналитика. «Анализируя разговоры операторов с клиентами, можно найти способы улучшить клиентский сервис, повысить продажи, снизить отток клиентов. Руководство получает инсайты, благодаря которым меняются не просто процессы обслуживания в контакт-центре, а бизнес-процессы в целом», – отметил спикер.
Большой рывок совершили генеративные нейросети и LLM, компании проявляют активный интерес к их использованию. Эксперт BSS подчеркнул: «Таких темпов развития какой-либо технологии мы, возможно, не наблюдали никогда. Мы сейчас вкладываем значительные усилия, чтобы оставаться на переднем крае технологий, непрерывно тестируем новые версии LLM-моделей и обновляем наши решения в этой части (обновления в части LLM мы выпускаем сейчас примерно каждые два месяца).
«Уже сейчас расширили возможности речевой аналитики с помощью GPT-анализа. Реализовали поддержку нейросети GPT в чат-боте для бизнеса ПСБ. А вместе с нашим партнером компанией L2U в их базе знаний InKnowledge, которая встроена в единый технологический стек нашей омниканальной диалоговой платформы Digital2Speech, используем интеллектуальный поиск на базе нейросети GPT и технологии RAG. Это помогает задавать вопросы и получать ответы на естественном языке, что значительно упрощает взаимодействие с базой знаний», – поделился А. Крушинский.
Также он выступил экспертом в аналитических материалах обзора, статьях «О технологических трендах на рынке голосовых и чат-ботов» и «Голосовые и чат-боты в России и мире: объемы, динамика, драйверы, барьеры».
Компания BSS – системно значимая российская ИТ-компания, специализирующаяся на разработке, внедрении и поддержке решений по цифровизации клиентского обслуживания для банков, финтех-компаний, госсектора, телекома, ритейла, медицины, сферы ЖКХ и др. Ее продукты входят в Реестр российского ПО и в каталог АРПП «Отечественный софт».
BSS предлагает уникальные технологии и разработки в области клиентского обслуживания, в центре которых знания о клиенте, основанные на использовании машинного обучения, искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, в том числе больших языковых моделей (LLM).
Речевые решения компании BSS объединены в интеллектуальную диалоговую платформу Digital2Speech на основе единого технологического стека собственной разработки. Платформа включает голосовые и чат-боты, речевую аналитику, исходящие обзвоны, базу знаний, голосовую биометрию.

Контактное лицо: Вадим Прищепа (написать письмо автору)
Компания: BSS (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 29.11.2024
Количество просмотров: 220
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
75
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
76
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
77
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
72
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
74
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
74
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
72
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
72
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
71
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
73
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100