ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саратове стартовал финальный этап конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2024» компании «ЛокоТех-Сервис»

Сегодня в Саратове стартовал заключительный этап конкурса профмастерства «Лучший по профессии-2024» компании «ЛокоТех-Сервис». Цель масштабного соревнования – повышение престижа рабочих профессий.
В течение трех дней в филиале «Приволжский» и сервисном локомотивном депо «Ершовское» за звание лучшего ремонтника компании (по тепловозам серии 2ТЭ25КМ) будут бороться 44 сильнейших специалиста с предприятий «Московского», «Приволжского», «Западно-Сибирского», «Западного», «Северо-Западного», «Северного», «Северо-Кавказского» и «Дальневосточного» филиалов компании. Это мастера участков, слесари РПС, слесари-электрики и дефектоскописты из 16 сервисных локомотивных депо. Все участники финала – победители региональных этапов состязания.
Первый соревновательный день начался с дружеской деловой игры. В задачу конкурсантов, разделенных на команды, входило собрать из конструктора свой участок «стальной магистрали» и запустить по ней локомотив, который должен без помех добраться до финиша. Пуску предшествовала защита творческого «проекта».
27 ноября деповчанам предстоит экскурсия по Саратовскому филиалу Приволжского Госуниверситета путей сообщения и теоретическая часть конкурса - тесты на знание специфики профессии, правил охраны труда и техники безопасности.
На всех этапах состязания участникам помогают волонтеры – студенты Саратовского филиала ПривГУПС. Для ребят участие в мероприятии – это отличная возможность пообщаться с будущими коллегами и прочувствовать атмосферу компании, в которой они смогут построить и свою карьеру.
«Конкурс «Лучший по профессии» - одно из ключевых мероприятий для наших сотрудников, большая часть из которых - представители рабочих профессии. Именно поэтому очень важно донести до каждого, что компания гордится коллективом, видит и ценит вклад каждого в общее дело. Кроме того, в подобных состязаниях всегда рождаются здоровые профессиональные амбиции, помогающие двигаться вперед», - отметила руководитель проектов по стратегическому развитию персонала компании «ЛокоТех» Виктория Порудеева.
Завершающий день конкурса - 28 ноября - пройдет в СЛД «Ершовское», где участникам предстоит показать свое практическое мастерство на производственных площадках и тепловозах 2ТЭ25КМ.
Оценивать конкурсантов в 7 номинациях будет компетентное жюри. Призовые места будут присуждены 21-му участнику. Абсолютного победителя – лучшего специалиста компании по ремонту тепловозов серии 2ТЭ25КМ - определят по сумме баллов, набранных за все этапы конкурса.
Соревнования в депо «Ершовское» завершат финальную триаду конкурса. Лучших ремонтников по сериям ЭС5К, ТЭП70 уже выбрали в сервисных локомотивных депо «Чита» и «Елец».

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 02:37, 29.11.2024
Количество просмотров: 113
Страна: Россия

Выпускники ПривГУПСа защитили дипломные работы под руководством специалистов Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса», филиал "Приволжский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:01, 05.03.2026, Россия
365
В Саратовском филиале Приволжского государственного университета путей сообщения (ПривГУПС) состоялась защита дипломных проектов студентов шестого курса заочного отделения. Подготовку 23-х итоговых работ курировали эксперты Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», доценты учебного заведения - начальник отдела производственной координации и аналитики департамента управления производством Андрей Жеванкин и ведущий инженер технического отдела Дмитрий Безруков.


Бизнес и власть обсудили развитие электротакси в Уфе и Самаре, PUNKT E, 22:57, 05.03.2026, Россия
270
Крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E провела серию бизнес-мероприятий в Уфе и Самаре для представителей таксопарков с целью внедрения и масштабирования электротакси-сервисов в России.


Весной «Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку востребованных товаров, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:12, 02.03.2026, Россия
329
Со 2 марта клиенты транспортной компании экономят при отправках климатического оборудования и одежды.


От дизелиста до наставника: Андрей Кукурекин о преемственности поколений в Сальском депо, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:07, 02.03.2026, Россия
338
2 марта, в День наставничества, рассказываем историю человека, для которого передача опыта стала делом жизни. Андрей Кукурекин, мастер участка производства сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», прошел путь от молодого дизелиста до уважаемого наставника, следуя принципам, усвоенным еще в 80-х.


Ключевые мосты и путепроводы Сургута теперь под защитой Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:25, 27.02.2026, Россия
538
С февраля 2026 года Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность трех мостов и двух путепроводов в Сургуте.


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:14, 27.02.2026, Россия
60
Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Эксперт Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» принимает участие в IV Региональном чемпионате «Профессионалы», ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 27.02.2026, Россия
60
В эти дни на площадке Саратовского филиала ПривГУПС проходит IV Региональный чемпионат «Профессионалы», направленный на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета нашей страны.


Блины, пироги и чучело «негатива»: в коллективе филиала «Северо-Кавказский» креативно совместили Масленицу и День защитника Отечества, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 27.02.2026, Россия
53
В преддверии Дня защитника Отечества женский коллектив филиала «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовал для мужчин необычное празднование, соединившее в себе традиции проводов зимы и чествования сильной половины человечества.


FORLAND 8: универсальное решение, проверенное российскими дорогами, Forland, 22:05, 27.02.2026, Россия
51
В современных условиях грузоперевозчики предъявляют всё более высокие требования к технике: от надёжности и адаптации к российскому климату до универсальности и высокой экономической эффективности.


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:56, 27.02.2026, Россия
51
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100