ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hisense празднует 55-летний юбилей

Годовой доход Hisense на зарубежных рынках превысил 12,2 миллиарда долларов США
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, отмечает свое 55-летие. Основанная в 1969 году в качестве радиофабрики в Циндао, к настоящему времени Hisense выросла в глобальную корпорацию с мультибрендовым портфелем. К празднованию 55-летия компании приурочено объявление о новом значительном достижении: согласно итогам 2023 финансового года, годовой доход Hisense за рубежом превысил 12,2 миллиарда долларов США.

«Отдавая дань традициям, Hisense создает новое, – говорит Мистер Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense. – На протяжении 55 лет компания Hisense следует стратегии развития, основанной на прочной технологической базе и разработке инноваций. Продукты компании востребованы, потому что мы ориентируемся на запросы аудитории, учитываем различные жизненные сценарии, меняемся в русле мультикультурной интеграции. Несмотря на успех на мировом рынке, Hisense не намерена останавливаться, повышая конкурентоспособность за счет расширения портфеля брендов».

За последние пять лет Hisense увеличила свое глобальное присутствие и совершила ряд технологических прорывов. Приобретение компании Sanden Corporation и разработка чипов на основе искусственного интеллекта для улучшения качества изображения стали катализаторами роста и позволили Hisense выйти на новые рынки и открыть новые технологические возможности. В результате выручка Hisense за рубежом с 2019 года выросла более чем вдвое, а в 2023 году объем продаж группы компаний Hisense превысил 28,7 млрд долларов США.

Сосредоточившись на инновациях, Hisense выделяет около 5% своего годового дохода на НИОКР, а 30% этих инвестиций направляется на предварительные исследования в интересах конечных потребителей. На международной технологической выставке IFA 2024 Hisense представила новинки: телевизор ULED X Mini-LED UX с экраном 110 дюймов, продукты, созданные в рамках партнерских соглашений с разработчиком видеоигр Game Science и корпорацией Microsoft, лазерные проекторы, получившие сертификат Designed for Xbox. Отдельного внимания удостоились решения для умного дома, объединенные экосистемой ConnectLife, а именно стиральная и сушильная машины серии 7i, холодильники серии PureFlat, духовой шкаф серии Hi9.

Одна из ключевых сфер, которую Hisense совершенствует с 1979 года – разработка и производство телевизоров. Hisense удерживает первое место по объемам продаж телевизоров в Китае в течение 20 лет подряд, начиная с 2004 года, и лидирует в мире по поставкам 100-дюймовых телевизоров, лазерных телевизоров и по количеству патентов на лазерные телевизоры TriChroma. В первом квартале 2024 года доля телевизоров Hisense в общемировом объеме поставок составила 13,6%, обеспечив компании второе место в период с 2022 по первый квартал 2024 года.

В рамках стратегического расширения Hisense объединила 36 промышленных парков и производственных баз, 30 центров НИОКР и 64 зарубежных офиса, образуя сеть «5+1», охватывающую Европу, Америку, АСЕАН, Ближний Восток, Африку и Китай. В числе планов на будущее – становление компании в качестве модели развития за счет использования промышленных кластеров, переход к экологичным и низкоуглеродным операциям, освоение новых рынков с помощью глобальной модели управления, укрепление позиций в качестве предприятия мирового класса и глобального бренда. Намереваясь войти в число компаний с вековой историей, Hisense стремится к совершенствованию корпоративного управления через внедрение лучших мировых практик, проведение диверсификационной кадровой политики и оптимизацию организационной структуры.

Будучи представленной на российском рынке с 2018 года, компания планомерно обновляет ассортимент продукции, призванной повышать качество жизни потребителей и дарить им ежедневный комфорт. На сегодняшний день в России доступна телевизионная продукция Hisense, аудиотехника, коммерческие дисплеи, а также бытовая техника. Новый телевизор Hisense UXNQ объединяет внушительную диагональ в 110 дюймов, мощный процессор Hisense Hi-View Engine X, до 40 000 зон затемнения, пиковую яркость до 10 000 нит и другие выдающиеся характеристики. Среди прочих актуальных новинок – лазерный мини-проектор C2 Ultra, ультракороткофокусный проектор PX3SE-PRO, телевизоры Hisense U7NQ и E7NQ PRO, портативные колонки Party Rocket 160 и Party Rockstar 1600.

В ряду бытовой техники следует отметить стиральную машину WF7S1247BW и сушильную машину DH7S107BW из серии Hisense 7S. За счет ИИ-функционала устройства могут взаимодействовать между собой без участия пользователей. Новый многодверный холодильник Hisense RQ760N4IF1 оборудован 21-дюймовым сенсорным экраном, который контактирует со смартфоном, а холодильник Hisense RQ768N4GBE – специальной вакуумной зоной свежести, внутри которой обеспечивается оптимальное соотношение температуры, влажности и давления для длительного сохранения свежести продуктов. Линейка новых микроволновых печей обладает инверторной технологией, технологией Smart Tab для легкого открывания, 4 в 1 суперкомбо с функцией аэрогриля и множеством других возможностей.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Hisense (все новости этой организации)
Добавлен: 07:27, 27.11.2024
Количество просмотров: 341
Страна: Россия

Ведущие эксперты из России и Беларуси обсуждают в Алтайском ГАУ проблемы инженерного обеспечения сельского хозяйства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:18, 30.10.2025, Россия
44
29-30 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит II Международная научно-практическая конференция «Инженерное обеспечение сельского хозяйства: проблемы, достижения, перспективы», посвященная 75-летию Инженерного факультета.


125 лет "Уралу": от легендарной радиолы к лидерству в современной электронике, ООО Гагарин УРАЛ Завод, 22:16, 15.10.2025, Россия
267
Сарапульский радиозавод, основа всей советской и российской радиоотрасли, готовится отметить 125-летний юбилей. От выпуска легендарной радиолы "Урал" до лидерства в сегменте современной электроники – славная история предприятия насчитывает немало ярких страниц.


Галэкс отметил 32-й день рождения, Галэкс, 17:04, 13.10.2025, Россия
166
1 октября Галэкс отметил свой 32-й день рождения в компании коллектива и партнеров


«Ода Красному Знамени» прозвучала в шести музеях КПК, Международная издательская компания "Шанс", 16:58, 10.09.2025, Россия
287
В честь 80-летия Победы китайского народа в Войне сопротивления японским захватчикам и во Второй мировой войне, по приглашению Ассоциации лауреатов Международного конкурса имени Чайковского, с 5 по 9 сентября Шанхайский филармонический оркестр провёл в России серию концертов. Эти выступления стали важной частью гуманитарного диалога между нашими странами.


Синергия производства и инжиниринга: филиал Группы ЭВОБЛАСТ в Оленегорске отметил 15-летие, Группа ЭВОБЛАСТ, 18:16, 28.08.2025,
254
В 2025 году филиал Группы ЭВОБЛАСТ в городе Оленегорске Мурманской области отметил 15-летний юбилей.


Группа компаний «Силтэк»: 30 лет — это только начало, ГК "Силтэк", 13:36, 30.07.2025, Россия
195
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, отметила 25 июля 2025 г. 30 лет со дня создания. Компания стала первым российским производителем пластиковых пломбировочных (сигнальных) устройств серийного исполнения, что дало старт основанию отечественной индустрии средств опечатывания из пластмасс.


В честь 13-летия компании «ЛокоТех» в сервисном локомотивном депо Сольвычегодск прошла праздничная лотерея, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:10, 12.07.2025, Россия
119
Розыгрыш подарков состоялся при поддержке первичной профсоюзной организации.


30-летие Банка ЗЕНИТ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:49, 23.06.2025, Россия
104
22 июня 2025 года Банк ЗЕНИТ отмечает 30-летие — важную и вдохновляющую веху в своей истории. Это путь длиной в три десятилетия, наполненный событиями, открытиями, преодолениями и достижениями, которым мы по праву можем гордиться.


«Компания МОСКО» приняла участие в организации информационной поддержки мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне., ЗАО "Компания МОСКО", 13:17, 10.06.2025,
139
Специалисты "Компании МОСКО" на протяжении многих лет сотрудничают с ведущими российскими СМИ. В мае сотрудники "МОСКО" помогли журналистам организовать поездки в различные города России для освещения мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:04, 02.06.2025, Россия
132
Сыровары «Добрая ферма» отмечают первый юбилей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100