ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Первый Нагатинский» — победитель в спецноминации премии Urban 2024

Компания Прайм Лайф с проектом жилого квартала «Первый Нагатинский» удостоилась награды в спецноминации премии Urban «Истоки и будущее: вклад в формирование локальной идентичности и развитие района Нагатино-Садовники». Это признание стало результатом значительного исследовательского и архитектурного подхода, продемонстрированного в рамках реализации масштабного девелоперского проекта.
Жилой квартал «Первый Нагатинский», который станет одной из архитектурных доминант на юге Москвы, представляет собой уникальный пример современной новостройки, соответствующей исторической ценности района. В рамках проекта девелопер Прайм Лайф совместно с Музеем Москвы подготовил гид-путеводитель, освещающий важнейшие культурные и природные особенности Нагатино-Садовников, а также познакомивший резидентов квартала и жителей столицы с уникальными картами района XVIII–XIX веков.
«Наша цель — не только построить современный и функционально насыщенный жилой квартал, но и создать атмосферу, в которой сохраняются и развиваются элементы истории и локальной идентичности. Каждый район должен иметь свой облик, отражающий его культурные корни. Мы активно сотрудничаем с Музеем Москвы, чтобы сохранить уникальные исторические особенности Нагатино-Садовников», — отметил управляющий партнер компании Прайм Лайф Денис Коноваленко.
Реализуемая I очередь жилого квартала «Первый Нагатинский» включает три жилых корпуса от 24 до 28 этажей, подземный паркинг, детский сад на 300 мест с бассейном, благоустройство и озеленение. В собственную инфраструктуру войдут школа на 1000 учеников, пляжный клуб на живописной набережной, sky bar на 28 этаже одного из корпусов, gourmet villa с сервисом 5* отеля и необходимая коммерческая инфраструктура. Квартал отличается уникальной транспортной доступностью — он расположен всего в 3 минутах от станции метро «Нагатинская» и в 5 минутах от МЦК «Верхние котлы». В непосредственной близости находятся крупнейшие московские парки и музей-заповедник «Коломенское».

Проект «Первый Нагатинский» реализуется в соответствии с принципами полицентризма и комплексной застройки, ориентированными не только на создание комфортного жилья, но и на развитие городской идентичности. Новый жилой квартал создан для тех, кто ищет сочетание городской жизни с природными элементами и высококлассной инфраструктурой. Внешняя инфраструктура квартала включает обширную сеть парков, спортивных сооружений, торговых и образовательных учреждений, что значительно улучшает качество жизни. Признание в рамках премии Urban подчеркивает значимость таких проектов для формирования уникального облика районов и сохранения их исторической ценности.

Премия Urban была создана для оценки достижений в области городской недвижимости России и для распространения передового опыта в девелопменте. Лауреаты премии получают статус «Лучший объект года» в своей номинации, что подтверждает соответствие самым высоким стандартам качества в проектировании и строительстве.

Контактное лицо: Ливанова Виктория (написать письмо автору)
Компания: Прайм Лайф (все новости этой организации)
Добавлен: 07:10, 27.11.2024
Количество просмотров: 131
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
366
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
74
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
159
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
60
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
59
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
71
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
81
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
62
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
78
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
289
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100