 |
Возможности системы Optimining обсудили на All-over-IP 2024
Команда разработчиков российской системы для мониторинга и анализа бизнес-процессов Optimining рассказала о возможностях продукта участникам Форума All-over-IP & Digital Transformation 2024. Мероприятие проходило в Москве 12-13 ноября 2024 года. Его участниками стали директора ИТ-подразделений и департаментов крупнейших российских компаний, руководители проектов по цифровизации, а также поставщики передовых технологий и решений.
В первый день работы Форума состоялась конференция «Искусственный интеллект и машинное обучение, аналитические платформы для крупных компаний и сложных проектов», участники которой узнали о практических примерах внедрения цифровых решений с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения.
Руководитель центра компетенций систем управления и мониторинга Руслан Тукмаков выступил с докладом «Оптимизация бизнес-процессов с помощью процессной аналитики и машинного обучения». Он рассказал об областях применения продуктов класса Process Mining, решаемых ими задачах, и том, какие конкурентные преимущества они дают бизнесу. В частности, инструменты позволяют увидеть, как процессы протекают на самом деле, оценить их эффективность, отследить их взаимосвязь, найти узкие места и неоптимальные маршруты, смоделировать изменения, которые помогут сделать процессы дешевле и быстрее, рассчитать потенциальный эффект. Также была затронута тема применения машинного обучения в процессной аналитике. Например, в решении Optimining оно используется для прогнозирования последующих шагов и позволяет предотвращать течение процесса по нежелательному маршруту.
Российская система Optimining разработана при поддержке РФРИТ и является полноценным аналогом популярным зарубежным решениям класса Process Mining. Экономический эффект от внедрения складывается за счет сокращения операционных расходов, повышения качества предоставления услуг внешним и внутренним заказчикам. В качестве примера эксперт представил недавний кейс внедрения системы Optimining в одной из крупнейших отечественных страховых компаний. Одним из результатов работы по оптимизации процесса управления обращениями в службу технической поддержки стало сокращение нормативов по более чем 350 услугам на более чем 3 000 часов.
«Оптимизация бизнес-процессов необходима большинству российских компаний. Скоро к этому выводу придут все рыночные игроки, которые хотят сохранить рентабельность и конкурентоспособность в цифровую эпоху. Process Mining – это самый быстрый способ снижения стоимости и длительности процессов, а также повышения их эффективности. Это убедительно подтверждает наш практический опыт. Каждый выполненный нами проект – от разового анализа проблемного процесса до постановки на постоянный мониторинг группы процессов и обучения сотрудников заказчика работе с настроенной системой – приносил выгоду, экономический потенциал которой превосходил затраты на внедрение», – отметил Руслан Тукмаков.
Контактное лицо: Сергей Леденцов (написать письмо автору)
Компания: Систематика (все новости этой организации)
Добавлен: 03:55, 17.11.2024
Количество просмотров: 97
Страна: Россия
Пресс-конференция Кубок Мэра Москвы по гольфу -2025, Московский комсомолец, 21:40, 12.08.2025, |
131 |
В четверг, 14 августа, в 14-00 в пресс-центре "Московского комсомольца" состоится пресс-конференция, посвященная старту «Кубка Мэра Москвы по гольфу»-2025.
Программа мероприятия:
14.00-14.30 сбор гостей/кофе брейк
14.30-16.00 конференция |
|
Где узнать всё про актуальное про продвижение в соцсетях в августе 2025 года?, Журнал "Пресс-служба", 12:50, 05.08.2025, Россия |
150 |
Уже на следующей неделе: https://eventimage.ru/konferentsii-i-treningi/smm-proryv-2025/ 13-15 августа, Москва. Три дня. 19 спикеров. Все аспекты продвижения в социальных сетях в 2025 году - ВК, Телеграм, Дзен, Тенчат и т. д. Набор аудитории, вовлечение, охваты, комьюнити и лиды из соцсетей. |
|
|
 |