ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

У Московских ворот в Петербурге открылся новый четырехзвездочный отель от RBI с рестораном Алексея Алексеева

На Московском проспекте открылся четырехзвездочный апарт-отель ARTSTUDIO M103. Новый отель от RBI рассчитан на 485 номеров пяти разных категорий. В октябре сюда уже заехали первые гости. Частью отельной инфраструктуры стал ресторан высокой кухни Itameshi – третий проект ресторатора Алексея Алексеева в Петербурге.
На Московском проспекте открылся четырехзвездочный апарт-отель ARTSTUDIO M103. Новый отель от RBI рассчитан на 485 номеров пяти разных категорий. В октябре сюда уже заехали первые гости. Частью отельной инфраструктуры стал ресторан высокой кухни: помещения площадью 350 кв. м на первом этаже отеля занял ресторан Itameshi – третий проект ресторатора Алексея Алексеева в Петербурге.

Концепция заведения выражается в сочетании кулинарных традиций и техник Италии и Азии. Сочетание, казалось бы, диаметральных культурных кодов органично сплелись в названии, меню и в интерьере. Алексей Алексеев давний партнер Группы RBI, он является совладельцем ресторана Futurist в одноименном проекте Группы и ресторана Inner в проекте «Биография».

«В проектах Группы мы открываем уже третий ресторан. Itameshi – это свежая концепция для города. Азиатская и итальянская кухни – самые популярные у петербуржцев, мы решили объединить их. Концепция не новаторская для Европы, там такая синергия стала актуальным трендом, но в Петербурге, и, пожалуй, даже в России, мы в первых рядах тех, кто этот тренд подхватил, – отмечает ресторатор и концепт-шеф Алексей Алексеев. – Мне нравится, что дома Группы несут в себе архитектурный код Петербурга, продолжение нашей культуры. Это одни из самых красивых современных зданий в городе: сдержанные, качественные. Уверен, что через 100-150 лет на эти дома наши потомки будут смотреть так же, как мы сейчас смотрим на исторический Петербург. И для меня особенно важно, что в проектах RBI можно найти нестандартные коммерческие помещения, которые интересно зонировать, и куда прекрасно вписываются концепции наших ресторанов».

«ARTSTUDIO M103 – это не только апарт-отель высокого класса, но и точка роста для локации. И мы рады, что нам удалось «заселить» его не только постояльцами, но и такими яркими проектами. Уверен, что ресторан будет привлекать не только гостей отеля, но и жителей новых жилых кварталов близ станций метро «Фрунзенская» и «Московские ворота». В этом районе Петербурга пока не удовлетворен спрос на такие места: общественные, креативные пространства, рестораны, где можно приятно провести время, и другие современные точки притяжения», – отмечает вице-президент по маркетингу и продукту Группы RBI Михаил Гущин.

ARTSTUDIO M103 расположен в 400 метрах Московских ворот, в востребованной локации с высокой транспортной доступностью – рядом с одноименной станцией метро и Московским проспектом. Общая площадь 16-этажного здания гостиницы составит 19,5 тыс. кв. метров, площадь номеров – 13,4 тыс. кв. метров. Архитектура проекта навеяна эпохой советского конструктивизма. Фасады выполнены в виде раскрытой книги, в современном стиле, созвучном новой застройке квартала.

Внутренняя инфраструктура отеля включает ресторан, лобби-бар, фитнес, зал для коворкинга или проведения мероприятий, на первом этаже также разместится зона отдыха и багажная комната. Кроме того, в проекте появились зарядки для электромобилей, велопарковка с навесом.
Управляет работой отеля и инвестициями собственников специализированная компания RBI PM (входит в Группу RBI). Компания предлагает собственникам апарт-отеля полный комплекс услуг: от оборудования номеров до их сдачи в аренду и предоставления гостиничных сервисов арендаторам.

На этапе проектирования и строительства ARTSTUDIO М103 стал лауреатом престижных профессиональных премий. Так, апарт-отель назван проектом года среди апартаментов Петербурга по версии Move Realty Awards и Urban Awards, жюри Green Property Awards признало объект самым «зеленым» апарт-отелем России. Отель сертифицирован по международной экологической системе BREEAM и отечественному стандарту Green House.

ARTSTUDIO M103 – третий сервисный отель от RBI. Отель ARTSTUDIO Nevsky на 2-й Советской ул., 4, работает под управлением RBI PM с 2019 года, имеет рейтинг 9,0 («Потрясающе») и награду Traveller Review Award от сервиса Booking.com. ARTSTUDIO Moskovsky на Заозерной ул., 3, открылся в 2021 г. был признан лучшим апарт-отелем по версии премии Arendator Awards.

Контактное лицо: Юлия Божко (написать письмо автору)
Компания: RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 08.11.2024
Количество просмотров: 325
Страна: Россия

«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
41
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
191
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
302
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
303
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
159
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Нулевой цикл строительства Springs завершен более чем на 50%, UNIQ Development, 05:33, 22.07.2025, Россия
31
Стоимость квартир начинается от 54,2 млн рублей


ТЦ «Сказка» - участник проекта «Лето в Москве», Центр-Инвест, 05:25, 22.07.2025, Россия
30
К масштабному городскому проекту «Лето в Москве» присоединился ТЦ «Сказка». Каждые летние выходные на площадке торгового центра развернется праздник «Ягодное лето», в котором могут принять участие все посетители.


В 2026 году в России появится первая детская площадка с национальными мотивами, COLDY, 05:21, 22.07.2025, Россия
28
17 июля в Национальном центре «Россия» в рамках панельной дискуссии «Архитектурно-градостроительная идентичность России: роль общества, бизнеса и государства в формировании визуального кода» генеральный директор девелоперской компании COLDY Иван Кашкин объявил о начале работы с Советом при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


Многофункциональный жилой район построят в Восточном Дегунино, Plus Development, 05:13, 22.07.2025, Россия
31
Началось строительство района «Акценты», состоящего из 19 домов, а также объектов социальной и деловой инфраструктуры. Общая жилая площадь проекта составляет 210 тыс. кв. метров.


Интерьеры медицинских учреждений заимствуют офисные тренды, Monze, 06:10, 20.07.2025, Россия
41
Клиники внедряют принципы офисного обустройства для повышения качества среды и снижения уровня стресса у пациентов. В компании Monze обозначили ключевые признаки того, как сближается дизайн медицинских и деловых пространств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100