ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На севере Москвы два корпуса ЖК «Фестиваль Парк 2» получили заключение о соответствии

Девелопер «Центр-Инвест» получил Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на 3 этап строительства жилого комплекса бизнес-класса «Фестиваль Парк 2», куда входят корпуса 24.1 и 24.2. Новостройка расположена на севере Москвы в Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, дом 15. Получение ЗОС является финальным этапом, после которого запланирован ввод домов в эксплуатацию.

Третий этап строительства представляет собой два 35-этажных корпуса, рассчитанных на 656 квартир. Общая площадь зданий составила 68 102,4 кв. м недвижимости, включающая в себя 42 553,9 кв. м современного жилья бизнес-класса. Современные ресурсосберегающие технологии и сертифицированные материалы, применяемые в строительстве ЖК «Фестиваль Парк 2», позволяют достичь высоких технических показателей энергоэффективности и износостойкости дома. Согласно классификации энергетической эффективности корпусов 24.1 и 24.2 соответствуют высокому классу (А).

ЖК «Фестиваль Парк 2» возводится на участке площадью 3,58 га, куда входят пять видовых корпусов переменной этажности, один восьмиэтажный корпус и два клубных трехэтажных дома. Различная этажность корпусов обеспечивает хорошую инсоляцию квартир и придомовой территории, реализованной согласно концепции «двор без машин» и закрытой от посторонних. Здесь разместились безопасные разновозрастные площадки для детей, места для отдыха и спорта.

На придомовой территории искусственные грунтовые насыпи создают эффектный холмистый рельеф, во дворе проложены плавные изгибы пешеходных дорожек. Аккуратно уложенную брусчатку, гармонирующую с зеленью, деликатно дополняют островки зеленых клумб, альпийские горки, сформированные кусты и крупномерные деревья. В ночное время атмосферу подчеркивают изящные светильники, которые органично установлены по всей территории комплекса.

На первых этажах корпусов в общественных пространствах предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов. Входы в подъезды расположены на уровне земли, что обеспечивает безбарьерную среду. Также на первых этажах появится собственная коммерческая инфраструктура, которая дополнит сложившуюся инфраструктуру района. Вместительный двухуровневый подземный паркинг включает в себя машино-места для автомобилей разного класса и габаритов, в том числе семейные парковочные места, а также места для жителей с ограниченными возможностями.

В комплексе представлена функциональная квартирография с широким выбором планировочных решений. В видовых корпусах площади квартир варьируются от 21,2 до 132,2 кв. м от уютных квартир-студий до просторных пятикомнатных лотов, при этом высота потолков составляет от 3,1 м, высота оконных конструкций – 2,2 м. Все квартиры представлены с возможностью объединения, а также без отделки для реализации эксклюзивного дизайн-проекта.

Контактное лицо: Ливанова Виктория (написать письмо автору)
Компания: Центр-Инвест (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 26.10.2024
Количество просмотров: 322
Страна: Россия

Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
259
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
169
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
259
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
70
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


75% проектов премиум-класса в Москве находятся за пределами ЦАО, UNIQ Development, 23:18, 02.11.2025, Россия
56
В Москве усиливается процесс децентрализации рынка премиальных новостроек


Клуб инвесторов Москвы предлагает облегчить условия выхода из проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 15:30, 28.10.2025, Россия
78
Необходимо проработать механизм комфортного для бизнеса и властей прекращения договора о реализации проекта комплексного развития территории по объективным причинам не позволяющим реализовать проект эффективно или в обозначенные сроки. Об этом заявил в рамках Строительного юридического форума исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:57, 27.10.2025, Россия
170
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
457
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
106
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке на третьем Фестивале недвижимости, ИПТ Идея, 17:07, 13.10.2025, Россия
173
Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100