ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где в Москве и Санкт-Петербурге происходит больше аварий?

«Согласие» выявило самые аварийные места в двух главных городах-миллионниках и их областях
Москва и Санкт-Петербург являются одними их самых загруженных городов нашей страны по автомобильному трафику. Согласно статистике ГИБДД количество ДТП, несмотря на массово проводимую работу по снижению аварийности на дорогах, уменьшилось лишь на 2 % при сравнении периода январь-сентябрь 2024 года с аналогичным периодом прошлого года.

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали данные за год (с октября 2023) по дорожно-транспортным происшествиям, произошедшими на территории Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и выявили места, где аварии происходили чаще всего.

Так, в столице самыми аварийными дорогами стали МКАД (8,3 % всех аварий), а также Варшавское (2,3 %) и Дмитровское (1,3 %) шоссе. Чуть меньше аварий происходило на Ленинском (1,2 %) и Волгоградском (1,0 %) проспектах, внимательней водителям также стоит быть и на Профсоюзной улице (0,9 %).

Что касается Московской области, то там самыми «удачливыми» на столкновения стали города Балашиха, Одинцово и Люберцы (6,5 %, 6,1 % и 5,4 % соответственно). В Балашихе водителям стоит аккуратнее ездить по улице Советской (6,6 % от всех аварий в городе) и по шоссе Энтузиастов (5, 6%). Жителям и гостям Одинцовского г. о. стоит усилить свое внимание на Можайском шоссе и территориях села Юдино и поселка ВНИССОК (5,2 %, 2,8 %, 2,1 %). В Люберцах опасными участками стали Октябрьский проспект (8,0 %), дачный поселок Красково и рабочий поселок Томилино (по 5,6 % в каждом).

В Санкт-Петербурге больше всего ДТП на произошло на таких дорогах как КАД (11,6 %), Московское (11,0 %) и Пулковское (6,4 %) шоссе, а среди жилых улиц опаснее оказалось на проспектах – Обуховской Обороны, Лиговском и Маршала Жукова (6,1 %, 5,5 % и 4,9 % соответственно).

На территории Ленинградской области среди страхователей «Согласия» аварий происходило меньше, чем в остальных анализируемых регионах. Но даже среди небольшого числа ДТП по области, специалисты компании выделили Всеволожский район – там самыми аварийными стали не улицы, а города: Мурино – на него пришлось 14,5 % от всех ДТП в районе, Всеволожск – 12,9 % и Кудрово с 8,9 %.

Контактное лицо: Анастасия Демидова (написать письмо автору)
Компания: ООО "СК "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:57, 26.10.2024
Количество просмотров: 93
Страна: Россия

Безопасная зима в Тюмени: каток «Сердце Тюмени на Уездной» со страховой защитой от Гелиос, СК "Гелиос", 21:25, 19.12.2025, Россия
22
Парк зимних развлечений начал принимать гостей, открытие прошло 12 декабря. Посетители катка смогут получить выплату от Страховой Компании «Гелиос», если столкнутся с непредвиденными ситуациями во время катания на коньках.


Страховая Компания «Гелиос» выступила спонсором мероприятия, посвященного Международному дню инвалидов, СК "Гелиос", 21:25, 19.12.2025, Россия
19
Мероприятие прошло 13 декабря в день открытия обновленного молодёжно-подросткового клуба «Молодёжка» в поселке Осиново, Зеленодольского района Республики Татарстан.


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:58, 13.12.2025,
174
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Вызов врача через приложение и чат с ИИ: «Согласие» ускорило обслуживание по ДМС, Страховая компания «Согласие», 12:09, 01.12.2025, Россия
59
«Согласие» ускорило получение медицинских услуг по ДМС. В мобильном приложении и личном кабинете появились «горячие кнопки» для вызова скорой помощи и врача на дом, а время решения самого сложного обращения ускорилось на 20%.


Барон Мюнхгаузен снова в деле: тюменский театр покорил Донбасс, «Гелиос» обеспечил надежность, СК "Гелиос", 14:32, 20.11.2025, Россия
106
Страховая Компания «Гелиос» застраховала творческий коллектив Тюменского театра кукол, гастроли которого в ноябре прошли в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях.


Натуральный ремонт не работает: рынок настаивает на модернизации автострахового законодательства, АНО "Общественный совет по развитию такси", 12:32, 20.11.2025,
110
На первом транспортно-страховом форуме «Автострахование–2025», который 13-14 ноября прошел в Сочи, представители страхового рынка, транспортных компаний и эксперты пришли к общему выводу: действующая нормативная база автострахования больше не соответствует реальности.


«Гелиос» выплатил 1,5 миллиона рублей за потерю дома, СК "Гелиос", 18:37, 15.11.2025, Россия
370
Страховая Компания «Гелиос» выплатила клиенту возмещение в размере 1 500 000 рублей по договору комплексного страхования имущества физических лиц «Мой дом».


В центре внимания — страхование транспорта и практика урегулирования убытков, АНО "Общественный совет по развитию такси", 12:05, 10.11.2025, Россия
86
13–14 ноября 2025 года в Сочи пройдёт Первый транспортно-страховой всероссийский форум «Автострахование-2025». В программе заявлены темы, которые прямо влияют на повседневную работу перевозчиков и автопарков.


«Согласие» выплатило 10,4 млн рублей за повреждение Airbus A320 из-за инцидента с птицей, ООО "СК "Согласие", 23:37, 02.11.2025, Россия
163
«Согласие» выплатило авиаперевозчику 10 438 915,90 рублей из-за столкновения самолета с птицей. Убыток урегулировали в августе 2025 года в рамках договора страхования гражданской ответственности аэропорта.


В «Согласии» усилено руководство департамента развития партнерских продаж, ООО "СК "Согласие", 17:52, 28.10.2025, Россия
136
Екатерина Бибичева и Ирина Образова назначены на позиции Директоров департаментов партнерских продаж московской и региональной сети «Согласия». Назначения вступили в силу 22 октября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100