ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торжественный приём в честь Дня Независимости Республики Армения

18 октября в Москве состоялся торжественный приём в честь Дня Независимости Республики Армения.
В своем выступлении Посол Республики Армения в Российской Федерации Гурген Арсенян поздравил присутствующих с государственным праздником Республики, отметив։
«Тридцать три года назад, путем свободного волеизъявления, армянский народ объявил о создании своего государства- Республики Армения. Тридцать три года мы живем, учимся и трудимся, радуемся и грустим, мечтаем и влюбляемся, строем и творим на нашей земле под флагом Армении- и это самое прекрасное, что могло случиться с нашим поколением.
Нассим Талеб в книге «Черный Лебедь» пишет: «Значение имеет как раз то, чего мы не знаем, так как непредвиденное всегда изменяет мир на личном и общественном уровне». Для нашего народа значение имеет то, что мы всегда знаем - наше самое большое сокровище – армянский алфавит. Айб, бен, гим - да, эти волшебные буквы для армян были панацеей и источником силы везде и всегда».
«Во время двусторонней встречи в рамках саммита СНГ Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что в 2024 году мы ожидаем объем товарооборота между Арменией и Россией на уровне 16 млрд долларов США. Прекрасный показатель работы наших правительств. Правительство Армении во главе с Николом Пашиняном выступило с инициативой «Перекресток Мира», реализация которого кардинально изменит региональный геоэкономический ландшафт, позволит всем заинтересованным странам получить экономическую и логистическую выгоду, сделает регион стабильным и устойчивым к современным вызовам. Правительство Армении решительно и упорно проводит политику установления мира со своими соседями, и близко к заключению мирного договора с Азербайджаном, что несомненно является важным фактором развития всех стран южного Кавказа»,-добавил посол Арсенян.
На мероприятии с речью также выступили Вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко.

Вице-премьер Армении в своем слове подчеркнул, что главная задача для армянского народа – не отступать ни на шаг от ключевой цели: независимость, суверенитет и государственность – основная платформа и механизм обеспечения безопасности, свободы и благополучия собственных граждан на ее международно признанной территории.

«Мы полны решимости предпринимать последовательные шаги, направленные на дальнейшее укрепление и развитие нашей страны, обеспечение благополучия нашего народа», - отметил вице-премьер Григорян.

Подчеркнув историческую роль Армении в формировании Евразийской интеграции и многовековую связь между народами Армении и России, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук добавил։

«Мы дорожим своими союзническими и стратегическими отношениями с Ереваном. У наших лидеров выстроен доверительный диалог։ только за последние недели произошла серия очень важных переговоров и в Ереване, и в Москве. И итогом этого тесного сотрудничества являются те объемы товарооборота, которые характеризуют глубину отношений наших стран».

Присоединившись к поздравлениям по случаю Дня Независимости Республики Армения, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Руденко подчеркнул готовность Российской Федерации, в русле недавних переговоров на высоком и высшем уровне, работать над укреплением многогранного сотрудничества двух стран.

Также, в числе почетных гостей, на приеме присутствовали Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Касымалиев Адылбек Алешович, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Сагинтаев Бакытжан, Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, российские сенаторы, депутаты Госдумы РФ, заместители министров, аккредитованные в РФ послы иностранных государств, глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисяни, глава Ереванско-Армянской епархии Русской Православной Церкви архиепископ Аксий, представители силовых структур, известные армянские и российские деятели культуры и науки, видные армянские и российские предприниматели.
Прием сопровождался выступлениями армянских музыкантов.

Контактное лицо: Михаил Мытарев (написать письмо автору)
Компания: vinci (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 26.10.2024
Количество просмотров: 119
Страна: Россия

Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:23, 28.04.2025, Россия
228
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


Большой праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне., "Мыза Парголово", 17:19, 25.04.2025, Россия
294
Дата: 9 мая 2025 года Время проведения: 12:00-16:00 Место проведения: Шуваловский Парк, территория «Мыза Парголово», улица Ломоносова 117 В., павильон «Пакгауз».


«Очаковская Логистическая Компания» отмечает 20-летие работы на рынке логистики, ООО "Очаковская Логистическая Компания", 20:56, 21.04.2025,
252
«Очаковская Логистическая Компания» (О.Л.К.), один из ведущих российских 3PL-операторов, с гордостью объявляет о праздновании своего 20-летия. За два десятилетия компания прочно заняла место на рынке логистики, став надежным партнером для более 1 000 клиентов.


К 80-летию Победы: в Пушкино состоится гала-концерт патриотического конкурса «Мы помним, мы гордимся!», АО «ДЕЛФИН ГРУП», 21:57, 18.04.2025, Россия
285
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне АО «ДЕЛФИН ГРУП» проводит патриотический конкурс «Мы помним, мы гордимся!» среди детей сотрудников предприятия. Гала-концерт, посвящённый этому событию, состоится 6 мая 2025 года в г. Пушкино.


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:44, 09.04.2025, Россия
163
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


94 года на службе интересов общества: предприятие холдинга «Швабе» отметило день рождения, Холдинг "Швабе", 23:05, 04.04.2025, Россия
50
31 марта исполнилось 94 года производственной деятельности Московского завода «САПФИР» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Его специалисты создают перспективные изделия для здравоохранения, обеспечения безопасности и других сфер.


В Орле росгвардейцы отметили свой профессиональный праздник, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:39, 04.04.2025, Россия
78
Торжественное собрание, приуроченное к 9-летию создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 214-й годовщине формирования войск правопорядка, состоялось в Орловском городском центре культуры под руководством начальника Управления Росгвардии по Орловской области полковника полиции Сергея Ольшанского.


Юбилейный год «ПрограмБанка»: импортозамещение, новые заказчики и технологические достижения, Компания ПрограмБанк, 20:27, 18.03.2025,
58
2024 год стал для компании «ПрограмБанк» юбилейным — 35 лет назад, в 1989 году, ее основатели начали историю банковской автоматизации в России.


«Такском» празднует 25 лет! Наши достижения и планы на будущее, Такском, 19:24, 25.02.2025, Россия
181
В 2025 году компания «Такском» отмечает 25-летний юбилей. С момента основания мы стремимся создавать удобную, надёжную и безопасную цифровую среду для бизнеса, госучреждений и людей


100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:47, 17.02.2025, Россия
260
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100