 |
ЭКСПО на форуме недвижимости «Движение» — 2025 пройдет в третий раз

Площадка «Движение ЭКСПО» откроется на форуме недвижимости «Движение» в Сочи в июне 2025 года и вместит более полусотни экспонентов — производителей материалов, малых архитектурных форм и инженерных систем, а также поставщиков услуг для строительной отрасли и девелоперов. За три года проведения выставки число участников удвоилось. Тренд на востребованность выставочных мероприятий подтверждает статистика: за последние 6 лет количество крупных регулярных выставочных и конгрессных мероприятий в России увеличилось на 11%.
На рынок стройматериалов и оборудования в последние годы негативно повлияло сразу несколько факторов: во-первых, массовый уход из РФ зарубежных производителей и поставщиков, во-вторых, отложенный спрос девелоперов, которые приостановили свои стройки в 2022 году, и последующий бум стартов проектов в 2023–2024 годах. Отрасль живет в условиях постоянного роста цен: по открытым данным, за последние четыре года цена на основные категории стройматериалов выросла на 70%. Девелоперам всё сложнее искать новых партнеров, а компаниям-производителям — заявлять о себе. Форматы, подобные «Движение ЭКСПО», помогают участникам рынка закрывать эти потребности.
«Движение ЭКСПО» — одна из площадок форума недвижимости «Движение». Двухэтажный павильон площадью более 2000 квадратных метров, построенный на территории курорта «Роза Хутор», вмещает в себя масштабную выставку и два лектория. В числе постоянных экспонентов: Алютех, Сибалюкс, Meteor Lift, Ростелеком, Кнауф, Яндекс Недвижимость, Rerooms, М2, Циан и другие компании. «Когда мы впервые проводили ЭКСПО в 2023 году, то предполагали, что выставочный формат может оказаться потенциально интересным аудитории форума, но даже не ожидали, насколько востребованным он станет. Практически половина стендов ЭКСПО—2025 забронирована за 3 дня после объявления о старте продаж, это рекордные темпы и количество заявок по сравнению с прошлыми годами. Спрос на новые технологии и материалы в условиях ограничения импорта в отрасли огромный, и ЭКСПО стало тем местом, где производители и девелоперы могут узнать друг о друге и начать сотрудничество», — рассказал основатель форума недвижимости «Движение» Илья Пискулин.
В 2025 году форум недвижимости «Движение» пройдет в шестой раз, с 24 по 27 июня, на курорте «Роза Хутор» в Сочи и соберет более 4000 участников из строительной отрасли.
Контактное лицо: Ксения Дмитриевна Башкирцева (написать письмо автору)
Компания: Компания «Движение» (все новости этой организации)
Добавлен: 03:41, 26.10.2024
Количество просмотров: 223
Страна: Россия
| Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия |
261 |
| Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов. |
|
| TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия |
190 |
| Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным. |
|
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия |
91 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
|
|
 |