ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выдающийся бурятский сыровар увеличил производство в 6 раз

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности мы рассказываем о нашем бурятском фермере, которым наша республика может гордиться. Это представитель пока ещё редкой для Бурятии профессии – сыродел Дандар Мунхоевич Галанов, который уже в четвертый раз на фестивале фермерской продукции Своё в городе Улан-Удэ радовал своих покупателей новинками сыроварения.
Дандар Галанов родился в Кижингинском районе в большой семье. Огород, уход за скотом, пастьба, заготовка сена, работа по хозяйству с ранних лет закалили характер нашего героя. Окончив технологический факультет по направлению «Технология производства и переработки сельхозпродукции», работал поваром в ресторанах городов Улан-Удэ и Иркутска. И всё же душа просила другого. В поисках нового он случайно столкнулся с объявлением о поиске людей, желающих стать сыроделами с возможностью обучения этому ремеслу. Так наш будущий сыродел, работая поваром, становился сыроделом, постигая искусство сыроварения.
В период разразившейся пандемии короновируса, Дандар вернулся в Бурятию с желанием открыть свое дело.Проходил обучение в Центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес», «Школе фермера» организованном Россельхозбанком и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Бурятии на базе БГСХА имени В.Р. Филиппова. В настоящее время является аспирантом этого аграрного ВУЗа.
Сыроварня «ГалановЧиз» выпускает среди других и авторские итальянские сыры и сыры собственной разработки с добавлением местных дикоросов – дикого лука и черемши, а также лекарственных трав – календулы и чабреца.Со слов Дандара, он старается итальянские технологии соединить с бурятскими традициями – «итальянские сыры из бурятского молока». В этой связи сыроварня сотрудничает с технологическим факультетом БГСХА и Институтом пищевой инженерии и биотехнологий ВСГУТУ, поставив свое дело во взаимодействие с наукой.
В этом году сыроварня Галанова расположилась в селе Каменск Кабанского района.Фермер выкупил помещение бывшего колбасного цеха, сделал ремонт, в хозяйстве появились свои козы, и поставщик сырья - молока находится тут же, закупил новое оборудование на 1000 литров сырья. В бизнес-стратегии также произошли небольшие изменения. «Так, ассортимент сыров несколько уменьшился, но повысилось производительность - и выпуск продукции почти в шесть раз, - рассказал Дандар. – Мы планируем сделать упор на полутвердых сортах сыров таком как «Костромской» как наиболее востребованного на рынке. А для выхода в сеть нам необходимы объемы продукции и оборотные средства, вот над этим сейчас и работаем».
Мало произвести качественный сыр, важно наладить его продажу. В этом вопросе помогает Россельхозбанк, который на еженедельных ярмарках «Вкусная пятница», проводимых не только в стенах РСХБ, но и на площадках государственных органов и предприятий знакомит новых покупателей с продукцией сыродела Дандара Галанова. Правообладатель товарного знака «Сделано в Бурятии» сыроварня Галанова уже в четвертый раз с большим успехом реализует свою продукцию на организованном РСХБ фестивале фермерской продукции Своё в городе Улан-Удэ, а также на фермерских фестивалях, прошедших летом этого года при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии. Кроме того, Дандар Мунхоевич активно использует приложение Свое Родное. «Приложение очень удобное в пользовании. Имеющийся функционал дает возможность на интуитивном уровне разобраться в нем и уверенно пользоваться всеми заложенными в него возможностями, особенно связанными выкладкой товаров и заполнением каталогов», - рассказал Дандар Галанов.
Сегодня по Бурятии насчитывается порядка десяти сыроварен, и как отмечает сыродел Дандар Галанов, хорошо бы, чтобы производств сыра было как можно больше – ведь конкуренция — это повышение качества, это развитие, это общение и обмен опытом.

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 04:54, 14.10.2024
Количество просмотров: 1144
Страна: Россия

Кешбэк и ставки на максимуме. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 03:34, 29.01.2025,
684
«Выберу.ру» составил итоговый рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные людям дебетовые карты для ежедневных расчётов.


Свой Банк — номинант премии Банки.ру, АО "Свой Банк", 05:42, 28.01.2025, Россия
134
Свой Банк вошел в шорт-лист премии Банки.ру по итогам 2024 года


Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банк» в рейтинге лучших, Ренессанс Банк, 05:39, 28.01.2025, Россия
133
Дебетовая карта «Главная МИР» «Ренессанс Банка» заняла второе место в рейтинге от банковского маркетплейса. Исследование «Топ бесплатных карт с кэшбэком и процентом на остаток в январе 2025» проводил портал Bankiros.ru.


Выпускник «Школы фермера» из Иволгинского района получил грант на развитие своего агробизнеса, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:36, 28.01.2025, Россия
54
В зале совещаний Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия лучшему выпускнику четвертой волны образовательного проекта «Школа фермера» торжественно вручили грант от Россельхозбанка в размере 300 тысяч рублей


Коротко и дорого: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших краткосрочных вкладов за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:35, 28.01.2025,
50
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные клиентам депозиты на короткий срок. Выбрав продукты из нового исследования, вкладчики смогут без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции в 2025 году.


Вклад «Яркая звезда» снова в рейтинге лучших, ББР Банк (АО), 05:33, 28.01.2025, Россия
46
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» попал в очередной рейтинг финансового маркетплейса «Выберу.ру» — Лучшие полугодовые вклады в рублях в январе 2025 года, расположившись на третьем месте.


Свой Банк подвел результаты корпоративного бизнеса за 2024 год, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025, Россия
45
Рост показателей зафиксирован и по выдачам кредитов, и по привлечению средств


Свой Банк поделится практиками управления корпоративными кредитными рисками, АО "Свой Банк", 05:17, 28.01.2025,
43
Ольга Горюкова, CRO Своего Банка, выступит на конференции «Управление рисками в банковском секторе»


Свой Банк открыл кредитную линию для ПКО «Интел Коллект», АО "Свой Банк", 05:16, 28.01.2025,
44
Профессиональная коллекторская организация «Интел Коллект» подписала с АО «Свой Банк» договор о получении доступа к кредитной линии на 200 млн рублей сроком на 3 года.


Свой Вклад Банки.ру — теперь на 3 и 4 месяца, АО "Свой Банк", 05:14, 28.01.2025, Россия
42
Свой Банк вводит новые сроки размещения по депозиту Свой Вклад Банки.ру — 3 и 4 месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100