|
|
 |
|
|
 |
Российский лизинг пробрался в долину горных духов
Конференция открылась знакомством с работой компании «АльянсРегионЛизинг» (Новосибирск). Заместитель директора «АльянсРегионЛизинг» Анна Горбунова рассказала о факторах, которые позволили компании повысить экономическую эффективность путем успешного создания, совместно с AXELIT, комплексной информационной системы управления.
Анна Горбунова, заместитель директора «АльянсРегионЛизинг»: «Комплексная автоматизация деятельности - это не роскошь, а необходимость, продиктованная высокими требованиями рынка. Это большой и сложный для любого бизнеса проект, браться за который можно только с опорой на положительный опыт компании-исполнителя».
Деловая часть конференции продолжилась на Алтае - на территории современной базы отдыха, расположенной в Чемальском районе на берегу Катуни. Поднимая тему развития лизинговой компании в посткризисный период, начальник отдела организации продаж компании «ИНТЕРЛИЗИНГ» Вячеслав Спиров поделился соображениями о том, какие уроки может и должен извлечь лизинговый бизнес в текущих условиях.
Генеральный директор компании «АльянсРегионЛизинг» Евгений Сулима рассказал о принципах управления непрофильными активами в лизинге и особенностях работы лизинговой компании с недвижимостью.
Директор по консалтингу AXELIT Алексей Бобровников дал мастер-класс по управлению рисками ИТ-проектов в лизинге. Алексей Бобровников подчеркнул необходимость осознанного отношения заказчика к проекту автоматизации, так как «автоматизация беспорядка дает автоматизированный беспорядок».
Тему рисков развила начальник отдела управления рисками компании «Балтийский лизинг» Ирина Горшкова в своем выступлении «Особенности риск-менеджмента в универсальной лизинговой компании с разветвленной филиальной сетью».
Бурную дискуссию вызвал доклад заместителя генерального директора по Западносибирскому региону компании «ДельтаЛизинг» Елены Дергач о том, как правильно зарабатывать деньги в посткризисный период.
Юрий Детчик, руководитель управления по работе с ГК «Альянса» компании «D2 Страхование», партнера конференции, рассказал о преимуществах сотрудничества лизинговых и страховых компаний.
В рамках круглого стола, проведенного СЗЛА, участники конференции обсудили новые требования, которые диктуют лизингу текущие экономические условия. Представители лизингового бизнеса согласились с тем, что кризис заставил более серьезно прорабатывать каналы продвижения услуг, уделять пристальное внимание работе с поставщиками и повторными обращениями действующих клиентов, развивать оперативный лизинг как новый сегмент рынка. Одним из наиболее важных итогов круглого стола стал обмен опытом по работе с проблемными активами.
В неофициальной части программы были уха, шашлыки, баня и песни у костра. Участники получили немалый заряд адреналина, осваивая на рафтах пороги горной реки, полюбовались красотами Камышлинского водопада, посетили Чемальскую ГЭС и «поселок мастеров», в который съезжаются художники со всех городов.
Особой остановкой в экскурсионной программе стало ущелье Че-Чкыш, известное на Алтае как Долина горных духов. Излюбленное в прошлом место алтайских целителей, Че-Чкыш погружает каждого входящего в густую атмосферу шаманской мистерии.
Михаил Шатков, финансовый директор «Газпромбанклизинг»: «Хочется отметить высокий уровень организации конференции, а также ее удачный формат, который обеспечил продуктивное общение в рамках как деловой, так и неофициальной части».
Юлия Красноруцкая, руководитель управления корпоративных продаж «МСК»: «Дни лизинга» позволили нам интегрироваться в слаженную команду коллег, найти новых партнеров, понять их потребности, рассказать о возможностях страхования. Однако мы приобрели гораздо больше - друзей и единомышленников».
Светлана Юдина, заместитель директора Универсальной лизинговой компании: «Конференция принесла большую практическую пользу, так как участники с неподдельным желанием делились опытом организации работы в непростой посткризисный период».
Татьяна Позднякова, директор СЗЛА: «Дни лизинга в Сибири 2010» внесли огромный вклад в установление крепких деловых и личных контактов среди игроков лизингового рынка. Надеюсь, что это необычное по формату мероприятие станет такой же хорошей традицией, как и остальные семинары СЗЛА».
Владислав Горбунов, директор по развитию AXELIT: «Дни лизинга в Сибири» состоялись, оправдав мои самые смелые ожидания. Удалось главное: правильные люди оказались в правильном месте. Я благодарен нашим партнерам - СЗЛА и «АльянсРегионЛизинг»: вместе мы смогли сделать конференцию действительно интересной».
Генеральный информационный спонсор: All-leasing.ru
Стратегический информационный партнер в Сибири: журнал «Эксперт Сибирь»
Информационные спонсоры: Unlease.ru, ЛизингГрад, Leasing-community.ru
Информационный партнер: журнал «Лизинг Ревю»
О компаниях
Северо-Западная Лизинговая Ассоциация (СЗЛА) - некоммерческая организация, профессиональный союз участников лизинговой отрасли России. СЗЛА была создана в 1999 году, в ее состав входят 70 компаний всех регионов РФ. Основными направлениями деятельности являются представление интересов лизинговой отрасли в органах законодательной и исполнительной власти, осуществление механизма обмена информацией между членами Ассоциации, профессиональное обучение лизингу, международное сотрудничество с ведущими лизинговыми Ассоциациями мира (ELFA, JLA).
Компания AXELIT - эксперт российского рынка автоматизации лизинга и финансов, член СЗЛА. Основана в феврале 2009 года специалистами с многолетним опытом работы в отрасли. Ключевые направления деятельности - создание комплексных информационных систем управления в лизинговых компаниях, в финансовых подразделениях и управляющих компаниях холдингов, консолидация управленческого учета и финансовой отчетности, автоматизация подготовки отчетности по международным стандартам. Платформой для реализации проектов служит Microsoft Dynamics AX. www.axelit.ru
«АльянсРегионЛизинг» - крупнейшая лизинговая компания Сибири, входит в топ20 крупнейших лизинговых компаний России («Эксперт РА»), признана лучшей региональной лизинговой компанией страны по итогам конкурса «Финансовая Элита России 2009». Универсальная лизинговая компания «АльянсРегионЛизинг» основана в 2006 году и обладает широкой филиальной сетью - Москва, Екатеринбург, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Томск, Омск, Красноярск, Хабаровск, Иркутск. Центральный офис расположен в Новосибирске.
Контактное лицо: Владислав Горбунов (написать письмо автору)
Компания: AXELIT (все новости этой организации)
Добавлен: 02:17, 06.07.2010
Количество просмотров: 1096
| МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия |
170 |
| В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой. |
|
| Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО». |
 |
| ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия |
36 |
| Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания. |
|
| UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия |
38 |
| Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|