ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 расширяет линейку решений по информационной безопасности в облаке

CorpSoft24 – оператор цифровой экосистемы для бизнеса – заключил партнерское соглашение с компанией Multifactor и теперь предлагает клиентам новое решение для защиты доступа к облачным сервисам с применением двухфакторной аутентификации. Такой подход отвечает высоким требованиям к безопасности инфраструктуры облачного провайдера и расширяет его продуктовый портфель.

Согласно подписанному сторонами договору о партнерстве, в облачной инфраструктуре CorpSoft24 внедрена система многофакторной аутентификации Multifactor. Она доступна клиентам облачного провайдера для удаленного подключения к используемым сервисам и управления ими, а также для защиты подключения к собственным информационным системам.

«Сервис двухфакторной аутентификации – важный компонент обеспечения информационной безопасности организаций, применяемый в дополнение к строгой парольной политике. Наличие «второго фактора» при аутентификации пользователя в закрытом корпоративном контуре или в определенном бизнес-приложении снижает потенциальные риски, связанные с компрометацией паролей: даже если злоумышленник завладеет паролем, он не сможет им воспользоваться для доступа к защищаемым ресурсам. Теперь к уже существующему у нас решению добавилось еще одно – такое же надежное и современное»,– говорит Демьян Раменский, руководитель направления информационной безопасности компании CorpSoft24.

«С помощью сервиса от Multifactor облако CorpSoft24 становится еще более надежным, а его клиенты получают возможность выбора наиболее подходящего средства авторизации. По нашему опыту, дополнительный фактор в несколько раз повышает защищенность облачной инфраструктуры от несанкционированного доступа. Внедрение системы Multifactor – очередной этап планомерной работы нашей команды по повышению стабильности сервисов CorpSoft24 и их устойчивости к внешним угрозам», – комментирует Денис Афанасьев, руководитель облачного направления CorpSoft24.

Предоставление облачных сервисов, в том числе средств защиты облачной инфраструктуры, являются важным направлением развития бизнеса CorpSoft24. Так, во второй половине 2024 года портфель продуктов для защиты от DDoS-атак пополнился отечественным решением Servicepipe.

В условиях массового перехода российских компаний на импортозамещенные технологии CorpSoft24 планомерно пополняет продуктовый портфель проверенными решениями российских партнеров. Это позволяет компании развивать ИТ-экосистему с учетом современных тенденций и становиться для заказчиков центром компетенций в сфере цифровой трансформации.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 06:24, 06.10.2024
Количество просмотров: 126
Страна: Россия

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
303
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
307
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
302
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
211
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
208
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
212
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
45
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
488
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
347
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
353
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100