ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ингосстрах-Жизнь: клиенты стремятся не только к получению дохода, но и к заботе о здоровье

Ингосстрах-Жизнь: клиенты стремятся не только к получению дохода, но и к заботе о здоровье
26 сентября 2024 г. в рамках XXI Международного банковского форума состоялся круглый стол «Комиссионные страховые и сервисные продукты: новое регулирование и перезагрузка», в котором принял участие генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Участники круглого стола обсудили такие вопросы, как роль банковского канала при продажах страховых продуктов, изменение динамики спроса со стороны клиентов, структура продаж накопительных страховых продуктов, тренды и тенденции развития продуктового предложения в 2025 году.

«По итогам первого полугодия 2024 года на долю банковского канала приходится порядка 90% продаж страховых продуктов. При этом доля рынка, приходящаяся на топ-10 страховщиков жизни, формирующих и оказывающих влияние на общую динамику рынка, составляет более 93%. Важно отметить, что в данную десятку, помимо кэптивных страховщиков, входят и классические страховщики, ключевой вектор которых заключается в развитии управляемых каналов продаж (прямой и агентский) и которые не уступают динамикой роста, а в чем-то и превышают ее. Так, «Ингосстрах-Жизнь» по итогам первого полугодия 2024 года показала рост линии бизнеса НСЖ +283,3% при динамике рынка +95,1%. Данная динамика подтверждает то, что компания, находясь в прямом диалоге с клиентом, выявив его потребности и цели, смогла предложить те продуктовые решения, которые максимально соответствуют его ожиданиям и той ценности, которая заложена в продукты накопительного страхования жизни. Также в последние несколько лет мы отмечаем новые тенденции в критериях выбора продукта: приоритет в пользу повышенного гарантированного дохода в альтернативу рисковому покрытию. В связи с этим возникает вопрос: что важнее – заработать сейчас и заниматься здоровьем позже или позаботиться о здоровье сразу? В идеале продукт должен позволять и заработать (сохранить капитал) и позаботиться о здоровье. И именно долгосрочные договоры накопительного страхования жизни как нельзя лучше соответствуют данному условию, создавая уникальную экосистему, которая помогает людям выстраивать долгосрочную стратегию не только в области накоплений, но и в отношении сохранения здоровья. Долгосрочные договоры страхования жизни создают основательный фундамент для превентивных мер, что, в свою очередь, способствует более стабильному и безопасному будущему. В этой связи немаловажным остается наличие благоприятных условий в налоговом режиме для продуктов с широким рисковым покрытием, рассчитанных на длинные сроки действия», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Контактное лицо: Дарья Борзунова (написать письмо автору)
Компания: Ингосстрах-Жизнь (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 06.10.2024
Количество просмотров: 246
Страна: Россия

«Гелиос» и «Энергосбыт Луганск» подписали соглашение о сотрудничестве, СК "Гелиос", 21:34, 13.10.2026, Россия
60
Жители ЛНР смогут оформлять ОСАГО, каско с защитой от БПЛА и другие страховые продукты при обращении в энергосбытовую компанию.


«Гелиос» выплатил 5,8 млн рублей после атаки БПЛА на автовоз, СК "Гелиос", 22:08, 28.09.2026,
254
Поврежденные автомобили были застрахованы по договору транспортного страхования грузов.


Продлены полномочия финансового уполномоченного Дениса Новака, АНО "СОДФУ", 21:52, 23.09.2026, Россия
64
Совет директоров Банка России* принял решение продлить с 25 октября 2026 года полномочия Дениса Васильевича Новака в должности финансового уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг в сферах страхования, микрофинансирования, кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций.


В Службу финансового уполномоченного за время ее работы поступило около 1,2 млн. обращений потребителей, АНО "СОДФУ", 21:52, 23.09.2026, Россия
69
В Службу финансового уполномоченного с 1 июня 2019 года поступило всего около 1,2 млн обращений потребителей. Из них большая часть, а именно 88,7% (1 051 287 шт.) - в отношении страховых компаний.


Четыре руководителя «Абсолют Страхование» вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», ООО "Абсолют Страхование", 21:44, 23.09.2026, Россия
58
Четыре руководителя «Абсолют Страхование» вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»


«Гелиос» представила продукт для защиты клиентов от мошенничества в партнёрстве с АО «Банком Жилищного Финансирования», СК "Гелиос", 23:07, 18.09.2026, Россия
74
Страховой продукт «Финансовая стабильность» компенсирует клиентам расходы при незаконном оформлении кредитов и дополнительно защитит банковские карты от несанкционированных мошеннических операций.


«Гелиос» выплатил 1,2 млн рублей по КАСКО после ДТП в Иркутской области, СК "Гелиос", 13:08, 27.08.2026, Россия
80
Наличие КАСКО позволило владельцу компенсировать стоимость дорогостоящего ремонта после аварии.


«Гелиос» фиксирует рост спроса на «Доктор на связи» в летний период, СК "Гелиос", 14:16, 25.08.2026, Россия
243
Сервисы телемедицины помогают получить консультацию специалиста в любое время, особенно они востребованы во время отпусков и поездок.


В России появился страховой продукт для интеллектуальной собственности, СК "Гелиос", 13:47, 14.08.2026,
88
НРИС, Модульбанк и «Гелиос» запустили новую страховку, которая компенсирует издержки на защиту прав


Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:02, 11.08.2026, Россия
92
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100