ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 800 эковолонтёров из российских компаний приняли участие в акции «Всероссийский день чистоты»

21 сентября в рамках Всероссийского дня чистоты прошла серия экологических фестивалей с участием корпоративных волонтеров из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Краснодара, Владивостока, Екатеринбурга, Новосибирска и Челябинска. Более 800 участников вышли на субботники, в 8 городах они собрали более 13 тонн мусора, половина которого была направлена на переработку. Мероприятие прошло при поддержке Национального совета по корпоративному волонтерству.

«Огромная честь быть сегодня здесь среди неравнодушных людей, которые понимают ценность нашей природоохранной деятельности. Мы научились держать в чистоте свои квартиры и дома, и теперь учимся это делать по отношению к природе», - заявил Председатель ВООП, депутат Государственный думы, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной думы по экологии Вячеслав Фетисов во время старта центрального мероприятия в Москве, - «Если большой бизнес начал задумываться о том, что важно для всех нас – то общими усилиями мы оставим природу чистой для будущих поколений».

Национальный совет по корпоративному волонтерству с 2014 года является профессиональной платформой для развития этого направления в федеральном масштабе. Организаци стала важной частью инфраструктуры добровольчества в стране, внося весомый вклад в достижение стратегических национальных целей развития РФ. На сегодняшний день НСКВ включает 320 участников, которые представляют более 30 отраслей российской экономики. Представительства организации действуют в 36 регионах страны.

Ирина Жукова, председатель НСКВ, отметила: «В юбилейный для НСКВ и ВООП год мы рады снова видеть объединение усилий корпоративных волонтеров из разных частей нашей страны для внесения конкретного вклада в решение экологических вызовов. Наша общая работа помогает развитию экологической культуры, тем самым способствуя системной реализации национальных целей развития в области экологии. Забота об окружающей среде и чистоте родных городов объединяет волонтеров разных компаний. И наш девиз этого года «Меняемся сами, меняем мир», - отлично иллюстрирует наш подход: Мы постоянно совершенствуемся, чтобы менять мир к лучшему вокруг себя».

Уборочные акции в рамках «Всероссийского дня чистоты» традиционно проходят в третью субботу сентября и являются часть глобальной экологической инициативы, когда по всему миру эковолонтеры выходят на акции по уборке лесов, береговой полосы водоёмов и других территорий с большой антропогенной нагрузкой. Акции в России проводит Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) при поддержке Всероссийского общества охраны природы. В этом году субботники были приурочены к двум знаменательным датам: 100-летию ВООП и 10-летию НСКВ.

Среди участников Всероссийского дня чистоты были сотрудники таких компаний как: FESCO, SegezhaGroup, «Вкусно – и точка», «Новатек», РЖД, СБЕР, «Северсталь», «Сервье Рус», «Т Плюс», «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Акция «Вода России», в рамках которой проводится Всероссийский день чистоты, является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Проект направлен на улучшение экологического состояния рек, озёр и других водоёмов, а также на повышение уровня экологической культуры населения.

Контактное лицо: Горячев Василий (написать письмо автору)
Компания: Национальный совет по корпоративному волонтерству (все новости этой организации)
Добавлен: 05:00, 06.10.2024
Количество просмотров: 173
Страна: Россия

Десерт со смыслом: от Palmira Art Hotel «С любовью» для подопечных фонда «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 07:45, 05.08.2026, Россия
93
В меню ресторана московского арт-отеля Palmira Art Hotel появился десерт, процент от продаж которого будет направлен на поддержку приемных семей, опекаемых благотворительным фондом «Найди семью»


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты полезного семейного досуга, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:20, 05.08.2026, Россия
50
В Липецке стартовал «Астролекторий» - уникальный познавательный проект для любителей естественных наук и астрономии. Волонтёрскую инициативу поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group станут генеральными партнерами главного экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 15:51, 03.08.2026, Россия
66
В Новосибирске на Михайловской набережной 9 августа состоится ежегодный фестиваль «Экологичный Новосибирск». Организатором мероприятия выступила общественная организация «Пчела» при поддержке благотворительного фонда «Больше хорошего!» и финтех-экосистемы Lime Credit Group.


ВЕКПРОМ приглашает на донорскую акцию в День Крещения Руси, ВЕКПРОМ, 15:19, 03.08.2026, Россия
92
24 июля в технопарке ВЕКПРОМ в Раменском районе пройдет донорская акция, приуроченная к 1038-й годовщине Крещения Руси. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к благому делу и сдать кровь для бойцов СВО и жителей новых территорий.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:52, 21.07.2026, Россия
832
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Центр компетенций «Найди семью» подготовил 30 специалистов по поддержке приемных семей, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:49, 17.07.2026, Россия
461
За первые полгода работы Центра компетенций «Найди семью» 30 человек завершили обучение на 1-й (начальной) и 2-й (продвинутой) ступенях курса для специалистов по дистанционному сопровождению приемных семей. 37 человек подали заявки на обучение на 3-й ступени, запись была закрыта досрочно, занятия начались 9 июля 2026 года


Благотворительная подписка: как регулярные пожертвования спасают жизни, БФ "Созидание", 22:21, 17.07.2026, Россия
334
Бывают случаи, когда для спасения жизни ребенка нужно срочно оплатить медицинские расходники к операции.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:16, 17.07.2026, Россия
54
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


PR-директор БФ «Шаг в жизнь» — победитель Национальной премии «Женщины НКО» в номинации «Голос сектора» по Москве, БФ "Шаг в жизнь", 22:01, 14.07.2026, Россия
65
PR-директор Благотворительного фонда «Шаг в жизнь», признана победителем Национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Голос сектора» по Москве.


Фонд «Милосердие» дарит тепло и заботу: новые проекты для паллиативных больных и одиноких ветеранов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:28, 14.07.2026, Россия
68
Благотворительный фонд «Милосердие» расширяет горизонты добра — волонтёры запускают серию проектов, призванных поддержать тех, кто особенно нуждается в человеческом тепле: паллиативных больных и одиноких пожилых людей в домах престарелых.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100