|
|
 |
|
|
 |
Группа компаний IBS и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве
ИТ-сервисная компания IBS и автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») договорились о взаимодействии в сфере развития импортозамещения систем управления ресурсами. Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках Международного форума цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «Цифровая транспортация — 2024».
Стратегическое партнерство IBS и АНО «НЦК ИСУ» направлено на создание конкурентоспособных российских систем управления ресурсами (СУР), не уступающим зарубежным аналогам по функциональности, надежности, безопасности и возможностям масштабирования.
Основные направления сотрудничества будут включать содействие в создании и развитии отечественных СУР для государственных корпораций и крупных предприятий, обеспечении технологической независимости в области систем управления ресурсами, устранении нехватки кадров и развитии профессиональных компетенций. Кроме того, взаимодействие запланировано в контексте разработки архитектурных стандартов для систем управления ресурсами, методологической поддержки и внедрения российских СУР.
В рамках соглашения о сотрудничестве группа компаний IBS и АНО «НЦК ИСУ» намерены привлекать производственные, научные и образовательные учреждения для достижения поставленных целей. IBS будет активно участвовать в совещательных органах и рабочих группах, а также предоставлять экспертную и методологическую поддержку в разработке СУР.
«В условиях текущих вызовов важно создавать и развивать качественные российские СУР, которые будут не только обеспечивать технологический суверенитет, но и отвечать актуальным запросам бизнеса, а также самым высоким требованиям пользователей, включая надежность и безопасность. Сотрудничество с АНО «НЦК ИСУ» — важный шаг на пути к развитию конструктивного диалога между бизнесом, профессиональным сообществом и органами власти в целях построения эффективной экосистемы для развития российских информационных систем управления ресурсами», — отметил директор департамента стратегических программ, директор по развитию ERP-решений IBS Дмитрий Васильев.
«Главная задача нашей организации — консолидировать компетенции крупнейших отечественных компаний для создания в довольно сжатые сроки национальной системы управления ресурсами корпоративного уровня. Благодаря глубокой технологической и отраслевой экспертизе IBS, большому опыту внедрения и кастомизации СУР, а также пониманию тонкостей при масштабируемости ИТ-решений на крупных предприятиях, мы сможем быстрее прийти к созданию по-настоящему качественного программного продукта, соответствующего высоким требованиям отечественного рынка», — заявил генеральный директор АНО «НЦК ИСУ» Кирилл Семион.
Об АНО «НЦК ИСУ» АНО «НЦК ИСУ» была учреждена 6 февраля 2023 г. на базе РЖД с целью консолидации компетенций крупнейших российских компаний для создания в сжатые сроки единой национальной ERP-платформы – Системы управления ресурсами. Возглавляет организацию начальник департамента информатизации РЖД Кирилл Семион.
В марте 2024 года в состав учредителей АНО «НЦК ИСУ» вошел Холдинг Т1. Решение об этом было принято членами правления Холдинга Т1 и руководством учредителя АНО «НЦК ИСУ» – Холдингом ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).
О компании IBS Компания IBS — ключевой бизнес- и технологический партнер лидеров российской экономики. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания систем хранения, аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов и кибербезопасности.
IBS строит долгосрочные партнерства со своими клиентами, основываясь на многолетнем опыте, инновациях, глубокой отраслевой экспертизе и высоком качестве работ. Клиентами IBS является большинство ведущих российских организаций и компаний*.
* Речь идет о компаниях, входящих в рейтинг «500 крупнейших по выручке компаний России» (РБК 500) по итогам 2021 года.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: НЦК ИСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:53, 06.10.2024
Количество просмотров: 134
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
492 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
475 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
532 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
498 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|