|
 |
|
 |
Представитель холдинга «Швабе» рассказала о способах привлечения молодых сотрудников и создании кадрового резерва
Директор по персоналу Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поделилась с коллегами из других компаний опытом эффективной мотивации и удержания работников предприятия. Доклад был представлен в рамках XVIII Всероссийского саммита по мотивации персонала C&B RUSSIA SUMMIT 2024. Среди основных способов нематериальной мотивации Оксана Титова выделила привлечение студентов к практическим занятиям на НПЗ, повышение квалификации сотрудников за счет предприятия, организацию конкурсов профессионального мастерства и возможность карьерного роста. Также на заводе развита система наставничества, когда более опытные сотрудники делятся своими знаниями с новыми коллегами. Это способствует быстрому погружению в рабочие процессы и демонстрирует заинтересованность предприятия в каждом работнике.
Кроме того, на НПЗ ведут активную корпоративную жизнь, организовывают спортивные соревнования, астрономический форум, отмечают профессиональные и традиционные праздники. Для детей сотрудников и воспитанников интернатов проводят различные конкурсы и дарят подарки.
Еще один важный метод привлечения молодежи на завод – целевое обучение. Ему уделяется особое внимание.
«Перед всеми нашими предприятиями стоит важная задача – привлечь и удержать высококвалифицированных работников, и новосибирский завод – отличный пример эффективной работы по этому направлению. В организациях холдинга мы применяем различные способы привлечения кадров, включая целевое обучение, систему наставничества, помощь в трудоустройстве и другие методы. И участие во всероссийском саммите – это хорошая возможность как поделиться собственными наработками, так и ознакомиться с лучшими практиками других организаций», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» по развитию персонала Алексей Атланов.
Всероссийский саммит по мотивации персонала C&B RUSSIA SUMMIT 2024 проходил в Москве с 11 по 12 сентября. Участники обсудили острые кадровые вопросы и поделились эффективными инструментами построения программ мотивации. В числе спикеров были представители компаний: ВК, Сбербанк, OZON, Альфа-банк, «Магнит», Гринатом и других.
Кадровый резерв формируют во всех организациях холдинга «Швабе». В частности, на Лыткаринском заводе оптического стекла, Загорском оптико-механическом заводе, Центральном конструкторском бюро «ФОТОН», НПО ГОИ им. С. И. Вавилова, НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха, Государственном научном центре РФ НПО «Орион», НПО «Государственный институт прикладной оптики», Уральском оптико-механическом заводе им. Э. С. Яламов, Красногорском заводе им. С. А. Зверева, Вологодском оптико-механическом заводе, Московском заводе «САПФИР».
Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:10, 06.10.2024
Количество просмотров: 50
Страна: Россия
ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 12:52, 02.06.2025, |
37 |
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» . |
|
UX/UI 2025, InterForum, 08:38, 02.06.2025, Россия |
61 |
Всероссийский форум по дизайну интерфейса и улучшению пользовательского опыта пройдет в Москве 13 - 14 ноября 2025 года |
 |
В Санкт-Петербурге обсудили перспективы креативной экономики региона, Клуб продюсеров АСИ, 08:35, 02.06.2025, Россия |
28 |
22 мая 2025 года в Санкт-Петербурге открылось региональное отделение Клуба продюсеров АСИ, где был задан вектор развития креативных индустрий региона. В мероприятии приняли участие 200 человек, среди которых были предприниматели, эксперты, представители власти и общественности. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|