ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве вырос спрос на меблировку МОПов в новостройках комфорт-класса

В 2024 году увеличилось количество запросов от застройщиков на меблировку МОПов, причем это касается не только премиальных и элитных новостроек. В комплексах класса комфорт и комфорт «плюс» холлы первых этажей теперь тоже часто превращают в уютные лобби, отметили специалисты мебельной компании Monze.

Они изучили спрос со стороны девелоперов на мебель для МОП и пришли к выводу, что для ЖК массового сегмента ее в этом году заказывают в два раза чаще, чем в прошлом.

«Во многом это связано с тем, что застройщики ожидали снижения спроса после корректировки льготных ипотечных программ 1 июля. Поэтому многие из них заблаговременно дополняли проекты новыми решениями. В частности, стали чаще оснащать мебелью квартиры и общие зоны. Конечно, мебель в холле не играет главную роль в принятии решения о покупке. Однако она с порога создает домашнюю атмосферу и эмоциональную «привязку» к конкретному ЖК», — отметил Александр Шнурко, операционный директор ООО «Монзе».

Еще одна причина популярности меблированных МОПов — общая тенденция на повышение комфортности жилых домов. Несколькими годами ранее в массовый сегмент перешли другие опции из премиальных классов: наличие закрытой территории, ландшафтного озеленения, дизайнерской отделки холлов. Теперь к этому добавилось создание небольших лобби на первых этажах, если позволяет площадь.

Правда, перечень позиций и их внешний вид для ЖК разных ценовых категорий по-прежнему отличается. Холлы в классе премиум и выше обязательно комплектуются стойками ресепшен. Интерьер могут дополнять книжные стеллажи, дизайнерские столики или необычные консоли с декором.

В комфорт-классе для МОПов используется стандартный набор мебели: диван или несколько кресел, небольшой столик, пуф или банкетка. По цветовым решениям ограничений нет, они зависят от дизайн-кода конкретного ЖК. Стойки ресепшен в данном сегменте размещают не везде, но спрос на эти позиции постоянно растет. В 2024 году их заказывают для 80-90% реализуемых проектов.

«Комфортабельные зоны ожидания в домах массового сегмента получат еще более широкое распространение в течение двух-трех лет. Предполагаем, что ими будут оборудовать до 60% новостроек комфорт-класса», — прогнозирует Александр Шнурко.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: Monze (все новости этой организации)
Добавлен: 05:00, 29.09.2024
Количество просмотров: 269
Страна: Россия

Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
586
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
746
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
144
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
50
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
53
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Спрос ушёл на праздники: что происходило с рынком новостроек Петербурга в мае, RBI, 07:22, 29.06.2026, Россия
50
После относительно активного апреля рынок первичной недвижимости Петербурга в мае ожидаемо замедлился. Количество сделок сократилось почти на треть, однако ипотека постепенно восстанавливает позиции.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 07:21, 29.06.2026, Россия
50
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Жизнь с парижским флером в ARTEL, STENOY, 01:42, 29.06.2026, Россия
70
Stenoy представил дизайн-концепцию joie de vivre для клубного дома ARTEL


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 01:37, 29.06.2026, Россия
46
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100