ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Гранель» построила школу в Жуковском Московской области

В городе Жуковском Московской области состоялось торжественное открытие школы, построенной ООО «Стройкомплекс», которое входит в ГК «Гранель» под руководством президента Ильшата Нигматуллина.
Площадь объекта – более 16 тыс. кв. метров. Образовательное учреждение разместилось на территории 2,5 га. Проект создан компанией «ПромСтройИнжиниринг», одной из ведущих в области проектирования муниципальных объектов в Московской области.
В здании предусмотрено несколько блоков: учебный, административный и спортивный. На первом этаже разместились спортивные залы, кабинеты для уроков технологии и трудового обучения, столовая на 400 мест, раздевалки для начальной и средней школы, медицинский блок, помещение охраны и пожарного поста, а также игровая для первоклассников. На втором этаже обустроили актовый зал на 400 мест с уникальной сценой от режиссера и актера Никиты Михалкова и IT-зона на 30 человек, а на третьем — учебные классы. Все кабинеты естественных наук и информатики оснащены лаборантскими и помещениями для практических занятий.
Школа оборудована и под нужды детей с ограниченными возможностями. В здании вход на уровне земли, большие проходы, установлены широкие двери и просторные лифты.
На прилегающей территории обустроено спортивное ядро с футбольным полем, площадкой для игры в баскетбол и волейбол, беговой дорожкой, спортивными тренажерами и воркаутом, современными детскими площадками.
«Для Жуковского это очень радостный день. Я поздравляю наших юных жуковчан, их родителей, педагогов с этим замечательным событием. Школа большая, современная, оснащена новым оборудованием и мебелью. Я уверен, в ней будет комфортно, как ученикам, так и педагогам», - прокомментировал глава города Борис Аубакиров.
В новое здание переехала школа № 10. Строительство объекта велось по госпрограмме и заняло около 1,5 лет.
Торжественную линейку в школе-новостройке посетили вице-губернатор Московской области Мария Нагорная, депутат Государственной Думы Роман Терюшков, депутат Мособлдумы Игорь Коханый, заместитель прокурора Московской области Сергей Панин и прокурор Жуковского Владимир Белик.
Группа компаний «Гранель» — одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских структур, которая более 30 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. Компания входит в перечень системообразующих организаций российской экономики в 2022 году. Девелопер обеспечил квартирами уже порядка 70 тысяч российских семей. Введено в эксплуатацию более 4 млн кв. метров недвижимости. ГК «Гранель» принадлежит Ильшату Нигматуллину.

Контактное лицо: Наиля Кабировна Якупова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Гранель" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:03, 27.09.2024
Количество просмотров: 372

Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
277
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
43
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
38
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
46
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
629
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
796
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
108
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:45, 29.06.2026, Россия
154
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Предварительные итоги I полугодия 2026 года на столичном рынке новостроек: прогнозы, которые уже сбылись, Plus Development, 07:25, 29.06.2026, Россия
58
Совсем скоро предстоит подвести итоги второго полугодия 2026 года, которое станет знаковым рубежом для российского рынка новостроек. В июле все ждут изменений по семейной ипотеке: жизнь застройщиков и покупателей жилья снова может разделиться на «до» и «после».


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия
66
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100