 |
«Рейтинг Рунета» и «Ассоциация Блогеров и Агентств» создадут первый рейтинг российских агентств инфлюенс-маркетинга

«Рейтинг Рунета» и «Ассоциация Блогеров и Агентств» объединяют усилия для создания первого в России рейтинга агентств, работающих с блогерами. Создание такого рейтинга призвано структурировать быстрорастущую отрасль инфлюенс-маркетинга и помочь заказчикам найти себе подходящих подрядчиков. Выход рейтинга запланирован на май 2025 года. Работа над проектом начнется в сентябре, а методика будет опубликована к концу 2024 года.
Цель проекта — создать систему оценки агентств, которая позволит заказчикам находить проверенных подрядчиков, подходящих под требования и задачу, а другим агентствам — надёжных партнёров.
«Рейтинг Рунета» отвечает за разработку методики, проверку данных и публикацию результатов. «Ассоциация Блогеров и Агентств» выступает как информационный и методический партнёр.
В разработке методики также примут участие представители заказчиков и агентств, что придаст рейтингу большую объективность и полезность для всех игроков рынка.
Новый рейтинг, как и другие выпускаемые «Рейтингом Рунета», будет опираться на проверенные данные о клиентах, проектах, выручке, отраслевом опыте, команде агентства и других важных характеристиках. Он станет качественной альтернативой тендерам, рекомендациям и «сарафанному радио».
«В сложившихся условиях, когда довольно просто создать иллюзию существования компании с помощью сайта и рекламы, проверка компетенций, опыта и надёжности подрядчика становится одной из главных задач для заказчиков. «Рейтинг Рунета» проводит строгий аудит и гарантирует, что все агентства, участвующие в рейтинге, действительно существуют и умеют делать то, что заявляют», — отмечает Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинг Рунета».
Анатолий добавляет к этому: «Наше сотрудничество с АБА позволит привлечь в рейтинг лучшие агентства на рынке инфлюенс-маркетинга. Это сделает его максимально полезным и для заказчиков, и для самих участников, которые смогут понять своё место на рынке и выбрать направление развития».
По мнению Татьяны Ивановой, президента «Ассоциации Блогеров и Агентств»: «Сотрудничество с “Рейтингом Рунета” выполняет важную миссию в качественной и надежной работе, предоставляя заказчикам инструмент для выбора проверенных подрядчиков. Это станет отличным дополнением к “Картe рынка”, которую мы ежегодно обновляем в Ассоциации Блогеров и Агентств. Карта является единственным полным отражением экосистемы инфлюенс-маркетинга в России. Благодаря ей участники рынка смогут быстро находить партнеров с необходимой специализацией».
Справка о компаниях: «Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.
«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 140 тысяч пользователей в месяц). В этом году опубликовано 28 рейтингов и более 2 300 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 884 компании из 86 городов России и ближнего зарубежья.
Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчёта рейтингового балла создаётся с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков. ratingruneta.ru
«Ассоциация блогеров и агентств» (АБА) — первая и единственная саморегулируемая организация, представляющая интересы блогеров в России.
Ассоциация создавалась с целью вести конструктивный диалог, защищать интересы участников индустрии и продвигать её вперед.
Основателями Ассоциации стали Таня Иванова (СЕО hello blogger и Президент Ассоциации), Максим Перлин (CEO Blacklight) и Петро Шекшеев (СЕО Больше Чем Агентство).
В настоящее время в Ассоциацию входят более 50 агентств, больше 80% всего рынка инфлюенс-маркетинга в России. Вместе они представляют свыше 50 тысяч блогеров и сотни миллионов активных подписчиков.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Рейтинг Рунета (все новости этой организации)
Добавлен: 02:59, 27.09.2024
Количество просмотров: 336
Страна: Россия
| Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия |
220 |
| Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно. |
|
| Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия |
231 |
| 2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан |
|
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия |
430 |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
 |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия |
41 |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
 |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия |
40 |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
 |
|
 |