ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рейтинг Рунета» и «Ассоциация Блогеров и Агентств» создадут первый рейтинг российских агентств инфлюенс-маркетинга

«Рейтинг Рунета» и «Ассоциация Блогеров и Агентств» объединяют усилия для создания первого в России рейтинга агентств, работающих с блогерами. Создание такого рейтинга призвано структурировать быстрорастущую отрасль инфлюенс-маркетинга и помочь заказчикам найти себе подходящих подрядчиков. Выход рейтинга запланирован на май 2025 года. Работа над проектом начнется в сентябре, а методика будет опубликована к концу 2024 года.

Цель проекта — создать систему оценки агентств, которая позволит заказчикам находить проверенных подрядчиков, подходящих под требования и задачу, а другим агентствам — надёжных партнёров.

«Рейтинг Рунета» отвечает за разработку методики, проверку данных и публикацию результатов. «Ассоциация Блогеров и Агентств» выступает как информационный и методический партнёр.

В разработке методики также примут участие представители заказчиков и агентств, что придаст рейтингу большую объективность и полезность для всех игроков рынка.

Новый рейтинг, как и другие выпускаемые «Рейтингом Рунета», будет опираться на проверенные данные о клиентах, проектах, выручке, отраслевом опыте, команде агентства и других важных характеристиках. Он станет качественной альтернативой тендерам, рекомендациям и «сарафанному радио».

«В сложившихся условиях, когда довольно просто создать иллюзию существования компании с помощью сайта и рекламы, проверка компетенций, опыта и надёжности подрядчика становится одной из главных задач для заказчиков. «Рейтинг Рунета» проводит строгий аудит и гарантирует, что все агентства, участвующие в рейтинге, действительно существуют и умеют делать то, что заявляют», — отмечает Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинг Рунета».

Анатолий добавляет к этому: «Наше сотрудничество с АБА позволит привлечь в рейтинг лучшие агентства на рынке инфлюенс-маркетинга. Это сделает его максимально полезным и для заказчиков, и для самих участников, которые смогут понять своё место на рынке и выбрать направление развития».

По мнению Татьяны Ивановой, президента «Ассоциации Блогеров и Агентств»: «Сотрудничество с “Рейтингом Рунета” выполняет важную миссию в качественной и надежной работе, предоставляя заказчикам инструмент для выбора проверенных подрядчиков. Это станет отличным дополнением к “Картe рынка”, которую мы ежегодно обновляем в Ассоциации Блогеров и Агентств. Карта является единственным полным отражением экосистемы инфлюенс-маркетинга в России. Благодаря ей участники рынка смогут быстро находить партнеров с необходимой специализацией».

Справка о компаниях:
«Рейтинг Рунета» — это онлайн-сервис, который помогает заказчикам оценивать и подбирать подрядчиков, оказывающих цифровые услуги: веб-студии, разработчики мобильных приложений и корпоративных решений, рекламные, брендинговые и PR-агентства.

«Рейтинг Рунета» выходит ежегодно с 2010 года. Это самый большой и самый посещаемый среди аналогичных сервисов (более 140 тысяч пользователей в месяц). В этом году опубликовано 28 рейтингов и более 2 300 срезов по отраслям, услугам, стоимости, типам проектов, профилю клиентов, формату работы и другим параметрам, в которые вошли 884 компании из 86 городов России и ближнего зарубежья.

Рейтинги основаны на тщательно проверенных данных. Методика допуска в рейтинги и подсчёта рейтингового балла создаётся с участием экспертов, представляющих заказчиков и подрядчиков.
ratingruneta.ru

«Ассоциация блогеров и агентств» (АБА) — первая и единственная саморегулируемая организация, представляющая интересы блогеров в России.

Ассоциация создавалась с целью вести конструктивный диалог, защищать интересы участников индустрии и продвигать её вперед.

Основателями Ассоциации стали Таня Иванова (СЕО hello blogger и Президент Ассоциации), Максим Перлин (CEO Blacklight) и Петро Шекшеев (СЕО Больше Чем Агентство).

В настоящее время в Ассоциацию входят более 50 агентств, больше 80% всего рынка инфлюенс-маркетинга в России. Вместе они представляют свыше 50 тысяч блогеров и сотни миллионов активных подписчиков.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Рейтинг Рунета (все новости этой организации)
Добавлен: 02:59, 27.09.2024
Количество просмотров: 336
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
222
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
220
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
225
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
237
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
231
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
430
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
41
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
41
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
41
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
40
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100