ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В СЛД «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» выбрали лучших по профессии

В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2024».
В течение двух дней участники конкурса «Лучший по профессии» отвечали на теоретические вопросы и выполняли практические задания по сериям локомотивов 2(3)ЭС5К и 2ТЭ25КМ из билетов, подготовленных руководством СЛД совместно с мастерами участков, специалистами по охране труда и отдела по управлению персоналом.
«Конечно, опыта в обслуживании данных серий локомотивов у сотрудников еще мало: с магистральными тепловозами «Пересвет» и магистральными грузовыми электровозами «Ермак» мы работаем только полгода. Несмотря на это, участники конкурса показали хорошие результаты как в практической, так и в теоретической части конкурса», - отметил начальник депо Александр Пискунов.
За право участия в следующем этапе конкурса на уровне всего филиала «Западно-Сибирский», а также за звание лучшего в своей профессии в депо боролись 55 претендентов, среди которых свое мастерство и знания демонстрировали как бывалые спецы с многолетним опытом, так и молодые работники.
Слесарь-электрик Евгений Демьянов работает в СЛД «Карасук» 1,5 года. Он впервые принял участие в соревнованиях по профмастерству в этом году. «Проверка теоретических знаний проходила в форме тестов, некоторые вопросы мне показались сложными, но я все равно пытался на них ответить. А во время практической части было очень интересно наблюдать за демонстрацией знаний более опытных сотрудников», - рассказал Евгений.
А вот дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю Наталья Кузнецова работает в депо уже девять лет и принимает участие в конкурсе «Лучший по профессии» с 2016 года. В 2018 году заняла Наталья заняла 1 место в отборочном туре. Тогда финал проходил в Иркутске. «В практической части конкурса, как сейчас помню, мне попалась настройка дефектоскопа УД2-102 гребня бандажа и проверка данной зоны, а еще визуальный контроль колесного центра. Тогда я заняла 3 место по России. И я благодарна своим наставникам, которые верили в меня и поддерживали на всех этапах конкурса. Это хороший повод показать свои знания на всероссийском уровне», - отметила Н.Кузнецова.
По результатам соревнований победителями конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2024» в СЛД «Карасук» были признаны:
Владислав Фетисов – в номинации «мастер участка производства»;
Альфина Костенко – «Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому»;
Виталий Руденок, Дмитрий Лодочкин - в номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава (экипажная часть)»;
Семён Кожанов, Евгений Кошубаро - в номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава (пневматическое оборудование)»;
Константин Герасимов, Олег Рейзвих - в номинации «Слесарь по ремонту электрооборудования»;
Евгений Кулешов - в номинации «Слесарь по ремонту подвижного состава (дизельное оборудование)».
Сервисное локомотивное депо «Карасук» филиала «Западно-Сибирский» выполняет ТО всех серий локомотивов, эксплуатируемых в границах Западно-Сибирской железной дороги, текущий ремонт в объёме ТР-1, ТР-2, ТР-3, также средний ремонт. В состав депо входят отдаленные ПТОЛ «Артышта», «Иртышское». Депо является градообразующим предприятием, обеспечивает содержание эксплуатируемого парка в работоспособном состоянии.
Филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: «Барнаул», «Барабинск», «Инская», «Карасук», «Топки».

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 01:51, 27.09.2024
Количество просмотров: 76
Страна: Россия

COMITAS принял участие в XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM», COMITAS, 23:09, 27.05.2025,
355
В Казани состоялся XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». Представитель COMITAS, директор по импортозамещению и GR Алексей Ильяшевский принял участие в работе секции «Инновации в промышленной робототехнике: мосты между Россией и Исламским миром», организованной Минпромторгом России.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:52, 27.05.2025, Россия
38
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:49, 27.05.2025, Россия
39
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
58
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 10:27, 24.05.2025, Россия
71
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
49
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 12:43, 24.05.2025, Россия
53
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 10:27, 24.05.2025, Россия
77
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 6 команд школьников из Камышинского, Котовского, Жирновского районов.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 12:42, 24.05.2025, Россия
48
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России помогли пострадавшему в ДТП, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 10:20, 24.05.2025, Россия
79
В Сочи работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» оперативно оказали помощь водителю, пострадавшему в ДТП.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100