ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРХИWOOD поддержала летний практикум по деревянной архитектуре «Древолюция 2024»

4 августа завершился летний практикум по деревянной архитектуре «Древолюция 2024» в Костромской области под кураторством архитектора Николая Белоусова. Компания АРХИWOOD выступила официальным партнёром фестиваля.
«Древолюция» помогает развивать традиции творческих лабораторий и мастерских, в которых молодые профессионалы перенимают знания и навыки у лучших современников. Цель “Древолюции” – дать возможность молодым архитекторам, студентам попробовать свои силы в деревянном зодчестве и пополнить своё портфолио.
Во время практикума студенты со всей страны прошли полный цикл строительства объектов из дерева.
Первый практикум «Древолюция» был проведен в 2003 году в Галиче на базе "ПРОЕКТ ОБЛО". В этом году “Древолюция 2024” состоялся уже в 21 раз на территории между селом Туровское и поймой Галичского озера в Костромской области.
“По итогам фестиваля мы снова убедились в высоком уровне работ участников. Благодаря этому практикуму молодые архитекторы получают уникальную возможность построить свои проекты и поработать с деревом. Особенно ценно, что созданные объекты будут действительно использоваться местными жителями”, - отметил Александр Львовский, директор московского представительства «Росса Ракенне СПб» (бренды АРХИWOOD/ HONKA), член экспертного совета премии АРХИWOOD.

В состав жюри практикума традиционно вошли известные архитекторы, художники, скульпторы и культурологи: Гнездилов Андрей, архитектор; Кузембаев Тотан, архитектор; Гонзалес Елена, архитектурный критик; Антонов Сергей, скульптор; Александров Кирилл, художник; Царёва Татьяна, историк архитектуры; Козак Игорь, архитектор; Демидов Борис, архитектор; Тарабарина Юлия, главный редактор портала Архи.ру; Шишалова Юлия, главный редактор журнала Проект Россия; Кильпе Майя; Ланге Антон, фотограф; Клепикова Елена; Лубны Алексей; Бабиевская Наталья, архитектор; Скуратов Сергей, архитектор; Меньшикова Надежда, главный архитектор епархиального управления, г. Галич.

Компания АРХИWOOD является одним из лидеров деревянного домостроения в России, а также основателем одноименной архитектурной премии в области деревянной архитектуры, которая проводится с 2009 года. Компания реализует проекты как для частных клиентов, так и для бизнеса.

Контактное лицо: Дарья Пермякова (написать письмо автору)
Компания: АРХИWOOD (все новости этой организации)
Добавлен: 23:04, 10.08.2024
Количество просмотров: 532
Страна: Россия

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
171
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100