|
 |
|
 |
Открытие фестиваля «Каспийские сезоны - 2024»
С 17 августа по 1 сентября в Астраханской области в рамках национального проекта «Культура» пройдет Международный фестиваль классического искусства «Каспийские сезоны - 2024». Это значимое мероприятие, которое проходит в регионе уже в четвертый раз, привлекая внимание не только местных жителей, но и гостей из разных стран. В двухнедельной насыщенной программе примут участие ведущие артисты стран Каспийской пятерки ‒ России, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Казахстана. Подарком для слушателей станут выступления солистов, творческих коллективов из Узбекистана и Беларуси.
Торжественное открытие фестиваля пройдет 17 августа в 20:30 на Соборной площади Астраханского кремля. В церемонии примут участие Симфонический оркестр Прикаспийских государств под управлением Михаила Голикова и звёзд оперной сцены, таких как Ильдар Абдразаков, Агунда Кулаева, Динара Алиева и другие именитые артисты.
С 18 по 20 августа в рамках образовательной программы фестиваля будут проведены открытые уроки по вокалу, оркестровому искусству и балету. Артисты Brass-Ансамбля выступят на берегу Лебединого озера 18 августа в 18:00, а с 20 августа в Краеведческом музее начнет работу фотовыставка «Россия – Прикаспий».
21 августа в 18:00 в Астраханской филармонии состоится отчётный концерт участников академий, а 22 августа на Набережной Волги выступит Юношеский симфонический оркестр с программой, посвящённой Дню Государственного флага России.
С 23 по 28 августа пройдут сольные концерты артистов стран-участниц фестиваля, а 30 и 31 августа на Соборной площади Астраханского кремля состоится премьера оперы А.С. Даргомыжского «Русалка» в исполнении Астраханского Театра Оперы и Балета.
Завершится фестиваль 1 сентября выступлением Народной артистки России Светланы Захаровой, примы-балерины Большого театра и миланского театра «Ла Скала».
Приезжайте в гости и почувствуйте неповторимую атмосферу Жемчужины Каспийского моря. А отдохнуть с комфортом и зарядиться энергией после насыщенного дня вы всегда сможете в Marins Grand Hotel Астрахань.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Park Hotel (написать письмо автору)
Компания: Marins Park Hotel (все новости этой организации)
Добавлен: 03:06, 06.08.2024
Количество просмотров: 489
Страна: Россия
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:06, 06.05.2025, Россия |
39 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
|
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:42, 30.04.2025, Россия |
298 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
|
Майские праздники в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 22:42, 30.04.2025, Россия |
299 |
Нижний Новгород снова оказался в топе самых популярных городов для путешествий на майские праздники. Это ли не повод выбрать его для своей поездки в этом году? |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|