ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В первом полугодии 2024 года в сервисных локомотивных депо филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли производственную практику 460 студентов

Рекордсменом филиала по приёму практикантов стало сервисное локомотивное депо «Иваново»: за первые шесть месяцев 2024 года на производственных участках предприятия получили навыки профессии 154 студента. Это весомая поддержка для производственного процесса депо, при том что его коллектив составляют порядка 260 сотрудников.

«Мы много лет сотрудничаем с Ивановским железнодорожным колледжем. Примерно треть действующих работников депо обучились азам профессии именно в этом ссузе. В настоящий момент у нас работают 12 студентов и семь выпускников 2024 года, - поясняет руководитель группы управления персоналом СЛД «Иваново» Юлия Обатурова. – На торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника, трое студентов будут отмечены благодарственными письмами. Они работают у нас меньше года, но уже зарекомендовали себя как профессионалы и активно участвуют в общественной и спортивной жизни предприятия. В этом году мы также приняли на обучение студентов Ивановского технического колледжа. Надеюсь, наше сотрудничество с этим ссузом будет таким же плодотворным».

Большое значение работе с потенциальными кадрами уделяют и в СЛД «Сольвычегодск». Депо сотрудничает сразу с тремя учебными заведениями: Котласским транспортным техникумом, Вельским индустриально-экономическим колледжем и Сыктывкарским экономическим техникумом. Деповчане регулярно проводят профориентационные занятия и экскурсии. С начала года на базе предприятия навыки самостоятельного труда приобрели 119 студентов.

В СЛД «Вологда» производственную практику проходят студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта и индустриально-транспортного техникума. В первом полугодии сотрудники предприятия обучили слесарному делу 98 учащихся, пятеро студентов приняты на постоянную работу.

На базе СЛД «Буй-Пассажирский» азы рабочих профессий постигают ребята из Буйского техникума железнодорожного транспорта. С января по июль депо приняло 41 практиканта.

Основная кузница кадров СЛД «Няндома-Северная» - Няндомский железнодорожный колледж, профессии «слесарь по ремонту подвижного состава» на базе предприятия в этом году уже обучились 29 учащихся.

Из Печорского промышленно-экономического техникума на практику в СЛД «Печора» приходили 17 студентов. В основном учащиеся пробуют свои силы в профессиях: «слесарь», «электрик», «токарь», «сварщик».

«Нам как работодателю важно напрямую участвовать в подготовке будущих кадров, - отметила заместитель (по управлению персоналом) директора филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Евгения Скуридина. - В процессе обучения ребят мы уже можем оценить их потенциал, вовлеченность в профессию, увидеть перспективы профессионального роста. Также практика позволяет избежать затрат на переподготовку молодых сотрудников».

Филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - «Буй-Пассажирский», «Вологда», «Иваново», «Няндома-Северная», «Печора», «Сольвычегодск», 14 сервисных участков и отделений.

Контактное лицо: Евгения Чекалова (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:21, 03.08.2024
Количество просмотров: 116
Страна: Россия

Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:00, 21.07.2026, Россия
247
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:49, 17.07.2026, Россия
519
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


На ключевых транспортных артериях Сибири проведены учения ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 17.07.2026, Россия
45
Три подразделения команды «Толмачёво» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в плановых учениях


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:12, 14.07.2026, Россия
277
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:15, 12.07.2026, Россия
233
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:07, 12.07.2026, Россия
50
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 17:07, 12.07.2026, Россия
42
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


«Лента PRO» увеличила поставки товаров на корабли на 21%, Лента PRO, 16:58, 12.07.2026, Россия
44
Санкт-Петербург, Россия, 08 июля 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» нарастил поставки на корабли на 21% в денежном выражении и на 16% в натуральном выражении с начала 2026 года. Количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 20%.


Самокаты выехали за пределы столиц: регионы стали активнее пользоваться кикшерингом, МегаФон, 22:00, 04.07.2026, Россия
642
Городские сервисы аренды самокатов становятся все популярнее у жителей России. В топ регионов по интересу к кикшерингу вошли Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Нижний Новгород. При этом молодежь до 24 лет арендует электросамокаты реже старших поколений россиян, выяснили аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh на основе обезличенных данных пользователей.


На демодне ГК «Элемент» обсудили проблемы и перспективы использования российской ЭКБ в транспортной отрасли, Группа компаний "Элемент", 21:53, 04.07.2026, Россия
621
Группа компаний «Элемент» провела встречу с представителями Ассоциацией «Консорциум «Автоэлектроника и телематика», где обсудили актуальные запросы участников отрасли на микроэлектронную продукцию. Вопросы встречи также коснулись мер господдержки и горизонта планирования кооперации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100