|
 |
|
 |
Новый шаг к безопасности информационных систем: подтверждена совместимость Blitz Identity Provider и Платформы АТОЛЛ

Специалисты группы компаний АТОЛЛис и Identity Blitz подтвердили совместимость платформы управления данными Платформа АТОЛЛ и сервера аутентификации Blitz Identity Provider.
Платформа АТОЛЛ, разработанная специалистами группы АТОЛЛис, представляет собой решение для управления данными в больших информационных системах, включающих в себя десятки разнородных приложений. Платформа АТОЛЛ обеспечивает синхронизацию справочной информации в гетерогенных ИТ-системах, обеспечивает обмен данными между приложениями, а также – быстрый поиск информации. Несмотря на то, что исторически основными пользователями Платформы АТОЛЛ являются компании нефтегазового сектора и горнорудной промышленности, это решение является универсальным и сейчас начинает активно применяться в других отраслях для решения задач управления данными в больших системах.
В рамках совместных испытаний специалисты компаний подтвердили совместимость Платформы АТОЛЛ с сервером аутентификации Blitz Identity Provider. Интеграция этих отечественных решений обеспечивает надежное управление идентификацией и аутентификацией пользователей, повышая удобство использования и безопасность ИТ-решения в целом. Теперь клиенты компаний могут воспользоваться возможностями обоих отечественных продуктов для повышения надежности и эффективности своих информационных систем.
«Много лет мы работали исходя из простого и логичного принципа: главное – решение бизнес-задач и, как следствие, – удовлетворённость Заказчика. Но жизнь регулярно заставляет нас корректировать наши цели и даже принципы. В условиях вызовов, стоящих перед нашей страной, приходится всё больше уделять внимание не только вопросам автоматизации бизнеса, но и проблемам информационной безопасности разрабатываемых систем. Сотрудничество с компанией Identity Blitz стало очередным шагом Платформы АТОЛЛ на пути повышения безопасности поставляемых нами решений», – прокомментировал сотрудничество российских разработчиков Иван Мугалев, генеральный директор АО «ОТ-ОЙЛ» (входит в группу компаний АТОЛЛис).
«Мы уверены, что интеграция нашего ПО с Платформой АТОЛЛ обеспечит клиентам дополнительный уровень безопасности и упростит управление доступом к их информационным системам», – отметил Михаил Ванин, генеральный директор Identity Blitz.
Identity Blitz Identity Blitz – российский разработчик программного обеспечения в сфере информационной безопасности. Компания специализируется на разработке программных продуктов для идентификации, аутентификации, авторизации пользователей и аудита доступа к внутренним информационным ресурсам. Сервер аутентификации Blitz Identity Provider относится к классу IAM, SSO, MFA решений. Продукт зарегистрирован в Реестре российского ПО и сертифицирован на соответствие требованиям информационной безопасности ФСТЭК России. Подробнее: www.identityblitz.ru
АТОЛЛис АТОЛЛис - разработчик и поставщик цифровых платформ для промышленных предприятий. Более 20 лет АТОЛЛис предоставляет полный комплекс услуг по проектированию, разработке, внедрению и техническому сопровождению цифровых решений, включая комплексные сложноинтегрируемые ИТ-проекты с использованием мультивендорных решений. Продукты АТОЛЛис зарегистрированы в Роспатент и в Реестре отечественного ПО. ИТ-решения АТОЛЛис эксплуатируются на крупнейших промышленных предприятиях России и зарубежья, среди которых ЛУКОЙЛ, Роснефть, Газпром, Газпром нефть, Норникель, Интер РАО ЕЭС, Вьетсовпетро (Вьетнам), NIS (Сербия) и др. Подробнее: www.atollis.com
Контактное лицо: Татьяна Даймидзенко (написать письмо автору)
Компания: АТОЛЛис (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 24.07.2024
Количество просмотров: 57
Группа Газпромбанк Лизинг автоматизировала управление инцидентами ИБ с помощью R-Vision SOAR, Группа «Газпромбанк Лизинг», 10:24, 15.04.2025, Россия |
155 |
Группа компаний Газпромбанк Лизинг внедрила R-Vision SOAR для автоматизации управления инцидентами информационной безопасности. Проект реализован совместно с ведущим партнером — ИТ-компанией «ИТ ИЗ», которая предоставила экспертную поддержку на всех этапах. Решение помогло службе информационной безопасности Группы ускорить обработку инцидентов на 50%, снизить нагрузку на специалистов и повысить прозрачность процессов. |
|
БФТ-Холдинг модернизировал Электронный магазин Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 17:00, 11.04.2025, Россия |
49 |
Благодаря новым цифровым возможностям процесс госзакупок малого объема стал ещё прозрачнее и эффективнее, а государственные и муниципальные заказчики и исполнители получили возможность более удобного и эффективного взаимодействия в рамках региональной системы госзакупок. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|