ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РСХБ назвал регионы, которые готовят больше всего молодых аграриев

На полях международной агропромышленной выставки «Агроволга»-2024 Россельхозбанк представил аналитическое исследование территориальной распространенности двух самых востребованных профессий в АПК: агронома и ветеринара. Регионами, вузы которых выпускают больше всего агрономов, стали Краснодарский край, Белгородская область и Республика Удмуртия, а ветеринаров, в свою очередь, — Москва, Курская и Белгородская области.
Компании-работодатели постоянно находятся в поиске талантливых специалистов. Для этого они проводят исследования занятости и сотрудничают с вузами. Благодаря такой системе молодые специалисты могут сразу после окончания обучения начать работать по специальности. Россельхозбанк как опорный банк АПК провел исследование данных платформы по поиску образования и работы в сельском хозяйстве «Я в Агро» и выяснил, в каких регионах готовят больше всего молодых кадров для АПК в разрезе самых востребованных специальностей - агроном и ветеринарный врач.
Общее количество студентов агровузов, закончивших обучение в 2024 году, составило более 19 тысяч человек. При этом лидерами по количеству выпускников среди регионов России оказались Краснодарский край (почти 2400 человек окончили сельскохозяйственные вузы в 2024), Московская (около 1500) и Белгородская области (свыше 1200 человек).
Согласно исследованию экспертов платформ для поиска образования и работы «Я в Агро» Россельхозбанка, самыми востребованными вакансиями в сельскохозяйственном секторе являются агрономы и ветеринарные врачи. Эксперты также проанализировали, какие регионы выпускали наибольшее количество студентов по этим специальностям в 2024 году. В ТОП-3 областей по количеству агрономов вошли Краснодарский край, Белгородская область и Республика Удмуртия. Общее количество выпускников по данному направлению в России составило более 1000 человек.
Москва, Курская и Белгородская области стали лидерами по числу молодых ветеринарных врачей, окончивших агровузы. Их общее количество составило свыше 3 тысяч человек.
«Наше исследование может быть полезно как родителям и абитуриентам, которые могут определить востребованные направления обучения, так и работодателям, ищущим новые кадры. А мы как банк готовы предоставить им удобную площадку для встречи. С одной стороны, инструменты платформы «Я в Агро» позволяют учитывать профессиональные интересы студентов, тематику их научных проектов и на основе этого привлекать их в компании, которые реализуют нужные направления деятельности. С другой стороны, у компаний также есть возможность предоставить обучающимся темы для научных исследований —задания, которые под руководством научного руководителя можно превратить в темы для курсовых и дипломных работ, и провести исследования на базе компании»,—прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 04:56, 21.07.2024
Количество просмотров: 124
Страна: Россия

18 лет плюс кредитка: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:50, 21.07.2026,
405
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
619
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:45, 17.07.2026, Россия
446
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Не копи, купи: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.07.2026,
153
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:42, 12.07.2026, Россия
39
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:41, 12.07.2026, Россия
39
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
625
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
55
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
68
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
89
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100