ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшим водителем такси в России стал Артур Михайлов

Лучшим водителем такси в России стал Артур Михайлов из Чувашии. Второе место занял Илья Скурихин из Кирова, третье – Луиза Бадреева из Казани. В конкурсе учавствовали 32 победителя региональных этапов конкурса.
Победитель получил 150 тысяч рублей и главный приз – автомобиль.

В VI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России» победу одержал Артур Михайлов из Чувашии. Второе место занял Илья Скурихин из Кирова, третье – Луиза Бадреева из Казани.

Победитель получил главный приз – автомобиль «Лада Веста» – и 150 тысяч рублей от организаторов: правительства Республики Татарстана и Общественного Совета по развитию такси. Участникам, занявшим 2 и 3 места, вручили 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Теория, практика и творчество

В Казани завершился федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». В нем приняли участие 32 победителя региональных этапов конкурса. На протяжении двух дней – 9 и 10 июля 2024 года - водители такси соревновались в трех конкурсных турах.

В первом – теоретическом – они отвечали на непростые вопросы из разных сфер: транспортного и таксомоторного законодательства, основ первой медпомощи, правил дорожного движения. Кроме этого, экзаменаторы проверили у водителей их знания истории и культуры России.

Второй тур - практический. Здесь конкурсанты соревновались в заездах в формате «Спринт-слалом. Дуэль». Им нужно было без ошибок и на лучшее время преодолеть дистанцию на легковых автомобилях. Как и положено, водители такси перед тем, как сесть за руль, прошли медицинский осмотр с помощью современного оборудования для дистанционного медицинского контроля.

Традиционно самым ярким стал третий тур – творческий конкурс. В этом году его было решено посвятить малым городам России. Участники песнями, стихами и танцами рассказали о родных уголках. Жюри оценивало индивидуальность, оригинальность и мастерство подачи. Приятно, что участникам в этом году активно помогали члены их семей: на сцене выступали не только водители такси, но и их близкие люди.

Внеконкурсная жизнь

На федеральный этап конкурса «Лучший водитель такси в России» всегда приезжают представители региональных органов исполнительной власти, представители ведущих служб заказа и бизнеса такси. Не стал исключением и этот год.
В Управлении ГАИ МВД по Республике Татарстан прошло межрегиональное совещание, на котором обсудили реализацию закона о такси, современные технологии, кадровые вопросы, безопасность перевозок, проблемы самозанятых и другие темы. Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов поднял на встрече вопрос интеграции перевозчиков с муниципальным транспортом с учетом региональных особенностей и потребностей крупных городов.

В этом году к федеральному этапу конкурса «Лучший водитель такси в России» проявили интерес многие средства массовой информации. На площадку приехали журналисты и известные блогеры. Причем впервые за всю историю конкурса авторы популярных интернет-каналов решили на себе опробовать, как это – бороться за звание лучшего водителя такси. Они вместе с участниками отвечали на вопросы теоретического тура и участвовали в практических заездах. По их словам, путь к высокому званию и заветному автомобилю – совсем непрост.
Всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России» сезона 2023-2024 годов – это теперь уже история: победитель и призеры получили заслуженные призы, гости разъезжаются. Но Общественный Совет по развитию такси решил немного продлить праздничное настроение у участников мероприятия. На сегодня их ждет экскурсия по достопримечательностям Казани.

Общественный Совет по развитию такси благодарит АО «АвтоВАЗ» за предоставленные для заездов автомобили, компанию «Деломедика» за оборудование для медосмотров и официального партнера конкурса: службу заказа такси «Максим» за поддержку. Также организаторы выражают благодарность компаниям «Атом», «Технологии Страхования», интернет-магазину «Ромаль.РФ», сервису для автопарков «Parallel Аналитика».

Контактное лицо: Екатерина Киселёва (написать письмо автору)
Компания: АНО "Общественный совет по развитию такси" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:30, 21.07.2024
Количество просмотров: 93

Первой школьной делегации БРИКС вручили дипломы, АНО "Школа "Премьер", 20:05, 23.11.2025,
125
В Санкт-Петербурге школе «Премьер» торжественно вручили диплом первой школьной делегации БРИКС. Это событие стало значимым шагом в развитии международного школьного сотрудничества и подтверждением ведущей роли школы «Премьер» в сфере глобального образовательного взаимодействия.


Иностранным студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как не попасть в сети мошенников, Алтайский государственный аграрный университет, 20:03, 23.11.2025, Россия
125
В Алтайском государственном аграрном университете прошла встреча представителей силовых структур с иностранными студентами.


Рубрика «Охрана Минтранса в лицах» Ко дню работника транспорта расскажем о начальнике команды ведомственной охраны Минтранса России из Санкт-Петербурга, который обеспечивал транспортную безопасность на Олимпиаде в Сочи и в Крыму, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:51, 21.11.2025, Россия
327
Профессиональный путь начальника команды Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александра Романовского неразрывно связан с важными событиями современной России – мероприятиями по обеспечению безопасности на Олимпиаде в Сочи и на Крымском мосту.


В Приморском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучшие работы фотоконкурса «Вот такой урожай 2025», ФГУП "УВО Минтранса России", 20:47, 21.11.2025, Россия
290
В Приморском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучшие работы фотоконкурса «Вот такой урожай 2025»


Работник Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России тренирует городскую сборную по мотокроссу, ФГУП "УВО Минтранса России", 17:16, 20.11.2025, Россия
164
Стрелок Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Шарыпов в свободное от работы время тренирует сборную города по мотокроссу.


В преддверии Дня работника транспорта мы хотим вспомнить событие, которое стало символом памяти, единства и преемственности поколений для всего транспортного комплекса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 14:31, 20.11.2025, Россия
110
Северо-Западный филиал ФГУП "УВО Минтранса России" этой весной, в Год защитника Отечества, принял участие в масштабном мероприятии «Огонь Победы».


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» поздравили водителей с профессиональным праздником, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 12:28, 20.11.2025, Россия
153
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравила с Днем автомобилиста работников, чья трудовая деятельность неразрывно связана с управлением транспортных средств. Водителям были вручены ценные подарки в знак признания их профессионального мастерства, ответственности и преданности делу.


Преподаватель Алтайского ГАУ отмечена Благодарностью Минобрнауки РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:53, 18.11.2025, Россия
221
В Москве на площадке Общественной палаты РФ завершила работу VII Конференция Российского союза сельской молодежи, участие в котором приняла к.с.-х.н., доцент кафедры водопользования и мелиорации Алтайского государственного аграрного университета Ирина Бицошвили


Специальная игра Турнира Знание.Игра объединила участников окружных полуфиналов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», Общество «Знание», 22:45, 18.11.2025, Россия
212
14 и 15 ноября в Ростове-на-Дону прошли первые окружные полуфиналы конкурса «Это у нас семейное» 2025–2026 гг., в рамках которых состоялись специальные интеллектуальные игры Турнира Знание.Игра Российского общества «Знание».


В Алтайском ГАУ подвели итоги онлайн-викторины «Многообразие мировых культур», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:41, 18.11.2025, Россия
54
16 ноября празднуется Международный день толерантности. Кафедра иностранных языков АГАУ решила отметить это событие проведением онлайн-викторины «Многообразие мировых культур».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100