ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЧЕХОВЕ ПРЕДСТАВЯТ МОЗАИЧНУЮ РАБОТУ ШИРИНОЙ 2 МЕТРА И ВЕСОМ ПОЛТОННЫ

19 июля в 12:00 в г. Чехов, в мужском монастыре Вознесенская Давидова Пустынь, состоится торжественное открытие выставки “Под Небом”.
На открытой площадке будут представлены работы учеников детской школы мозаики диакона Дмитрия Котова, художника-монументалиста и педагога. Самая большая работа, "Изгнание из Рая", действительно, монументальная: ее ширина составляет около двух метров, а вес - более 500 килограммов.
Организатор выставки - чеховское отделение ООГО МОРО “Союз женщин России” при поддержке Администрации г. Чехов, совместно с мужским монастырем Вознесенской Давидовой Пустыни.
Диакон Дмитрий Котов более 40 лет преподает детям и сейчас работает с детьми в Коррекционной школе г. Лобня. Проводит мастер-классы в России и за рубежом и может по рисунку многое рассказать о ребенке, его талантах и внутреннем мире.

“Мастеров, владеющих мозаикой как видом церковного искусства, не так много. Но, когда работы из камня и бетона по 2 метра шириной выкладывают дети, в том числе, дети с ОВЗ, - это становится уникальным явлением. Ребенок видит этот мир иначе, чем взрослый, и эта выставка - прекрасная возможность посмотреть на Божий мир глазами наших детей” - отмечает Нина Жильцова, руководитель православного направления Чеховского отделения ООГО МОРО “Союз Женщин России”.
В рамках выставки состоится художественный мастер-класс для детей от отца Дмитрия Котова. Участие бесплатное.

Программа:

- 7:45 Божественная Литургия в монастыре;
- 12:00 Торжественное открытие выставки;
- 12:30 Художественный мастер-класс для детей от отца Дмитрия Котова.

Внимание! Дети от 10 лет и взрослые допускаются на территорию монастыря в соответствующей одежде. Для женщин и девочек - юбки и платки, для мужчин и мальчиков - брюки.

Аккредитация СМИ: Ninaletters@ya.ru

Контактное лицо: Нина Жильцова (написать письмо автору)
Компания: Союз Женщин России (все новости этой организации)
Добавлен: 03:15, 21.07.2024
Количество просмотров: 150
Страна: Россия

ЭКВАТЭК 2026 собрал 12 700 специалистов и более 550 поставщиков технологий для модернизации водной отрасли, ООО "ЭВР", 21:49, 23.09.2026,
49
8-10 сентября 2026 года в Москве, в «Крокус Экспо», прошла 20-я международная выставка ЭКВАТЭК


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:41, 23.09.2026, Россия
37
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
420
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
395
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
69
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


В Оренбурге начинает работу 41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор», АО "ИНПРОМ ЭСТЕЙТ", 22:42, 15.09.2026, Россия
250
120 компаний из 16 регионов России, 176 спикеров и более 30 мероприятий деловой программы — с 16 по 18 сентября в Деловом квартале мегамолла «Мармелад».


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия
80
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
72
Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
54
Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия
57
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100