ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уже более 200 абитуриентов подали заявления в Алтайский ГАУ

В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета подвели итоги работы за неделю
В Алтайском ГАУ продолжается активная фаза приемной кампании-2024.
Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Марина Кокшарова, по данным на пятницу, 28 июля, в вуз подали заявления 209 абитуриентов. Из них 153 человека в бакалавриат и специалитет, 40 человек в Колледж агропромышленных технологий на программы СПО и 16 человек в магистратуру. Из них 10 абитуриентов подали документы на целевое обучение с помощью сервиса «Работа в России».
Наиболее популярные направления подготовки у поступающих на программы высшего образования – «Агроинженерия», «Зоотехния», «Ветеринария» и «Землеустройство и кадастры». Абитуриенты Колледжа пока предпочитают такие специальности, как «Землеустройство», Агрономия», «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» и «Ветеринария».
Среди абитуриентов АГАУ есть уже 4 высокобалльника (> 200 баллов ЕГЭ) и 3 выпускника, имеющие аттестат с отличием. Эти ребята претендуют на дополнительную повышенную стипендию от вуза. «Для таких студентов в Алтайском ГАУ предусмотрены повышенные стипендии, которые будут начисляться в дополнение к академической стипендии. Так высокобалльники будут получать по 30 тысяч рублей, а краснодипломники – по 10 тысяч. Мы ждем, что количество этих ребят будет увеличиваться, ведь только 27 июля в школах прошли выпускные!», - сообщила Марина Кокшарова.
Напомним, что в 2024 г. в Алтайском ГАУ на направления подготовки в бакалавриате и магистратуре на очное обучение предусмотрено 593 бюджетных места, на заочное – 230. Прием ведется на 15 направлений подготовки в бакалавриате, 1 направление в специалитете и 8 в магистратуру.
Приемная комиссия Алтайского ГАУ работает в главном корпусе по адресу пр-т Красноармейский, 98, 2 эт. ежедневно с 8.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00, в субботу с 8.00 до 13.00).

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:23, 08.07.2024
Количество просмотров: 106
Страна: Россия

Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:19, 05.11.2025, Россия
148
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


За профессионализм и верность любимому делу наградили работников Уральского филиала ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:10, 05.11.2025, Россия
146
В Уральском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная к 23-й годовщине создания предприятия. Награды работникам вручил директор филиала Александр Кокаев.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:10, 05.11.2025,
149
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Росгвардейцы приняли участие в акции «Сад Памяти», Управление Росгвардии по Орловской области, 21:03, 05.11.2025, Россия
155
​Заместитель начальника регионального Управления Росгвардии по военно-политической работе подполковник Владимир Михалёв принял участие в высадке деревьев в рамках акции «Сад Памяти», посвящённой приближающемуся Дню народного единства.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 20:57, 05.11.2025,
106
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Врио ректора Алтайского ГАУ поздравил коллектив вуза с Днем народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:55, 05.11.2025, Россия
38
рио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил коллектив вуза с Днем народного единства


В Калининграде ведомственная охрана Минтранса России отработала порядок действий при обнаружении беспилотных воздушных судов, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:22, 03.11.2025, Россия
229
Учения по отработке действий при обнаружении беспилотных воздушных судов (БВС) коптерного типа провели с работниками отделения «Пионерский» команды «Калининград» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России». В ходе тренировки были смоделированы возможные чрезвычайные ситуации на объекте транспортной инфраструктуры, а также отработаны действия по подавлению дронов.


На территории Кандалакшского морского порта Мурманской области работником ведомственной охраны Минтранса России пресечено хищение имущества, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:22, 03.11.2025, Россия
233
Во время патрулирования территории Кандалакшского морского порта Мурманской области, работник Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Мария Григорьева обнаружила вскрытый дизель-генератор и незамедлительно проинформировала службу безопасности, предоставив точные данные о происшествии.


Стартовал новый социальный проект "Строим будущее вместе", ООО "Институт развития квалификаций "СИГМА", 23:39, 02.11.2025,
144
Новый социальный проект, организованный Автономной некоммерческой организацией "Центр социальных инициатив" при поддержке ООО "Газпром инвест".


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:17, 02.11.2025, Россия
50
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100