ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уже более 200 абитуриентов подали заявления в Алтайский ГАУ

В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета подвели итоги работы за неделю
В Алтайском ГАУ продолжается активная фаза приемной кампании-2024.
Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Марина Кокшарова, по данным на пятницу, 28 июля, в вуз подали заявления 209 абитуриентов. Из них 153 человека в бакалавриат и специалитет, 40 человек в Колледж агропромышленных технологий на программы СПО и 16 человек в магистратуру. Из них 10 абитуриентов подали документы на целевое обучение с помощью сервиса «Работа в России».
Наиболее популярные направления подготовки у поступающих на программы высшего образования – «Агроинженерия», «Зоотехния», «Ветеринария» и «Землеустройство и кадастры». Абитуриенты Колледжа пока предпочитают такие специальности, как «Землеустройство», Агрономия», «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» и «Ветеринария».
Среди абитуриентов АГАУ есть уже 4 высокобалльника (> 200 баллов ЕГЭ) и 3 выпускника, имеющие аттестат с отличием. Эти ребята претендуют на дополнительную повышенную стипендию от вуза. «Для таких студентов в Алтайском ГАУ предусмотрены повышенные стипендии, которые будут начисляться в дополнение к академической стипендии. Так высокобалльники будут получать по 30 тысяч рублей, а краснодипломники – по 10 тысяч. Мы ждем, что количество этих ребят будет увеличиваться, ведь только 27 июля в школах прошли выпускные!», - сообщила Марина Кокшарова.
Напомним, что в 2024 г. в Алтайском ГАУ на направления подготовки в бакалавриате и магистратуре на очное обучение предусмотрено 593 бюджетных места, на заочное – 230. Прием ведется на 15 направлений подготовки в бакалавриате, 1 направление в специалитете и 8 в магистратуру.
Приемная комиссия Алтайского ГАУ работает в главном корпусе по адресу пр-т Красноармейский, 98, 2 эт. ежедневно с 8.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00, в субботу с 8.00 до 13.00).

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:23, 08.07.2024
Количество просмотров: 217
Страна: Россия

Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 22:50, 15.09.2026, Россия
77
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:47, 15.09.2026, Россия
80
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Ветераны и семьи участников СВО создают новые агентства домашнего персонала в Москве, АНО "Возрасту.нет", 22:38, 15.09.2026, Россия
37
15 сентября в Москве пройдёт финал бесплатной «Школы социального предпринимательства» в сфере подбора домашнего персонала. Участники представят проекты собственных агентств и получат возможность вступить в Ассоциацию компаний по подбору домашнего персонала, а также подключиться к системе сертификации «Профстандарт домашнего персонала».


В 16 командах Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведен инструктаж личного состава о порядке участия в выборах, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:31, 15.09.2026, Россия
27
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» провел инструктаж личного состава всех 16 команд дежурных смен в преддверии Единого дня голосования 2026 года. Мероприятия направлены на информирование работников о порядке и особенностях участия в голосовании.


Северо-Западный филиал ведомственной охраны Минтранса России провёл аттестацию сил ОТБ для работников Сибирского филиала, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:21, 15.09.2026, Россия
31
На базе Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошла проверка знаний, умений и навыков работников Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 22:21, 15.09.2026, Россия
34
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 21:34, 15.09.2026, Россия
39
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил СПб ГУП «Пассажиравтотранс» со 100-летним юбилеем, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:31, 15.09.2026, Россия
31
Исполняющий обязанности директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Удовыдченков и советник директора Станислав Ткачук приняли участие в рабочей встрече с СПб ГУП «Пассажиравтотранс».


В Орле росгвардейцы почтили память Героя России Алексея Скворцова, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:28, 15.09.2026, Россия
43
В 52-ю годовщину со Дня рождения прапорщика милиции ОМОН Алексея Васильевича Скворцова, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области вспоминают погибшего товарища.


В Вологодской области прошли совместные учения Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» и МЧС, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:24, 15.09.2026, Россия
31
В отделении «Кирилловское» команды «Вологодская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» состоялись совместные плановые учения. В мероприятии приняли участие представители МЧС, УФСБ России по Вологодской области, а также представители заказчика. В условиях, приближенных к настоящим, дежурная смена отработала алгоритм действий по трем сценариям, в реалиях современных угроз безопасности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100