ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уже более 200 абитуриентов подали заявления в Алтайский ГАУ

В приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета подвели итоги работы за неделю
В Алтайском ГАУ продолжается активная фаза приемной кампании-2024.
Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Марина Кокшарова, по данным на пятницу, 28 июля, в вуз подали заявления 209 абитуриентов. Из них 153 человека в бакалавриат и специалитет, 40 человек в Колледж агропромышленных технологий на программы СПО и 16 человек в магистратуру. Из них 10 абитуриентов подали документы на целевое обучение с помощью сервиса «Работа в России».
Наиболее популярные направления подготовки у поступающих на программы высшего образования – «Агроинженерия», «Зоотехния», «Ветеринария» и «Землеустройство и кадастры». Абитуриенты Колледжа пока предпочитают такие специальности, как «Землеустройство», Агрономия», «Эксплуатация и ремонт с/х техники и оборудования» и «Ветеринария».
Среди абитуриентов АГАУ есть уже 4 высокобалльника (> 200 баллов ЕГЭ) и 3 выпускника, имеющие аттестат с отличием. Эти ребята претендуют на дополнительную повышенную стипендию от вуза. «Для таких студентов в Алтайском ГАУ предусмотрены повышенные стипендии, которые будут начисляться в дополнение к академической стипендии. Так высокобалльники будут получать по 30 тысяч рублей, а краснодипломники – по 10 тысяч. Мы ждем, что количество этих ребят будет увеличиваться, ведь только 27 июля в школах прошли выпускные!», - сообщила Марина Кокшарова.
Напомним, что в 2024 г. в Алтайском ГАУ на направления подготовки в бакалавриате и магистратуре на очное обучение предусмотрено 593 бюджетных места, на заочное – 230. Прием ведется на 15 направлений подготовки в бакалавриате, 1 направление в специалитете и 8 в магистратуру.
Приемная комиссия Алтайского ГАУ работает в главном корпусе по адресу пр-т Красноармейский, 98, 2 эт. ежедневно с 8.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00, в субботу с 8.00 до 13.00).

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:23, 08.07.2024
Количество просмотров: 244
Страна: Россия

Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:28, 28.10.2026, Россия
29
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Экскурсию Юсуповского дворца посетили работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:28, 28.10.2026,
16
Работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе территориального комитета профсоюза побывали в Юсуповском дворце.


В Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» укрепляют здоровье и корпоративный дух спортом, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:12, 28.10.2026, Россия
26
15 октября ФГУП «УВО Минтранса России» исполнилось 24 года. Всё это время Северо-Западный филиал уделял особое внимание здоровью работников. Регулярные спортивные мероприятия давно стали неотъемлемой частью корпоративной культуры филиала.


Лесопатологи Ставропольского филиала Рослесозащиты в городе-курорте Ессентуки обследовали переданные в аренду участки леса, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:54, 28.10.2026,
33
В Ставропольском крае специалисты Центра защиты леса Ставропольского края на участках леса, переданных в аренду для осуществления рекреационной деятельности, провели обследование деревьев на предмет аварийности.


Отмечая День отца, Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» рассказывает о преемственности на службе, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:52, 28.10.2026, Россия
23
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России есть примеры семей, где отец стал для своего ребёнка ориентиром как в жизни, так и в профессии.


В Санкт‑Петербурге наградили лучших в честь 24‑й годовщины ФГУП «УВО Минтранса России», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:52, 28.10.2026, Россия
23
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялось торжественное награждение лучших работников в честь 24‑летия со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Награды вручены за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.


Более 250 школьников и студентов прошли просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее», Альянс СОНКО, 22:51, 28.10.2026, Россия
35
15 октября в Тюмени сразу на двух площадках состоялся просветительский диктант «Путь изобретателя. Я — гражданин: изобретая будущее».


Центр защиты леса Ставропольского края провел профориентационное занятие для юных натуралистов, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:09, 28.10.2026, Россия
39
Филиал Рослесозащиты встретился с участниками одного из флагманских направлений общественно-государственного молодежного сообщества «Движения Первых» – «Сообщество Юннатов Первых».


В ХМАО-Югре работник ведомственной охраны Минтранса России воспитывает пятерых чемпионов, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:09, 28.10.2026, Россия
32
В канун Дня отца, который в России отмечается 18 октября, рассказываем о работнике Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Терентии Молданове.


В 16 командах Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России прошли праздничные построения в честь 24-летия предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:25, 21.10.2026, Россия
478
В день 24-й годовщины со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России» во всех 16 командах Северо-Западного филиала состоялись торжественные построения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100