 |
МФК Ocean City назван лучшим жилым небоскребом
Проект девелопера UDS в г. Ижевске победил в номинации «Лучший жилой небоскреб» федеральной премии URBAN.
20 июня 2024 г. в концертно-развлекательном зале Red Arena в г. Сочи подвели итоги 16 федеральной премии URBAN и назвали победителей.
Более 600 участников – это девелоперы, управляющие компании, агентства недвижимости, архитектурные и проектные бюро, разработчики программного обеспечения и другие компании соревновались в 61 номинации, а их работы оценивали 74 эксперта рынка недвижимости.
В номинации «Лучший жилой небоскреб» победу одержал МФК Ocean City. Высокая оценка профессионального сообщества особенно важна для UDS, отметил девелопер, так как это первый региональный проект с домом выше 31 этажа, и новый опыт высотного строительства в Ижевске.
Дом MILLENIUM, признанный лучшим небоскребом, – флагманская башня высотой 33 этажа в составе квартала бизнес-класса Ocean City. Это архитектурная доминанта города с лучшими панорамными видами, которая открывает маршрут на пешеходный бульвар с активным ритейлом, яркой вечерней и ночной жизнью. Создаваемое общественное пространство станет новой точкой притяжения в Ижевске.
В рамках проекта Ocean City будет построен бульварный квартал, состоящий из четырех башен в едином архитектурном стиле. За счет разной высоты застройки формируется современный архитектурный облик квартала. Оригинальная архитектура – по форме башни напоминают кораллы, поднятые со дна океана, – будет обыграна и с помощью ночной подсветки.
В настоящее время в стадии строительства находится две башни - MILLENIUM и ERA. Башня ERA высотой 15 этажей строится внутри квартала, где больше приватности. В 2020 г. завершилось строительство первой башни OCEAN. Дом высотой 92 метра на тот момент был самым высоким жилым небоскребом Ижевска.
«Лучший жилой небоскреб» уже третья награда, которую получил МФК Ocean City на премии URBAN. В 2018 г. проект победил как «Лучший строящийся региональный ЖК бизнес-класса», а в 2020 г. – как «Региональный комплекс года с лучшей архитектурой».
Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: UDS (все новости этой организации)
Добавлен: 12:08, 08.07.2024
Количество просмотров: 126
Страна: Россия
| 90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия |
36 |
| Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов. |
|
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия |
301 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
|
|
 |