ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии оплаты по QR-коду помогают фермерам оцифровать продажи

Маркетплейс фермерских товаров Своё Родное и Россельхозбанк предоставили фермерам возможность оцифровать офлайн-продажи с помощью нового сервиса оплаты по QR-коду через СБП.
Новый функционал обеспечивает покупателям простой и комфортный способ оплаты, а фермерам – возможность взаимодействовать с потребителями в дальнейшем.
Хотя фермеры все активнее используют цифровые каналы взаимодействия с покупателями, значимая доля контактов осуществляется в офлайн-пространстве: здесь передаются заказы, принимаются платежи за товар, договариваются о следующей покупке.
При этом современный городской покупатель активно использует маркетплейсы для приобретения продуктов питания. Так по оценкам экспертов Россельхозбанка (РСХБ), до конца 2024 года емкость российского рынка онлайн продаж и доставки продуктов питания превысит 1 трлн рублей, а доля онлайн продаж продовольственных товаров в общем объеме оборота розничной торговли превысит 5%.
Для того, чтобы фермеры могли предоставить покупателям цифровой сервис, соответствующий их ожиданиям, платформа Своё Родное Россельхозбанка представила новый сервис оплаты по QR-коду.
«По оценкам Центрального Банка, в 2023 году россияне оплатили 1,6 млрд покупок по QR-коду с использованием СБП, таким образом, количество платежей за год увеличилось в 4,5 раза. Это свидетельствует, что сервис востребован и продавцами, и покупателями. Чаще всего по QR-коду оплачивают покупки в ритейле. Так что предоставление возможности фермерам маркетплейса Своё Родное принимать оплату с помощью QR-кода – логичный шаг экосистемы Своё и Россельхозбанка. Он будет способствовать повышению как лояльности клиентов маркетплейса, так и удобства самих фермеров. Особенно это касается тех, кто участвует в мероприятиях – ярмарках, выставках и фермерских фестивалях, где скорость и удобство приема оплат у большого количества покупателей очень важны», – прокомментировала Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.
Для использования сервиса фермеру необходимо получить ссылку на оплату СБП в цифровом канале обслуживания юридических лиц Свой Бизнес Россельхозбанка и на ее основе сгенерировать уникальный QR-код, связанный с учетной записью. QR-код нужно распечатать и разместить на видном месте в офлайн-точке продаж. Покупателю для оплаты достаточно будет отсканировать QR-код мобильным устройством, ввести свое имя, номер телефона и сумму, после чего подтвердить платеж. Воспользоваться сервисом может любой покупатель независимо от того, клиентом какого банка он является. Данная механика позволяет оцифровать офлайн-продажи и повысить возвращаемость: продавцы в дальнейшем могут коммуницировать со своими покупателями и формировать персональные предложения для их возвращения в каталог на маркетплейсе Своё Родное. При этом деньги на счёт фермера поступают моментально. Подключить прием платежей по QR-коду могут все фермеры, зарегистрированные на платформе Своё Родное и ведущие расчетно-кассовое обслуживание через Свой Бизнес Россельхозбанка.
Своё Родное – крупнейший маркетплейс фермерских товаров, где пересекаются интересы потребителей и фермеров. Более 15 тыс. фермеров из всех регионов страны представляют на этой онлайн-площадке более 120 тыс. товаров. Аудитория Своего Родного – более миллиона пользователей.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 03:53, 02.07.2024
Количество просмотров: 609
Страна: Россия

Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 23:01, 30.06.2025, Россия
123
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


ПМЭФ-2025: «Российская газета» и Россельхозбанк запустили масштабный проект «Лица АПК», Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:01, 30.06.2025, Россия
126
АО «Россельхозбанк» и официальное издание Правительства РФ «Российская газета» объявили о старте совместного проекта «Лица АПК».


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
122
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
121
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год.


РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
121
РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару


РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
121
РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая


РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
26
РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025»


Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
27
Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса»


РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:57, 30.06.2025, Россия
29
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:17, 30.06.2025, Россия
130
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100