ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Резиденты проекта „Академия ПМЭФ“– амбициозные студенты-инноваторы России – приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме 5–8 июня.

На студенческой секции Петербургского международного экономического форума спикеры рассказали о тонкостях своих профессий, приобретенных лидерских качествах, трендах и инновациях, которые помогают им на карьерном пути.
Трек „Академия ПМЭФ“ объединил талантливых студентов российских вузов, лидеров мирового бизнеса и государственных деятелей вокруг вопросов интеграции молодого поколения в глобальную социально-экономическую повестку и моделирования образа будущего. Благодаря измененному формату трека в пользу практико-ориентированного контента на площадке Форума удалось развить институт наставничества и привлечь молодых людей к решению вопросов глобальной социально-экономической повестки.

«Регулярное участие в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме фонда „Контент“ и проекта „Академия ПМЭФ“ обеспечивает нашему молодому поколению успешный старт в бизнесе и управлении. Только в этом году участниками Форума стали полсотни студентов со всей России. Они воспользовались шансом: смогли лично задать вопросы ведущим экспертам экономики, образования, предпринимательства и блогинга, получить ряд важных советов по развитию собственных проектов или даже приглашения стать частью больших корпораций – такой симбиоз практического опыта, наставничества и нетворкинга», – подчеркнула директор Фонда развития экспертно-аналитической деятельности „Контент“ Елена Соколова.

В студенческом треке Петербургского международного экономического форума „Академия ПМЭФ“ в рамках паблик-токов, дискуссий, деловых игр приняли участие:

- Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко
- Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
- Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
- Генеральный директор, АО «Просвещение» Наталья Третьяк
- Управляющий директор российского маркетплейса OZON Сергей Беляков
- Автор, писатель, сценарист Александр Цыпкин
- Председатель правления, АО «Банк ДОМ.РФ» Артем Федорко
- Первый заместитель генерального директора, «Иннопрактика» Наталья Попова
- Инфлюенсер, врач Наталья Зубарева
- Директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс» Андрей Сербант
- Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Кристина Кострома
- Дизайнер и предприниматель Артемий Лебедев
Резиденты Академии ПМЭФ стали участниками открытого диалога с представителями компаний и госсектора о популяризации науки, российском общем образовании, искусственном интеллекте, постковидной реальности, поддержке предпринимательства, медицинских исследованиях и перспективах развития искусственного интеллекта. А также получили много практических советов по достижению успехов в работе, мотивации, расстановке приоритетов и нахождении вдохновения и идей.

Встречи, лекции и панельные дискуссии фонда „Контент“ на Петербургском международном экономическом форуме проходили при профессиональной поддержке медиагруппы „Красный квадрат“ – российской креативно-технологической компании, которая является одним из лидеров в области производства мультимедиаконтента, чья опытная команда запускает самые популярные телевизионные проекты, организует международные культурные фестивали, деловые форумы, спортивные соревнования и масштабные церемонии.

Резиденты Академии ПМЭФ стали модераторами всех выступлений и наравне со спикерами приняли участие в лекциях и дискуссиях, провели индивидуальные встречи с бизнесменами и чиновниками и получили обратную связь по собственным проектам. А также смогли посетить мероприятия, проходящие в основные дни деловой программы ПМЭФ-2024, в том числе пленарное заседание с участием Президента РФ Владимира Путина. Проект осуществлен совместно с Фондом Росконгресс, партнерами проекта являются АО «Банк ДОМ.РФ», Ozon, VK, «Красный квадрат».


Справка

Проект «Академия ПМЭФ» объединяет талантливых и активных молодых людей и создает уникальные площадки для развития профессиональных компетенций, обмена опытом и взаимодействия с представителями политического, научного и бизнес-сообществ, в том числе в рамках крупнейших форумов страны. Это система наставничества для перспективных студентов страны от ведущих государственных деятелей, глав крупных компаний, известных ученых и лидеров мнений. Участие в ПМЭФ открывает возможность молодежи и компаниям знакомиться на деловом поле и строить совместные сильные инициативы.

Фонд «Контент» – молодежная платформа Фонда Росконгресс, созданная с целью объединения ресурсов для продвижения социально значимых молодежных проектов в России и за рубежом. Платформа реализует деловые и образовательно-просветительские программы и проекты в целях содействия устойчивому социальному развитию страны. Фонд «Контент» формирует сквозную повестку в сфере образования и молодежной политики на ведущих международных дискуссионных площадках.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Фонд Контент (все новости этой организации)
Добавлен: 01:12, 15.06.2024
Количество просмотров: 178

В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
163
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
59
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
41
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
637
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
700
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и ИИ, Инфомаксимум, 16:15, 20.06.2026, Россия
58
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 16:14, 20.06.2026, Россия
45
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Кто отвечает за безопасность айдентити: эксперты Айдентити Клуба обсудили модели взаимодействия ИТ и ИБ, Индид, 15:55, 20.06.2026, Россия
51
В Москве состоялась очередная встреча Айдентити Клуба — профессионального сообщества, объединяющего экспертов в области Identity Security.


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:30, 15.06.2026, Россия
44
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году. Тогда компании обозначили общие направления совместной работы: обмен экспертизой, развитие отечественных решений и поддержку технологий, связанных с искусственным интеллектом и анализом бизнес-процессов.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:18, 15.06.2026, Россия
53
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100