ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ренессанс Банк» провел хакатон для начинающих разработчиков

29 мая «Ренессанс Банк» подвел итоги второго хакатона для студентов Renton Hackathon 2.0., прошедшего в минувшие выходные в головном офисе Банка в Москве.
Более 30 молодых ИТ-специалистов в составе 10 команд – студентов и выпускников технических специальностей НИУ «МЭИ» и приглашенных участников из других ВУЗов – в течение 24 часов пробовали свои силы в создании работающего прототипа (программы), включающего в себя проработку интерфейса, описание функционала, исходного кода и минимального дизайна.

Эксперты «Ренессанс Банка» предложили участникам решить реальный бизнес-кейс в одном из направлений: области прогнозирования и поиска аномалий в работоспособности систем и инфраструктуры Банка, искусственного интеллекта, разработки механик альтернативных способов оплаты услуг или динамическом построении UI в мобильных приложениях. У команд-участников была возможность обсудить возникающие вопросы с менторами – экспертами Блока «Технологии» Банка.

Команды-победители определялись экспертной комиссией во главе с Андреем Сабыниным, Старшим Вице-Президентом, Руководителем блока «Технологии» «Ренессанс Банка», а также преподавателями НИУ «МЭИ» и IT-профессионалами компании ITQ.

Оценка представленных решений проводилась по совокупности нескольких критериев. Реализация - насколько хорошо проект был выполнен и описан. Состоятельность – есть ли потенциал для устойчивой модели, насколько ресурсно обеспечено решение. UI / UX – насколько привлекателен дизайн решения и проработан пользовательский опыт. Оригинальность – насколько предложенное решение является уникальным и творческим. Масштабируемость – возможно ли масштабировать предложенное решение.

Победителями и призерами хакатона стали три команды. Первый приз получили «Цифровые мечтатели» – студенты НИУ МЭИ Артем Махров, Толибджон Юлдошев и Кирилл Баланев.

«Хакатон – это прекрасный инструмент для ИТ, позволяющий нам решать сразу несколько задач. С одной стороны, мы познакомили студентов с особенностями работы Банка. А, с другой, получили свежий взгляд на решение каждодневных бизнес-задач». – уверен Андрей Сабынин, Старший Вице-Президент, Руководитель блока «Технологии» «Ренессанс Банка». – Помимо этого, мы дали возможность участникам почувствовать себя частью профессиональной ИТ-команды банка. А с некоторыми из них мы встретимся уже на нашей летней стажировке».

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: "Ренессанс Банк" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:14, 08.06.2024
Количество просмотров: 432
Страна: Россия

В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, АО "Россельхозбанк", 13:24, 30.07.2025,
70
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:55, 22.07.2025, Россия
303
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Бурятский РФ Россельхозбанк, 05:54, 22.07.2025, Россия
302
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство».Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе


РСХБ увеличил кредитование полевых работ в 2025 году в Омской области на 60%, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 06:11, 20.07.2025, Россия
43
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Прииртышье 6 млрд рублей, что на 60 % выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Заплатили налоги, вам — кешбэк. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для оплаты налогов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:06, 20.07.2025,
68
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату налогов и штрафов.


Дорого, но со скидками: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:09, 13.07.2025,
193
В сезон отпусков и ремонтов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам к ставкам, возврату процентов и отсрочке первого платежа.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:19, 12.07.2025, Россия
98
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:59, 12.07.2025, Россия
67
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:25, 07.07.2025, Россия
418
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:24, 07.07.2025, Россия
417
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100