ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Из 20 вендоров, которые создают системы виртуализации, через год выживут единицы»: CTO ITKey принял участие в PHD

Москва, 29.05.2024 г.

Руслан Иванов, CTO российского разработчика и поставщика инфраструктурных решений ITKey, принял участие в масштабном отраслевом киберфестивале Positive Hack Days 23-26 мая. Во время финальной дискуссии эксперт совместно с представителями «Солар», Positive Technologies, Innostage и BI.ZONE обсудил будущее отечественных вендоров.

Участники дискуссии поделили российских вендоров на два типа: тех, у кого есть доступ к «дешевым» деньгам и возможность инвестировать и тех, у кого есть человеческий капитал, однако не хватает экономических возможностей для инвестиций. По словам Руслана Иванова, типичный российский продукт взят из open source и переупакован маркетологами. Он не имеет «под капотом» наукоёмких российских технологий. В то же время на рынке существуют небольшие компании с достаточным уровнем экспертизы для создания наукоёмких решений, но у них недостаточно финансовых ресурсов. И лишь небольшая часть вендоров одновременно обладает и человеческим капиталом, и возможностями для реализации амбициозных идей. Так, например, ITKey не просто переупаковывает open source-решения, но создает собственные продукты и решения.

«Мы живем во времена золотой лихорадки в ИБ и в ИТ. Огромное количество компаний побежало „мыть золотой песок“. Но из 20 вендоров, которые создают системы виртуализации, через год выживут единицы. Просто всем не хватит соответствующих специалистов. Тот, кто умеет создавать и удерживать сильные экспертные команды, выиграет эту гонку», — рассказал CTO ITKey Руслан Иванов.

Эксперт высказался и об облачной модели поставки решений. По словам специалиста, существует ловушка: компаниям гораздо проще не только привлечь клиента в облако, но и его потерять. Удержание заказчика в подписке требует больших усилий, дисциплины и понимания рынка от вендоров.

Руслан Иванов имеет более 25 лет профессионального опыта в сфере ИТ, 18 из них — в транснациональной компании Cisco. С февраля занимает должность технического директора компании ITKey. В новой роли он отвечает за разработку продуктовой и технической стратегии компании и всестороннее развитие ITKey: улучшение процессов разработки и управление проектами, внедрение инновационных технологий, поиск новых возможностей для расширения бизнеса и выхода на неосвоенные рынки.

При участии технического директора ITKey планирует:

· Развивать продуктовые направления ITKey, в первую очередь в части выпуска регулярных обновлений и дополнительного функционала для ключевых продуктов: облачной платформы KeyStack и платформы виртуализации KeyVirt.

· Расширять технологическую базу ITKey и формировать оптимальный набор профессиональных сервисов для поддержки клиентов на всех этапах построения и эксплуатации облачной ИТ-инфраструктуры.

· Развивать новые направления бизнеса и технологические партнерства для удовлетворения запроса бизнеса на создание устойчивых цифровых экосистем на базе отечественных решений.

Компания ITKey – ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры. Компания более 16 лет на ИТ-рынке, специализируется на технологиях OpenStack/K8S, являясь признанным лидером на рынке Private Cloud. Облачная платформа KeyStack включена в реестр отечественного ПО и внедрена в цифровые экосистемы крупнейших российских компаний. В команде ITKey более 170 экспертов, в том числе с компетенциями мирового уровня.

Подробнее: https://itkey.com

Контактное лицо: Венера Сальманова (написать письмо автору)
Компания: ITKey (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 06.06.2024
Количество просмотров: 198
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
48
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
47
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
45
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
48
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
46
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
49
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
29
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
26
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
29
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100