ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газинформсервис» поделится компетенциями с новообразованным консорциумом для исследования информационной безопасности ИИ

27 мая на форуме «Технологии доверенного искусственного интеллекта» Александр Шойтов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ рассказал о создании консорциума исследований безопасности технологий «Искусственного Интеллекта». Компания «Газинформсервис» предложила свои наработки в области защиты ИИ и планирует войти в число участников нового сообщества.
Одно из наиболее заметных событий в рамках форума стало заявление о начале работы консорциума для исследования информационной безопасности искусственного интеллекта (ИИ). Консорциум создан на базе Академии криптографии, Института системного программирования РАН и Национального координационного центра по компьютерным инцидентам. В ближайшее время его ряды должны пополнить компании, занимающиеся разработкой СЗИ и разработчики ИИ. Александр Шойтов подчеркнул, что «консорциум создан для тех, кто хочет активно работать» и делать ИИ в России доверенным и безопасным.
Начальник Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса», к.т.н. Лидия Виткова после пленарной сессии первая подошла к спикерам и предложила помощь в работе консорциума.
«Компания «Газинформсервис» принимает активное участие в разработке методологии и технологий обеспечения безопасной разработки и эксплуатации ИИ, и также создает математически обоснованные модели, разрабатывает методы работы с данными различной структуры. Мы готовы делиться своими наработками и экспертизой», – сказала эксперт «Газинформсервиса».
Также Лидия выступила с докладом «MLSecOps для интеграции ИИ в системы защиты информации и кибербезопасности».
«В прошлом году мы разработали инфраструктуру для обеспечения безопасной разработки систем с ИИ (MLSecOps). Сейчас мы уже готовы предложить методы мониторинга моделей машинного обучения, и работаем над созданием программных решений и отдельных бенчмарков для оценки безопасности и обеспечения заданной степени доверия к технологиям ИИ», – сказала Виткова.
Участие в работе форуме также приняли: Виталий Лютиков, заместитель директора ФСТЭК России; Артур Люкманов, директор Департамента международной информационной безопасности, МИД России; Арутюн Аветисян, директор Института системного программирования РАН и Евгений Абакумов директор по информационной инфраструктуре Госкорпорации «Росатом».
Ключевыми темами форума стали:
– вопросы создания доверенного искусственного интеллекта (ДИИ)
– безопасность данных и искусственный интеллект
– современные математические методы интеллектуальной обработки данных
– атаки на системы искусственного интеллекта и методы защиты
– применение ИИ для решения задач в области безопасности.
Организаторами события выступили Национальный технологический центр цифровой криптографии, Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, Академия криптографии Российской Федерации, Медиа Группа «Авангард». Событие проходило при поддержке Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 04.06.2024
Количество просмотров: 366
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
408
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
377
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
395
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
378
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
377
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
60
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
62
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
59
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
52
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
69
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100