ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Застройщик «Стадион «Спартак» завершил строительство квартал Rossini «Клубного города на реке Primavera»

Первый квартал премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» — Rossini от застройщика «Стадион «Спартак» получил заключение о соответствии (ЗОС). Жилой комплекс расположен на полуострове Покровское-Стрешнево на берегу Москвы-реки в окружении крупнейший парков столицы, и два года подряд входит в топ-5 самых продаваемых премиальных новостроек Москвы по подсчетам компании «Метриум».
Премиальный образ жизни резидентов продуман на каждом этапе — от вида из окна и приватности до занятий спортом вне дома или дороги на работу. Одно из главных преимуществ квартала Rossini — расположение на первой береговой линии и посадка зданий по принципу европейских прибрежных городов. Благодаря такому архитектурному решению из большинства квартир открывается великолепный вид на акваторию Москвы-реки. В большинстве лотов предусмотрены панорамные окна от пола до потолка с углом обзора до 270 градусов, ориентированные преимущественно на юг. Чтобы обеспечить резидентам практически полную приватность, архитекторы из бюро ATRIUM создали трапециевидные башни с волнистыми фасадами и применили для балконов и террас метод углового проектирования — соседи не увидят друг друга.

«Благодарим всех партнеров, с которыми мы реализовали Rossini — первый квартал «Клубного города на реке Primavera». Мы стремились создать не просто место для проживания, но и учесть образ жизни наших резидентов. Возможность комплексно развивать территорию полуострова Покровское-Стрешнево позволила продумать и заложить множество сценариев, чтобы резиденты получали лучший опыт начиная от квартиры до выхода на улицу, отдыха во дворе, прогулки с детьми по набережной или похода на тренировку по теннису. Мы создаем целостный проект, а все пространства становятся неотъемлемой частью премиального образа жизни, предлагаемого резидентам Клубного города», — отмечает Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам СЗ «Стадион «Спартак».

Преимущество проекта в широком выборе планировок — в «Клубном городе на реке Primavera» представлено более 120 вариантов планировочных решений — стандартные и евроформата, в том числе квартиры с французскими балконами, лоджиями, гардеробными комнатами, мастер-спальней, высокими потолками и панорамным остеклением. Есть и редкие лоты — квартиры с патио, террасами и двухуровневые пентхаусы. Такой выбор позволяет резидентам выбрать квартиру под потребности и реализовать в ней любые проектировочные решения.

В квартале Rossini реализована концепцию «лобби как внешняя гостиная», что превращает его из транзитной зоны в место притяжения, где можно провести деловую встречу или пообщаться с соседями. В пространство лобби с 6-метровыми потолками панорамные окна, установлены мягкие кресла и диваны, есть места для хранения детских колясок, локеры для хранения вещей и лапомойки для домашних животных. Перед входом в каждый из корпусов оборудованы подогреваемые площадки: на них не будет скапливаться вода или образовываться наледь.

В проекте один это самый высоких показателей обеспеченности парковочными местами в районе Покровское-Стрешнево, и один из самых высоких в Москве для проектов премиум-класса, — 0,9. Места имеют габариты для автомобилей премиум-класса, а часть парковочных мест оснащена зарядными станциями для электромобилей. Даже в подземном паркинге жители квартала будут на связи — здесь, а также в лифтах, на которых можно попасть в паркинг с любого этажа, установят оборудование для усиления мобильного сигнала. В паркинге поддерживается оптимальный микроклимат — он оборудован системой автоматического контроля температуры воздуха и уровня углекислого газа.

Жители всех возрастов смогут проводить время в закрытом дворе квартала — там установлены игровые комплексы, созданы ароматические сады, тактильные тропы, амфитеатр, а также коворкинг-зона. В партнерстве с ПАО «МТС» в «Клубном городе на реке Primavera» реализована система «умного здания». Для резидентов доступны технология бесключевого доступа на территорию квартала, в подъезд и паркинг, автоматический вызов лифта и определение нужного этажа. На детских площадках проекта установлены камеры видеонаблюдения, к которым родители получат доступ через специальное приложение.

Сходить в ресторан и магазин можно будет, не выходя из комплекса — на территории квартала Rossini появится супермаркет и два ресторана с видом на набережную и экопарк. Застройщик «Стадион «Спартак» сразу предусмотрел необходимые инженерные системы и внутреннюю инфраструктуру объектов, чтобы ничего не мешало жителям наслаждаться премиальным уровнем комфорта.

Строительство «Клубного города на реке Primavera» продолжается. Резиденты второго квартала —Vivaldi получат ключи в 2025 году. Параллельно застройщик «Стадион «Спартак» комплексно развивает полуостров Покровское-Стрешнево возводит жилье, многофункциональные объекты, социальную и спортивную инфраструктуру.

Благодаря застройщику на полуострове работают детские сады на 220 и 350 мест. В 2023 году заработала школа с расширенной IT и спортивной инфраструктурой на 1100 человек, введены в эксплуатацию детские сады на 125 и 200 мест, началось строительство школы на 850 мест и детского сада на 300 человек. На полуострове построен один из лучших футбольных стадионов России и Европы — «Лукойл Арена», работает современная «Чкалов Арена», в прошлом году построен Теннисный центр международного уровня, в этом году начнется строительство Дворца спорта.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:44, 04.06.2024
Количество просмотров: 142
Страна: Россия

Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
25
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
24
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
33
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
251
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
54
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
47
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
56
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
172
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
350
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
62
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100