ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тюмени подвели итоги IV международного конкурса #НеМагия

22 мая 2024 года при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области прошло подведение итогов четвертого международного творческого конкурса #НеМагия: Биотех. Торжественное мероприятие было проведено в Тюменском Технопарке в рамках церемонии открытия оффлайн этапа III Фестиваля будущего «Иннофест 2024» и II-го Всероссийского фестиваля ВОИР: «Наука и изобретения для жизни» и собрало более сотни гостей, среди которых были представители креативного кластера и научного сообщества регионального и федерального уровней, средств массовой информации, лидеры общественных организаций города и области, а также множество молодых людей, заинтересованных в развитии научно-технического прогресса.
Ведущим церемонии награждения стал заместитель председателя Центрального совета ВОИР и руководитель Тюменского областного совета ВОИР Михаил Михайлович Мельцер. Он напомним собравшимся, что впервые конкурс, цель которого - с помощью творчества рассказать как новые технологии меняют жизнь людей к лучшему и решают социальные проблемы, состоялся весной 2021 года, став одним из первых проектов запущенных тюменскими общественниками в рамках реализации программы «Социальная технологическая инициатива». С тех пор было успешно проведено ещё 2 конкурса, участниками которых стало более 400 авторов из различных регионов России и Казахстана.
В этом году темой конкурса стали технологии кластера «Биотех». Тематика включала в себя и медицинские изобретения, и достижения трансплантологии, и продукты нано-робототехники, диагностики, генной инженерии, и также разработки, применяемые в сельском хозяйстве. Важным условием участия в конкурсе было то, что конкурсные работы должны рассказывать об уже применяемых сейчас технологиях и инновациях.
Прием заявок на конкурс проходил с 1 февраля до 15 апреля 2024 года по трём номинациям: «Изобразительное искусство», «Видеоискусство» и «Текст, плакат и PR». Отправить свою работу мог как индивидуальный участник, так и творческий коллектив авторов.К участию также принимались работы сгенерированные с помощью нейросетей. Оценивало работы участников экспертное жюри в составе руководителя Женской лиги ВОИР в Уральском федеральном округе, патентоведа Надежды Брежневой, руководителя детского технопарка «Кванториум» Дмитрия Тарасова, директора филиала Российского общества «Знание» в Тюменской области Екатерины Шиловой, инновационного предпринимателя Владимира Пантелеева, председателя попечительского совета фонда «Наука за продление жизни» Виктора Романенко, председателя ТООО «Всероссийское общество автомобилистов» Андрея Гаврина и председателя тюменского ОС ВОИР Михаила Мельцера.
Всего было прислано рекордное число заявок - более 300 работ, посвященных различным формам, видам и аспектам технологического прогресса в сфере биотехнологий от авторов из населенных пунктов Тюменской области, городов Баксан (Кабардино-Балкарская Республика), Братск (Иркутская область), Буденновск (Ставропольский край), Петрозаводск (Республика Карелия), Самара, Республики Казахстан, а также села Красное Белгородской области. После краткой преамбулы спикер перешёл непосредственно к оглашению итогов конкурса.
В номинации «Текст, плакат и PR»места распределились следующим образом:
1 место – проектная группа «Реверсия» - студенты Тюменского Индустриального Университета (Володин Григорий, Коротаева Анна, Богомолова Ксения, Идиятулина Диана)
2 место – Григорук Марина (г. Тюмень)
3 место - Ильина Мия (г. Уфа)
Номинация «Изобразительное искусство»:
1 место - Богачев Владислав (г. Тюмень)
2 место - Гофман Екатерина (г. Тюмень)
3 место - Кудряш Ирина (г. Волгоград)
Номинация «Видеоискусство»:
1 место - Амышева Алёна (г. Тюмень)
2 место - Воротилова Татьяна (г. Тюмень)
3 место - Коротоножкина Карина (г. Белгород)
Юная лауреатка конкурса из Белгорода присоединилась к церемонии по видеосвязи и растрогала гостей и участников встречи, отправляя сердечки в знак благодарности организаторам конкурса. Все призеры и победители четвертого международного творческого конкурса #НеМагия: Биотех были награждены дипломами и гаджетами от тюменского бренда инновационной продукции CaseGuru. По итогам конкурса будет открыта виртуальная экспозиция из 50 лучших работ и создан интерактивный сборник-каталог с лучшими работами участников.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 00:24, 04.06.2024
Количество просмотров: 159
Страна: Россия

«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:06, 08.04.2026, Россия
42
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


Военными коммунальщиками Архангельской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 18:02, 07.04.2026, Россия
180
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Архангельской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» состоялась встреча руководства предприятия с молодыми работниками, ПАО НК РуссНефть, 18:00, 07.04.2026,
343
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства предприятия с молодыми работниками проводятся на регулярной основе


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 17:59, 07.04.2026, Россия
175
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Открыт новый поток программы для социальных предпринимателей, Премия "Импульс Добра", 17:59, 07.04.2026, Россия
171
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о старте нового набора на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». Программа реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и объединяет академическую экспертизу одного из ведущих университетов страны с практическим опытом развития социального предпринимательства.


Безопасность транспортно-логистического форума в Санкт-Петербурге обеспечена совместными усилиями ведомственной охраны Минтранса России и правоохранительных органов, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 19:46, 04.04.2026, Россия
236
Сегодня в Санкт-Петербурге завершил свою работу первый Международный транспортно-логистический форум, где работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» совместно с правоохранительными органами контролировали пропускной режим и обеспечивали охрану общественного порядка на территории Экспофорума.


Ведомственная охрана Минтранса приступила к защите трех аэропортов на Урале и в ЯНАО, ФГУП "УВО Минтранса России", 15:28, 03.04.2026, Россия
71
Под контроль взяты воздушные гавани Екатеринбурга, Нового Уренгоя и Тобольска. Задачи специалистов ведомственной охраны Минтранса России — контроль периметра и предотвращение несанкционированного проникновения.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:22, 03.04.2026, Россия
71
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Санкт-Петербурге работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили «III Общероссийский слет разработчиков, производителей и эксплуатантов беспилотных систем, а также средств защиты от атак с использованием беспилотников»., Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:11, 03.04.2026, Россия
51
В рамках двухдневной программы состоялись лекции и круглые столы, где были рассмотрены виды систем обнаружения, подавления и перехвата беспилотных авиационных систем, необходимые для охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП, 21:57, 31.03.2026, Россия
272
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучших по профессии работников по итогам трудового соревнования за 2025 год, среди них - начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100