|
|
 |
|
|
 |
Эксперты по распределенным реестрам обсудили роль технологии в цифровизации бизнеса

11 апреля Ассоциация корпоративных казначейств совместно с Лабораторией блокчейн Сбера провели встречу Клуба экспертов блокчейн. Мероприятие было посвящено цифровизации бизнеса, а именно, роли в этом процессе технологии распределенного реестра. Технология распределенного реестра является важнейшим инструментом цифровизации во многих сферах бизнеса. Многие участники рынка уже сегодня получают выгоды от использования технологии в своих бизнес-процессах. Самые очевидные — минимизация человеческого фактора и сокращение финансовых издержек.
На очной встрече Клуба экспертов поговорили о цифровизации бизнеса в целом и о технологии блокчейн, которая может стать инструментом для этого. Обсудили, где она применима, а где нет.
В качестве спикеров на мероприятии выступили: • Иван Тополя, академический директор программы «Digital finance for executives»: поделился, как цифровая трансформация может привести к повышению эффективности бизнеса; • Дмитрий Самойленко, коммерческий директор АО «Промышленные Криптосистемы»: он рассказал про вклад технологии распределенного реестра в трансформацию цепочек поставок.
Дмитрий Самойленко, коммерческий директор АО «Промышленные Криптосистемы»: «Распределённый реестр позволяет создать доверенную среду для множества организаций, исключить возможность манипуляций со стороны недобросовестных исполнителей, а смарт-контракты – автоматизировать взаимодействия сторон в режиме онлайн. Так распределённый реестр становится идеальным инструментов управления сложными цепочками поставок.
Мы объединили весь свой практический опыт по работе с технологией в один целостный продукт – Контрактиум. Это цифровая платформа для b2b сделок на базе юридически значимых цифровых контрактов и цифровых финансовых активов. Уже сейчас она позволяет бизнесу сократить трансакционные издержки более чем на 50%, а операционные затраты по типовым сделкам снизить на 5-10%».
Контактное лицо: Екатерина Егоровна Булычева (написать письмо автору)
Компания: АО "Промышленные криптосистемы" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:46, 04.05.2024
Количество просмотров: 415
Страна: Россия
| Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:29, 28.03.2026, Россия |
300 |
| На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|