ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги блиц-обзора выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Спикер рассказала о трендах и новинках, представленных на выставке в Милане.
24 апреля в ЦДиИ Expostroy прошел обзор 62-й итальянской выставки Salone del Mobile 2024. Обзор для ЦДиИ Expostroy подготовила Ксения Бандорина, аналитик дизайна, доцент СПГХПА им. А.Л. Штиглица, лектор International Design School.

На встрече спикер рассказала о трендах и новинках на европейском рынке, представленных на выставке в Милане.

Ксения продемонстрировала один из ярких проектов выставки – инсталляцию американского кинорежиссера Дэвида Линча - A Thinking Room. Инсталляция представляет собой два зеркальных пространства для размышлений и рефлексии. Цифровые экраны внутри пространств транслируют фрагменты из фильмов Линча.

Одним из трендов Ксения выделила тёмные проекты: они выглядят не только изысканными и драматичными, но и более приятны для глаз, чем аналогичные с ярким или белым фоном. Гости мероприятия увидели проекты Minotti от Hannes Peer и Giampiero Tagliaferri, Wonder Landscape / Cesar от Чинции Кумини и Висенте Гарсия Химене, Leiсht, Neff, RAK Ceramics.

Спикера вдохновили сюрреалистичные проекты, созданные благодаря взаимодействию с AR и VR. Так, например, инсталляция «Осмысление цвета » от исследовательской лаборатории Chromasonic и GoogleDesign Studio исследует силу цвета через все органы чувств.

Еще один тренд в дизайне – инновации: смесители и душевые насадки, которые смешивают воздух и воду и экономят до 45% потребления воды, или радиаторы, использующие при работе на 80% меньше воды.

На биеннале кухонь EuroCucina были представлены различные технологии для кухни: кухня Lhove «все в одном», сочетающая варочную панель, духовку и вытяжку, варочная панель Bluna без конфорок, с интегрированной в материал индукционной системой.

На выставке был представлен проект Mantle от Patricia Urquiola для Signature Kitchen Suite, который превращает холодильник в скульптурный предмет мебели.

Ксения поделилась впечатлениями от увиденного на выставке ванных комнат арт-объекта Under the Surface по дизайну Accurat, Design Group Italia и Эмилиано Понци, представляющего подводный остров.

На встрече обсудили новинки мебели: стулья из убмаги Catifa от Lievore Altherr Molina для Arper, стул и стол Teseo от Michele De Lucchi и AmdlCircle для Roda, вращающееся кресло Seashell от Natuzzi, знаковые стулья Kartell в розовом цвете Barbie, диван Biza дизайнера Monica Armani со спинкой в виде куполов Сан-Марко.

Обзор Ксении получился ярким, вдохновляющим и эмоциональным. Представленные на выставке проекты, новинки произвели впечатление на гостей встречи. В конце мероприятия они обсудили увиденное и задали интересующие вопросы спикеру.

Благодарим за внимание!

Контактное лицо: Екатерина Минаева (написать письмо автору)
Компания: Архдиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 00:37, 04.05.2024
Количество просмотров: 190
Страна: Россия

Финтех-группа «СВОЙ» и Practico.ai запустили серию обучающих вебинаров по ИИ для соло-мам, Финтех-группа «СВОЙ», 21:41, 05.05.2026, Россия
29
Финтех-группа «СВОЙ» совместно с AI-студией полного цикла Practico.ai провели первый бесплатный обучающий вебинар в рамках масштабной долгосрочной программы по продвижению ИИ-грамотности. Целевая аудитория – соло-мамы, для которых оптимизация повседневных рутинных задач особенно важна. Партнерами проекта также выступили некоммерческие организации «Душа мамы» и «Большие перемены».


В Москве прошел семинар «Битрикс24 как инструмент оптимизации затрат в строительстве», Первый Бит, 21:40, 05.05.2026, Россия
40
Компания «Первый Бит» провела семинар, посвященный автоматизации строительного бизнеса с помощью платформы «Битрикс24».


Помощник командующего Приволжским ордена Жукова округом Росгвардии по взаимодействию со СМИ стал участником всероссийского учебно-методического сбора пресс-служб Росгвардии, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области, 21:15, 05.05.2026, Россия
28
Столица Татарстана, город Казань, собрала руководителей пресс-служб округов войск национальной гвардии Российской Федерации на значимый учебно-методический сбор. Мероприятие, посвященное актуальным вопросам информационного сопровождения служебно-боевой деятельности ведомства, стало площадкой для обмена передовым опытом и выработки новых стратегий в условиях современных вызовов.


Кейтеринг «Праздник вкуса» проводит стратегическую сессию, Праздник вкуса, 23:23, 14.04.2026, Россия
406
Специалисты компании «Праздник вкуса» проходят ежегодное обучение по текущим трендам развития отрасли и обновлённым стандартам обслуживания. В этом году оно проходит в формате стратегической сессии.


ПрограмБанк приглашает на вебинар: Когда Excel уже не справляется: сквозной контроль расходов от бюджета до оплаты, Компания ПрограмБанк, 00:18, 14.04.2026, Россия
175
Для руководителей планово-финансовых подразделений, финансовых директоров, для специалистов по бюджетированию и управленческой отчетности, а также профильных ИТ-специалистов.


Вебинар для дизайнеров от Аскона "Хоумстейджинг: декор, который зарабатывает деньги", Архдиалог, 21:11, 08.04.2026, Россия
390
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме хоумстейджинга. Разберем, в чем подход декоратора отличается от подхода хоумстейджера и как, меняя мышление, зарабатывать на подготовке объектов к продаже.


GMCS представила кейс автоматизации финансового управления в ритейле на базе платформы «Форсайт. Бюджетирование и консолидация», GMCS, 15:39, 03.04.2026, Россия
78
26 марта в московском отеле «Метрополь» состоялся бизнес-завтрак, организованный GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция»).


Digital4food проведет встречу по 1С:ERP для АПК и FMCG, Digital4food, 21:55, 16.03.2026, Россия
419
25 марта комьюнити по цифровизации АПК Digital4food проведет онлайн-встречу о том, как получить бизнес-эффект от уже внедренной 1С:ERP без дополнительных крупных вложений.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
89
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


Мастерская ITKey, ITKey, 21:15, 16.03.2026, Россия
75
Практический ИИ в компании: RAG-агент и управление коммуникациями


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100