ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С юанем на счёте. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в китайской валюте в апреле 2024 года

«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами в юанях.

Эксперты финансового маркетплейса «Выберу.ру» проанализировали текущие параметры новых продуктов во всех российских банках. В ходе исследования и расчётов был подготовлен рейтинг «Лучшие накопительные счета в юанях в апреле 2024 года».

Методика исследования, использованная «Выберу.ру», позволила ранжировать накопительные счета не только по размерам процентных ставок. В качестве значимого критерия рассматривалась сумма дохода, полученная клиентом банка. В расчёты включались коэффициенты, отражающие механизм начисления процентов, диапазон ставок (если проценты «лестничные») и отсутствие обязательного лимита на неснижаемый остаток средств клиента на счёте. На место в рейтинге влиял индикатор значимости банка на финансовом рынке. Банки, чьи продукты были ранжированы, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте рейтинга лучших накопительных счетов в юанях — Альфа-Банк с продуктом «Альфа-Счёт» с максимальной ставкой 2% годовых. В тройке лидеров — накопительный счёт «Ультра» РСХБ и накопительный счёт «Private» Банка Уралсиб. Далее в рейтинге продукты для сбережений крупных федеральных игроков — Банка ДОМ.РФ и Металлинвестбанка.

«По итогам февраля 2024 года ЦБ отметил внушительный рост средств населения в банках — на 1,1 трлн. рублей. Но если остатки рублёвых счетов прибавили 5%, то валютных — почти не изменились. Мы считаем, что невысокий интерес вкладчиков связан с низкими валютными ставками, по сравнению с процентами рублёвых сберегательных продуктов. А также с ограничениями ЦБ по операциям в валюте, которые регулятор продлил до осени. Однако вкладчики по-прежнему стремятся диверсифицировать сбережения и теперь активнее копят юани. Аналитика нашего финансового маркетплейса показывает, что количество банков с вкладами в юанях, за последние полгода выросло на четверть — до 61. Но лишь пять кредитных организаций в апреле предлагают вкладчикам новый продукт — накопительный счёт в китайской валюте. Правда, онлайн-спрос на такие продукты пока в разы ниже, чем на накопительные счета в рублях, интерес к которым к концу I квартала достиг годового пика. Очевидно сказывается, что у людей мало информации о новом способе копить юани на накопительном счёте. Полагаем, что в дальнейшем спрос может подрасти. Но лишь в том случае, если в линейках банков таких продуктов станет больше, а ставки по ним — поднимут до уровня валютных депозитов. Хотя уже в апреле активно интересуются этим продуктом на "Выберу.ру" пользователи из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Перми и Нижнего Новгорода. Используя калькулятор макретплейса, будущие вкладчики подбирают наиболее доходный накопительный счёт и оправляют онлайн-заявки в банки», — рассказала директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг накопительных счетов в юанях можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-savings-accounts-top-yuan-april-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 328 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 26.04.2024
Количество просмотров: 196

Россельхозбанк представил новые сервисы для растениеводов на платформе «Своё Фермерство», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 23:01, 30.06.2025, Россия
62
Россельхозбанк расширяет функционал платформы «Своё Фермерство», внедряя ряд цифровых решений для аграриев. Среди ключевых новшеств – интеллектуальный подбор семян и мгновенный доступ к детализированной информации о каждой культуре.


ПМЭФ-2025: «Российская газета» и Россельхозбанк запустили масштабный проект «Лица АПК», Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:01, 30.06.2025, Россия
64
АО «Россельхозбанк» и официальное издание Правительства РФ «Российская газета» объявили о старте совместного проекта «Лица АПК».


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
61
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России.


ПМЭФ: Россельхозбанк прогнозирует рост потока сельского туризма до 1,5 млн путешественников в год, Бурятский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
61
В 2028 году турпоток на объекты сельского и агротуризма может составить 1,5 миллиона путешественников в год.


РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
63
РСХБ: Уральские рестораторы предлагают необычные холодные супы в жару


РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:00, 30.06.2025, Россия
63
РСХБ: На Урале начался сбор иван-чая


РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
23
РСХБ поддержал гастрономическую конференцию «Street Food Екатеринбург 2025»


Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса», Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:55, 30.06.2025, Россия
23
Екатеринбургский ресторан получил премию «Пальмова ветвь ресторанного бизнеса»


РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 21:57, 30.06.2025, Россия
25
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:17, 30.06.2025, Россия
68
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100