ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ и Правительство Алтайского края проведут первый в регионе авиасалон сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2024»

24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»
Мероприятие проводится Алтайским государственным аграрным университетом при поддержке Правительства Алтайского края и Алтайского центра кластерного развития. Среди партнеров авиасалона – компании-эксплуатанты агродронов, которые уже на протяжении ряда лет оказывают услуги по обработке полей в Алтайском крае и других регионах России, дилеры, занимающиеся реализацией сельскохозяйственных беспилотников в Алтайском крае.
На авиасалоне будут представлены новейшие модели сельскохозяйственных дронов самых известных мировых производителей - компаний «DJI», «XAG», «JOYANCE», «TopXGun» и др., а также пройдут их демонстрационные полеты. Организаторы авиасалона надеются на участие в нем и отечественных производителей агродронов.
«Сегодня на смену малой авиации в сельском хозяйстве активно приходят беспилотные авиационные системы. Алтайский край – один из лидеров в России и по количеству используемых сельхоздронов, и по числу компаний, эксплуатирующих их для обработки сельхозкультур. При этом спрос на такую технику и услуги на ее применение постоянно растет. Поэтому цель авиасалона – соединить на одной площадке дилеров БАС, сервисные организации, которые их обслуживают, образовательные организации, готовящие операторов БПЛА, и, конечно, сельхозтоваропроизводителей», - прокомментировал предстоящее мероприятие куратор проекта авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», проректор по научной и инновационной работе АГАУ Евгений Попов.
Программа авиасалона предусматривает 3 тематических блока.
Самой зрелищной частью станут демонстрационные полеты агродронов разных моделей на территории опытного поля АГАУ. Беспилотники ведущих производителей покажут весь спектр своих полетных возможностей по обработке посевов.
Второй блок предусматривает консультации компаний-дилеров и эксплуатантов агродронов с точки зрения их конструктивных особенностей, сервисного обслуживания и опыта применения.
Третий блок представляет собой научно-практический семинар по вопросам обработки полей с использованием БАС. Преподаватели «Лётной школы» Алтайского ГАУ и представители компаний, оказывающих услуги по применению агродронов, расскажут сельхозтоваропроизаодителям об особенностях использования БПЛА в сравнении с наземными опрыскивателями, экономических эффектах, нормах внесения средств защиты растений, соблюдении оптимальных полетных условий и т.п.
Отдельной темой семинара станет обсуждение правового обеспечения полетов беспилотников на территории Алтайского края. Алтайский край вошел в число 12 регионов России, где действует экспериментально-правовой режим эксплуатации сельскохозяйственных беспилотных авиационных систем. Эксперты семинара дадут все разъяснения, касающиеся правового использования агродронов на территории региона.
Здесь же все заинтересованные лица смогут получить консультации относительно обучения управлению БПЛА от преподавателей «Лётной школы АГАУ», а самые юные посетители авиасалона смогут попробовать себя в роли оператора дрона в защищенном пространстве и на специальном симуляторе.
«Участие в авиасалоне “АлтайАгроБАС-2024” абсолютно открытое! Мы ждем не только производителей БПЛА и сельхозтоваропроизводителей, но и всех горожан, кто интересуется современной техникой! Это прекрасная возможность собственными глазами увидеть возможности беспилотной авиации. Опытное поле АГАУ находится в черте города, в транспортной доступности», - добавил Евгений Попов.
Напомним, что опытное поле Алтайского ГАУ расположено в окрестностях пос. Новосилиатный и представлено в сервисе «ДубльГИС». Геометку можно найти на афише мероприятия.
Авиасалон «АлтайАгроБАС-2024» стартует в среду 24 апреля в 11.00.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 01:49, 10.04.2024
Количество просмотров: 61
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
418
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
43
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
232
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
222
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
55
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
44
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
39
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
39
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
38
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100