ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») планирует сократить производственные затраты на 4% в 2024 году по сравнению с 2023 годом. В том числе это станет возможным за счет поддержки новаторской деятельности.

Повышение операционной эффективности планируется по нескольким направлениям: оценка и оптимизация расходов, повышение эффективности управления оборотным капиталом и основными средствами, повышение эффективности системы управления закупочной деятельностью и цепочками поставок, внедрение современных технологий и использование инноваций, в том числе продвижение инициатив на производстве.

В настоящий момент на Челябинском ЭРЗ готовы к внедрению сразу несколько рационализаторских предложений, направленных на увеличение производительности. Положительным эффектом станет не только снижение затрат, но и повышение качества выполняемых работ.

Так, значительный экономический эффект ожидается благодаря разделению стальной стружки от баббита и восстановлению баббита с ББ2 в Б16 для его повторного использования в производстве. До предложения инициативы выплавленный материал сдавался в металлолом или использовался в составе шихты для заливки моторно-осевых подшипников. После утверждения новаторской идеи пойдет процесс снижения расхода Б16 и вовлечения ББ2 в технический оборот.

Также предприятие планирует экономить на внедрении конвейерного запайщика пакетов при упаковке утеплителя трудногорючей пленкой ПТГ 0,18 – 200м 2. Сейчас для герметизации применяется два слоя трудногорючей пленки, при внедрении новой технологии достаточно будет одного.

Помимо вышеупомянутого, в разработке находится предложение о замене керосина на синтин во время цементации шестерен. На сегодняшний день при проведении работ используется авиационный керосин, он разлагается и значительный слой сажи оседает на шестернях, что препятствует процессу цементации. При использовании синтина отложения уменьшатся, а время цементации сократится. В итоге предприятие увеличит объем выпускаемой продукции и сэкономит на электроэнергии. После приобретения синтина будут произведены опытные работы для подтверждения и расчета экономической эффективности замены.

Одно из недавних внедренных рацпредложений – замена углекислого газа во время сварки на смесь Ar+CO2 (смесь двуокиси углерода и аргона). Нововведение позволяет сократить время на обработку сварочного шва и увеличить качественные показатели за счет улучшения сварочного соединения.

Лариса Ямова, начальник отдела по развитию производственной системы Челябинского электровозоремонтного завода:

«За счет внедрения инициатив повышается общая эффективность производства, они позволяют нам гораздо быстрее достичь поставленной цели. По нашим подсчетам в текущем году новаторские предложения позволят сократить расходы предприятия минимум на 2%. Инициативы могут быть разными: связаны с внедрением новых технологий, материалов, предложения по повторному использованию отходов производства».

Для поддержки и активизации новаторской деятельности было разработано новое положение об организации подачи предложений по улучшению производственных процессов (ППУ). Документ регулирует подачу инициативы и ее реализацию, а также отношения между рационализатором и руководством завода. Согласно новому положению рационализатор получает единоразовую выплату, размер которой зависит от экономического эффекта предложенной идеи.

Также, начиная с этого года, по итогам каждого полугодия, будет проводиться конкурс инициатив. Посоперничать в новаторском мастерстве смогут работники, чьи рационализаторские предложения были одобрены и внедрены.

Справка:

Челябинский электровозоремонтный завод — многопрофильное промышленное предприятие, входит в АО «Желдорреммаш». Располагает развитой производственной базой по обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава – грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2ЭС4К, 3ЭС4К, 2ЭС6, а также ремонтом электрических машин, колесных пар, производством запасных частей. Осуществляет свою деятельность с 1943 года. Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская, Западно-Сибирская железные дороги, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.

АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД». Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Ирина (написать письмо автору)
Компания: Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш") (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 28.03.2024
Количество просмотров: 260
Страна: Россия

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
156
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
34
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
41
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
33
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
29
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
32
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
35
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
28
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
39
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
58
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100