ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK

Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта. Застройщики используют 3D модели и для демонстрации своих жилых комплексов покупателям. VR – туры позволяют им «попасть» в дом тогда, когда он еще находится на стадии строительства: рассмотреть мельчайшие детали конструктива, удобства планировочных и цветовых решений, оценить каким комплекс будет после завершения всех работ. На практике VR мотивирует покупателей лучше, чем самая красочная картинка.

VR-технология применяется как в проектировании жилых или коммерческих объектов, так и при разработке проектов благоустройства.

UDS использовал технологию VR в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK. Ландшафтную концепцию жилого комплекса разработало архитектурное бюро МЛА+. А презентация проекта состоялась на «Российской строительной неделе-2024».

Архитекторы с помощью современных компьютерных программ создали интерактивный проект внутреннего двора ДОМа KINETIK. В нем есть пространство для отдыха - пешеходный бульвар, детская площадка для всех возрастов, спортивная зона с тренажерами под навесом жилой секции, видовые площадки на стилобате и многое другое.

3D-визуализация позволила на этапе подготовки благоустройства территории учесть все моменты и создать ландшафт в режиме онлайн, чтобы потом перенести его в реальность, используя виртуальный проект. А покупатели смогут увидеть и оценить благоустройство уже сейчас в 3D модели.

Девелопер UDS, назвал преимущества использования технологии виртуальной реальности при разработке проекта благоустройства ДОМа KINETIK. Во-первых, применение VR предоставило возможность увидеть благоустройство территории в виде, максимально приближенному к реальному. Во-вторых, специалисты девелопера смогли говорить с ландшафтными архитекторами на одном языке, так как им не нужно было погружаться в чертежи, чтобы представить, как проект будет выглядеть на площадке. В-третьих, в виртуальной реальности было удобно обсуждать предлагаемые архитекторами решения, наглядно и быстро их тестировать, а также менять разные сценарии и выбирать лучший из них. В-четвертых, была получена визуализация всех этапов благоустройства и появилась возможность при необходимости возвращаться на разные фазы. В-пятых, удалось минимизировать ошибки на всех стадиях проектирования и не допустить их возникновения при реализации проекта. Это даст возможность закончить благоустройство в намеченный срок. В-шестых, общая модель позволила всем специалистам девелопера, участвующим в проекте ДОМ KINETIK, удаленно обсуждать на каждом цикле проектирования предложенные архитекторами решения.

В итоге специалисты UDS получили хороший опыт работы над проектом в виртуальной реальности. Компании удастся избежать расходов на разные переделки, которые встречаются в случае разработки проекта традиционным способом. А покупатели с помощью VR смогут увидеть, каким будет в реальности двор ДОМа KINETIK, и оценить предстоящее благоустройство.

ДОМ KINETIK строится в Москве по адресу: Дмитровское шоссе, д. 77. Проект в стиле элегантного минимализма разработан архитектурным бюро MLA+. Комплекс состоит из двух корпусов высотой 31 и 23 этажа, объединенных стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Первые два этажа – коммерческие помещения, предназначенные для размещения объектов инфраструктуры. Завершение строительства – в апреле 2024 г. Передача ключей – до ноября 2024 г.

Контактное лицо: Сергей (написать письмо автору)
Компания: UDS (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 25.03.2024
Количество просмотров: 319
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
56
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
172
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
170
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
183
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
46
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
50
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
37
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100