ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зона действия сельской ипотеки расширилась на новостройки Костромского района

erid: LjN8KPGgR В Костромской области расширили перечень опорных сельских населённых пунктов. На эти территории распространяется действие программы «Сельская ипотека». А значит, теперь приобрести жилье в строящихся многоквартирных домах жители области могут по льготной ставке – всего 3% годовых.
erid: LjN8KPGgR
В Костромской области расширили перечень опорных сельских населённых пунктов. На эти территории распространяется действие программы «Сельская ипотека». А значит, теперь приобрести жилье в строящихся многоквартирных домах жители области могут по льготной ставке – всего 3% годовых.
В реестр добавили поселок Чистые Боры Буйского района, деревню Шолохово Красносельского, деревню Татарское Нерехтского района, поселки Апраксино, Зарубино, Никольское, Сухоногово, села Ильинское, Кузнецово, Сущево, Минское, Саметь, Сандогора, деревни Каримово, Кузьмищи, Середняя Костромского района. Сейчас в перечень входит 41 населенный пункт.
«По сельской ипотеке, помимо индивидуального жилищного строительства и готового загородного дома, средства можно направить и на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой не более 5 этажей, расположенных в опорных населённых пунктах. Например, сейчас в деревне Каримово, совсем рядом с Костромой, ведется активное строительство нового микрорайона. Приобрести квартиры в этих домах можно по сельской ипотеке по ставке всего 3% по ценам гораздо ниже, чем в областном центре. В ближайшее время планируется начать строительство многоэтажных домов и в других опорных населенных пунктах», – прокомментировала заместитель директора Костромского филиала Россельхозбанка Наталия Солодовникова.
Заёмщиками могут стать россияне возрастом от 21 до 65 лет. Максимальный размер кредита – 6 млн рублей на одного человека. При этом есть возможность оформить сельскую ипотеку каждому из супругов, что позволяет увеличить сумму кредита до 12 млн рублей. Первоначальный взнос – от 20%, в качестве его можно использовать и материнский капитал, что очень удобно для семей с детьми. Средства предоставляются на приобретение жилья в сельской местности: квартир в новостройках в опорных населенных пунктах, покупку и строительство дома. По условиям программы, дом может быть возведен на собственном или приобретаемом земельном участке. Процесс строительства проходит под контролем банка. Участвуют в программе только аккредитованные подрядчики. Сейчас в Костромской области таких организаций 29. Посмотреть их список можно на портале Своё Село Программа сельской ипотеки отводит на строительство два года, но по факту дома сдают раньше. Обычно от подачи документов до сдачи объекта проходит не больше года.
С начала действия программы сельская ипотека от РСХБ помогла обрести жильё 900 костромским семьям.
Получить консультацию можно по телефону: (4942) 634-980, в офисах банка в Костроме по адресу: пр-т Мира, 6, ул. Никитская, 35 и в районах области. Подробные условия сельской ипотеки размещены на сайте Россельхозбанка www.rshb.ru.
Реклама. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349
Ставки актуальны на момент публикации.

Контактное лицо: Скворцова А. (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 21.03.2024
Количество просмотров: 474

Солид Банк назвал ошибки заемщиков при рефинансировании кредита, АО Солид Банк, 03:22, 26.04.2024, Россия
40
Солид Банк рассказал об основных ошибках, которые совершают заемщики при решение рефинансировать кредит


Банк Русский Стандарт представляет новую карту Mir Supreme Premium, Банк Русский Стандарт, 03:22, 26.04.2024, Россия
38
Банк Русский Стандарт обновил линейку премиальных карт. Новые престижные карты Mir Supreme Premium дарят клиентам еще больше финансовой свободы и подчеркивают особый статус своих владельцев.


Россельхозбанк в Костроме напоминает: будьте внимательны!, Костромской филиал Россельхозбанка, 03:21, 26.04.2024, Россия
116
ERID: 2SDnje4PM2y Впереди майские праздники – время поездок, общения с родными, начало дачного сезона, праздничных застолий и покупок. Россельхозбанк в Костроме напоминает о том, чтобы вы были внимательны и осторожны при совершении операций по банковским картам!


В Нижнем Новгороде стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе», Нижегородский РФ АО "Россельхозбанк", 03:21, 26.04.2024, Россия
38
С 15 апреля по 5 мая Нижний Новгород будет одним из десятков городов-участников Гастрономического фестиваля «Своё в городе» от Россельхозбанка.


Высшая школа экономики и Банк Уралсиб представили исследование «Дропперы: связующее звено преступной цепи», ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 03:10, 26.04.2024, Россия
51
На площадке НИУ «Высшая школа экономики» прошел круглый стол «Дропперы: связующее звено преступной цепи». Ключевым событием круглого стола стал одноименный доклад – четвертый из серии исследований в рамках совместного большого проекта Центра медиа практик НИУ «Высшая школа экономики» и Банка Уралсиб.


Русский Стандарт: до 46% у россиян выросла доля онлайн-диалогов с банком среди всех каналов общения, Банк Русский Стандарт, 03:03, 26.04.2024, Россия
43
Русский Стандарт изучил активность клиентов в онлайн-чатах при ведении диалогов с банком. Статистика января-марта 2024 года показала заметный рост их доли среди всех каналов общения с банком.


В КГСХА подвели итоги регионального этапа конкурса «Молодые предприниматели села», Костромской филиал Россельхозбанка, 03:00, 26.04.2024, Россия
51
erid: LjN8K1dLd В Костромской сельхозакадемии состоялся региональный этап конкурса «Молодые предприниматели села». Он реализуется по программе Российского союза сельской молодежи «Кадры для села» при поддержки Россельхозбанка.


Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку», Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 02:56, 26.04.2024,
38
Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» и финансового маркетплейса «Выберу.ру» посчитали, сколько составит ежемесячный взнос и требуемый банком доход заемщика в городах-миллионниках.


Как накопить на пенсию?, АО Солид Банк, 02:55, 26.04.2024, Россия
37
Подробнее в статье


Чистая прибыль «Ренессанс Банка» в первом квартале 2024 года составила 57 млн рублей, "Ренессанс Банк", 02:51, 26.04.2024, Россия
38
«Ренессанс Банк» объявил финансовые результаты за 1 квартал 2024 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ), данные приведены по управленческой отчетности банка.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100