ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки

Социальный фонд в Крыму: 10 лет российской поддержки
Весной 2014 года Крым и Севастополь стали частью России. В кратчайшие сроки на полуострове было налажено пенсионное и социальное обеспечение. Через месяц после воссоединения был выдан первый СНИЛС и зарегистрирован первый плательщик страховых взносов.
По указу президента, пенсии жителям Крыма и Севастополя с апреля 2014 года были увеличены в два раза за счет специальной доплаты. С августа того же года предприятия региона начали перечислять взносы на обязательные виды социального страхования своих сотрудников.
Интеграция Крыма в российскую социальную систему произошла в короткие сроки. Уже с января 2015 года жители полуострова стали получать пенсии, оформленные в соответствии с федеральными нормами. В феврале того же года в регионе началась реализация госпрограммы материнского капитала. Сегодня сертификаты уже получили 231 тыс. семей региона.
Спустя 10 лет на полуострове работают 26 клиентских офисов Социального фонда. Специалисты предоставляют за год свыше 700 тыс. услуг пенсионерам, семьям с детьми, людям с инвалидностью и другим гражданам. В системе обязательного социального страхования Крыма насчитывается 2,6 млн человек, включая 700 тыс. пенсионеров и более 184 тыс. льготников, которые получают социальные выплаты. Фонд выплачивает в регионе единое пособие на 212 тыс. детей и 7,3 тыс. беременных женщин.
Вызовы, которые преодолела социальная система в Крыму 10 лет назад, помогли наработать опыт, на основе которого сегодня происходит интеграция в российскую социальную систему Донецкой и Луганской республик, а также Херсонской и Запорожской областей. На базе отделений Соцфонда по Крыму и Севастополю работают центры компетенций, которые помогают выстраивать социальное обеспечение в новых субъектах РФ. Благодаря помощи крымских специалистов фонда тысячи жителей новых регионов уже получают пенсии и выплаты в соответствии с российским законодательством.

Контактное лицо: ОСФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:18, 20.03.2024
Количество просмотров: 116
Страна: Россия

Филиал Страховой Компании «Гелиос» в Самаре вступил в Союз «Торгово-промышленная палата Самарской области», СК "Гелиос", 16:45, 12.09.2025, Россия
274
Это событие направлено на укрепление связей с бизнес-сообществом региона и расширение возможностей взаимодействия с представителями малого, среднего и крупного предпринимательства.


С безопасностью не шутят: «Гелиос» выплатил возмещения в результате пожаров, СК "Гелиос", 22:37, 03.09.2025, Россия
217
С наступлением холодов возрастает риск возникновения пожаров, связанных с использованием печей, обогревателей и других отопительных приборов. Страховая Компания «Гелиос» напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы избежать трагических последствий.


«Гелиос» выстраивает экосистему безопасности, СК "Гелиос", 22:37, 03.09.2025, Россия
215
Современные угрозы, от атак БПЛА до экономической нестабильности в мире, требуют нестандартных решений.


Разрушительный град в Воронежской области: оперативная помощь от «Гелиос» для пострадавших, СК "Гелиос", 20:58, 17.08.2025, Россия
142
Град размером со сливу изрешетил дома и машины в Воронежской области. Жители получили оперативную компенсацию от страховой компании.


Уверенность в завтрашнем дне: пожилые россияне все чаще страхуют жилье и здоровье, СК "Гелиос", 20:57, 17.08.2025, Россия
147
В России, по информации Социального фонда, на 1 июля 2025 года проживает почти 41 миллион пенсионеров. Анализ Страховой Компании «Гелиос» показывает, что среди пожилых людей с каждым годом растет интерес к страхованию жилой недвижимости, а также к специальным программам, направленным на защиту здоровья.


Совкомбанк Страхование за полгода выявила 318 случаев мошенничества в автостраховании на сумму более 200 млн рублей, Совкомбанк Страхование, 22:24, 11.08.2025,
146
За первую половину 2025 года сотрудниками Службы безопасности Совкомбанк Страхование было выявлено 318 случаев мошенничества клиентов в автостраховании на сумму свыше 200 млн руб.


«Гелиос» расширяет территориальное присутствие: новые представительства в Приволжско-Уральской дирекции, СК "Гелиос", 23:35, 08.08.2025, Россия
263
Летом этого года в рамках Приволжско-Уральской дирекции Страховой Компании «Гелиос» были открыты новые представительства: филиал в городе Пенза, а также агентства в городах Заинск и Набережные Челны. Данные шаги направлены на укрепление позиций компании в регионах и повышение доступности страховых услуг для широкого круга клиентов.


Машину не вернуть, но с «Гелиос» не у разбитого корыта: выплата 1,7 млн рублей владельцу сгоревшего авто, Гелиос, 13:00, 05.08.2025, Россия
163
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховое возмещение в размере 1,7 миллиона рублей владельцу автомобиля Chery Tiggo 4 Pro, который пострадал в результате крупного пожара на парковке «Грин парк» в Краснодаре.


Более 22 млн рублей выплатило «Согласие» за партии металлопродукции, СК "Согласие", 00:08, 26.07.2025, Россия
74
Выплаты производились в рамках договоров страхования коммерческих кредитов


«Гелиос» в Воронеже провел первую корпоративную встречу сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции, СК "Гелиос", 11:57, 13.07.2025, Россия
94
Страховая Компания «Гелиос» впервые собрала всех сотрудников и агентов Центрально-Черноземной дирекции вместе, чтобы познакомить их ближе друг с другом и объединить вокруг общей цели – стать настоящей командой. На встрече были представители Воронежского, Тамбовского, Рязанского и Владимирского филиалов, а также десятки агентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100